Опубликовано 3 Февраль, 2024 - 09:48

Приветствую,

от уровня коллагена в организме в значительной степени зависит наше здоровье и красота, а так как он с годами снижается, я стараюсь периодически восполнять дефицит, и пропиваю курсами разные добавки с коллагеном.

Сегодня поделюсь впечатлением на необычный формат БАДа - жевательный коллаген с натуральной брусникой от российского бренда Ritmico / Ритмико

ОПИСАНИЕ

Жевательный коллаген с натуральной брусникой, для детей и взрослых, для здоровья кожи, волос, ногтей и суставов. 100 драже/конфет 500 мг (содержание коллагена 250мг). Не нужно запивать водой.

Важно запомнить, что коллаген усваивается в паре с витамином С, здесь добавка уже содержит сублимированную бруснику и аскорбиновую кислоту, а это и есть витамин С.

КУПИТЬ можно на Вайлдберриз или Озон, а также некоторых других интернет-магазинах.

Стоимость весьма доступная.

ВНЕШНИЙ ВИД

Жевательная добавка Ритмико выпускается в плотной банке с винтовой крышкой. Такую миниатюрную баночку можно взять в любую косметичку или карман, при необходимости.

На ней указана вся необходимая информация: состав, способ приёма, сроки, данные производителя.

Коллаген Ritmico представляет собой спрессованные круглые таблетки оптимального размера, свободно достаются из упаковки.

Количество в банке 100 драже, 500 мг (содержание коллагена 250мг).

Употреблять надо 5-10 дней, так что выходит 100 штук не так уж и немного.

СОСТАВ

жевательного коллагена Ritmico не сильно концентрированный, с натуральной ягодой. Брусника добавлена в качестве природного носителя витамина С, с которым коллаген работает в разы эффективнее, чем без него.

В описании говорится, что можно и детям, потому что без ненужных добавок. Но для какого именно возраста я информации не нашла. Думаю, что не только деткам постарше, но и людям в мудром возрасте такой формат БАДа покажется весьма удобным для приема.

гидролизованный говяжий коллаген 1 и 3 типа, брусника сублимированная, фруктоза, аскорбиновая кислота, диоксид кремния стеарат магния, микроцеллюлоза.

ПРИМЕНЕНИЕ

Производитель рекомендует применять 5-10 драже коллагена в день до еды.

По цвету неоднородные, светлые таблетки.

С запахом натуральной ягоды.

Вкус легкий, с небольшой кислинкой.

Водой запивать абсолютно не требуется, легко раскусывается и растворяется полностью. Я лично предпочитаю рассасывать таблетку сразу несколько штук, таким образом, масса ее не липнет к зубам.

Во рту жевательные таблетки коллагена также не обладает выраженным вкусом и запахом.

Никакого дискомфорта и побочных действий в виде тошноты, зуда или пищевой аллергии за время применения не случилось.

О результате здесь говорить сложно, т.к. коллаген расщепляется до аминокислот и работает на клеточном уровне. Но польза мимо точно не пройдет!

Подводя итоги могу сказать, что за небольшие деньги мы получаем удобную добавку коллагена с хорошим составом, где уже есть природный носитель витамина С, без ароматизаторов.

Могу поставить ему за это пять звезд, НО всё-таки для значительных результатов упаковки будет крайне мало! Поэтому продолжив курс, взяла еще такой же коллаген Ритмико, но уже с облепихой.

К знакомству жевательный коллаген с натуральной брусникой от Ritmico рекомендую!

kralia84рекомендует
03.02.2024
Удобно, что в жевательной форме и сразу витамин С добавлен для лучшего усвоения.
04.02.2024
Это с виду как конфетка, но состав разработан с умом
03.02.2024
Отличный формат коллегена, тоже надо такой заказать)
04.02.2024
Ага, жуем с удовольствием, и надеждой о пользе
Такого формата еще не видела 🤭 удобен в применении однозначно 😍
05.02.2024
С брусникой это конечно интересно)
06.02.2024
Это что — то новенькое, в таком формате еще не встречала!
06.02.2024
Действительно удобный формат, я бы попробовал такой коллаген