Опубликовано 8 Октябрь, 2018 - 14:27

45 грн/132 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Скажу сразу: я не привереда. Когда покупаю какое-то средство впервые, я отдаю себе отчёт, что оно не обязано отвечать всем моим фантазиям, будет иметь какие-то свои особенности - как плюсы, так и минусы - и это нормально. Но когда купленный продукт не отвечает ни одному из моих ожиданий и заявлениям производителя - я молчать не могу.

Знакомьтесь - Помада-стик Malva cosmetics Pure Matte (оттенок 02).

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ И ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Цена - 45 грн

Место покупки - [ссылка]
Объем - 3.4g
Классификация - масс маркет

Срок годности - 5 лет
Страна-производитель - Тайвань

Вот как описывает свой продукт производитель:

Роскошная формула придает губам интенсивный цвет в одно касание, а ультракремовая текстура дарит невероятный комфорт. Обогащенная витаминами и антиоксидантами, эта помада питает и защищает Ваши губы, обеспечивая безупречное матовое покрытие. Улучшенная формула слияния с кожей гарантирует, что цвет останется ярким в течение всего дня, а текстура настолько легка, что почти не ощущается на губах.

МОЙ ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ

Эту помаду я заказывала на популярном сайте косметики. Производитель заявляет 15 оттенков, из них я выбрала оттенок 02.

Оттенок выбрала максимально приближенный к тому, которым пользовалась ранее - моей первой матовой помады от Avon. Судя по описанию и картинке, новая помада подошла бы идеально.

Свотч - оттенок 02

И каково было моё разочарование, когда в заказе я получила вот это.

Начнём с цвета. Я заказывала дымчато-розовый оттенок, который на пару оттенков темнее нейтрольного нюда, с небольшой розовинкой. Полученный цвет я бы описала как светло-персиковый - в нём больше угадываются нотки оранжевого, чем розового. Разница с заявленным цветом - очевидна. Выглядит дешево, каким-то детским.

Помада-стик Malva cosmetics Pure Matte - оттенок 02

Ну ладно, думаю, может, это знак, что нужно попробовать новый оттенок? Оказалось, это знак, что нужно прекращать эксперименты.

Стала я наносить данную помаду на губы. Стоит отметить, что средство не имеет абсолютно никакого запаха. Пожалуй, единственный его плюс.

Текстура помады - кремообразна, ложится довольно плотным слоем. Вот только слой этот - абсолютно неравномерный, с проплешинами, на губах чётко просматриваются "мазки" помады.

Помада-стик Malva cosmetics Pure Matte - оттенок 02

Обычно я не использую ни карандаш для губ, ни специальную кисть - без проблем подчёркиваю контур губ стандартным нанесением помады. Но только не в этот раз. Как ни старалась, ровного красивого контура не получилось. Неравномерные "полосы" помады подчеркнули все складочки губ и создали ощущение дополнительных продольных складок. На губах появились какие-то мелкие розовые "пещинки".

Помада-стик Malva cosmetics Pure Matte - оттенок 02

Отдельного внимания заслуживает упаковка. Флакон для помады выполнен из тонкого пластика, который практически сразу покрылся царапинами. Колпачок прилегает к основе недостаточно плотно - когда помада попала в мою косметичку, он сразу же слетел с неё. О том, чтобы взять помаду с собой в сумочке - и речи быть не может.

ИТОГ

Как ни старалась я "подружиться" с этой помадой - наносила её тонким слоем, промакивала салфеткой, чтобы уменьшить интенсивность странного конфетного оттенка - ничего из этого не вышло.

Помада-стик Malva cosmetics Pure Matte - оттенок 02

Это одна из самых бесполезных моих покупок в сегменте декоративной косметики. И хотя цена помады невелика, но даже за эти деньги можно было выбрать достойное средство, которое можно использовать наравне с привычными помадами для губ.

***

А вот те средства, которые полностью оправдали мои ожидания и стали одними из любимых:

Блеск для губ BelorDesign Smartgirl lipgloss SUPER STAY MILLION KISSES 8H

Жидкая матовая помада Diva Velvet Matte Soft Lip Cream

Тушь для ресниц Paese Adore Volume Lash Mascara

Губная помада Avon Матовое превосходство

***

И бюджетная находка для демакияжа: Мицеллярная вода Family Doctor для жирной,чувствительной кожи,склонной к раздражению

Достоинства
  • Не имеет запаха
Недостатки
  • Бюджетный вид футлярчика
  • Забивается в складки губ
  • Наносится неравномерно
  • Оттенки плешивят
  • Оттенок не соответствует заявленному
Nika Sunnyне рекомендует
Полное разочарование((((((
08.10.2018
Не то слово(( фото не передает всех "прелестей"(
08.10.2018
Ахахах, она почти в тон твоей футболочки. Это же та самая, по мотивам Саус парк? Wink Выглядит помадка конечно... Тут уместен этот смайл Sexy
08.10.2018
Да, футболка та самая)) но даже к ней помада умудрилась не подойти)))))
09.10.2018
цвет вообще неудачный
09.10.2018
Мне сложно представить, кому этот оттенок может подойти. Думаю, даже на светлокожей блондинке будет смотреться посредственно...