Опубликовано 25 Май, 2024 - 11:48

Я люблю читать разные книги, в зависимости от настроения. Да, любимые это детективы и фантастика, но иногда хочется чего то другого: это может быть и роман и психология.

В этот раз мне в руки попала очень уютная, душевная книга. У неё такое милое оформление, что пройти мимо сложно, а оторваться от чтения оказалось ещё сложнее!

Основная информация:

Название - Душевный разговор. О смысле жизни, семейных секретах и утюге, который оказался вечным двигателем.

Автор - Райн Александр

Издательство - АСТ

Переплёт - твердый

Количество страниц - 272

Размер книги - 142х216 мм

Больше информации по ссылке.

Внешний вид

Книга в твёрдом переплёте, небольшого размера. Её удобно брать с собой, например в дорогу.

Мне очень понравилось оформление, до чего же оно милое и уютное... Домики на дереве (мечта моего детства), черный кот на воздушном шарике. В общем прелесть.

С обратной стороны есть пара строк про автора книги, а также аннотация.

Захотелось поискать эти два короткометражных фильма, снятых по его рассказам. Скорее всего так и сделаю, возможно даже оставлю отзывы и на них)

Аннотация

• Книга — как первый день лета в детстве. Каждый рассказ погружает в атмосферу тепла, трепета, ожидания чуда и приключений.
  • Жизненные истории, юмор, интрига и неожиданные повороты. Книга, которую захочется читать взахлеб и очнуться только на последней странице.
  • В сборник вошли рассказы-хиты. Ими зачитываются тысячи людей, смеются и плачут, находят в текстах поводы для радости, размышлений и уверенности, что все обязательно будет хорошо.

Бумага очень плотная, белая, качественная. Шрифт достаточно крупный, хорошо читаемый.

В начале каждого рассказа есть картинка, внутри которой помещено название.

Рассказы достаточно короткие, читаются на одном дыхании. Есть содержание, по которому легко найти любой из рассказов.

Между собой они не связаны и можно читать в любой последовательности. Или перечитывать выборочно особо понравившиеся.

Мои впечатления

Ну, во-первых, я обожаю формат книг в виде рассказов. Можно спокойно прочитать один-два рассказа и прерваться. Поэтому я в дорогу чаще всего беру с собой именно рассказы.

Во-вторых, книга такая тёплая, уютная, по-настоящему душевная. Читая эти рассказы создаётся впечатление, что кто то делится с тобой своими жизненными историями. Некоторые рассказы даже заставили пустить слезу, такие трогательные)

Мне хотелось читать ещё и ещё, потому что тут на самом деле где то забавные истории, где то жизненные, из которых можно даже сделать выводы и что то намотать себе на ус)

Но все они пропитаны какой то особой атмосферой. Не зря у неё такое название: "Душевный разговор". Книга говорит с тобой по душам, раскрывая сокровенное. Честно это даже сложно передать словами, но однозначно эта книга стоит внимания и я думаю понравится многим)

Вывод

"Душевный разговор" - это сборник рассказов, который очень легко читается и очень уютный, действительно душевный. В нём собраны рассказы, которые заставят нас повеселиться, местами задуматься, чему то поучиться.

Это как разговор по душам, в котором с тобой поделятся своими историями.

Книга мне очень понравилась, даже несмотря на то, что это не мой привычный жанр. Но она классная. Рекомендую!))

Достоинства
  • Весёлая
  • Добрая
  • Легко читается
  • Оформление
  • Поднимает настроение
  • Поучительные
  • Слог
Рыжик123рекомендует
25.05.2024
Мне рассказы Райна тоже очень нравятся. Вообще автор узнаваемый по нескольким строкам. Его со Славой Сэ стали сравнивать, но мне творчество Александра нравиться больше. Фильмы видела, но ...несколько они наигранные.
Такая милая книга. Я обязательно возьму на заметку. Хочется прочитать что-то такое именно уютное и тёплое, что греет душу Shy
25.05.2024
Какое оформление оригинальное, на одну обложку уже купиться можно. Возьму книгу себе на заметку)
25.05.2024
Достаточно интересная книга, можно почитать
Классная. Тоже очень хотела ее почитать 😍
25.05.2024
Так интересно описали, тоже захотелось прочесть
😍 Как же интересно!
27.05.2024