Всем bonjour!
Этот гель для умывания покупала не то, чтобы случайно, а как вариант, за неимением того, что покупаю обычно. Мне нравится гель Sendo гиалуроновый, который также продается в Фикс Прайсе, покупаю его уже не первый раз, и он меня устраивает. Но, одно время, его долго не завозили в магазин, а мой закончился. Собственно, решила попробовать этот образчик, хотя, как-то настороженно отношусь к марке Care 365 - сама не знаю почему. И да, это покупку можно назвать удачной, хотя гель и неидеален.
●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●
Место покупки: магазин Фикс Прайс.
Цена: 79 рублей.
Объем: 300 мл.
Изготовитель: АО "Аромат", Казань.
●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●
•°Внешний вид°•
Средство заточено в устойчивый флакон из довольно твердого прозрачного пластика. По периметру пришпандорена наклейка, на лицевой ее части можно увидеть название марки и средства, а также тип кожи, для которой оно предназначено (все типы).
Оборотная часть наклейки более информативна, здесь: состав, способ применения, обещания Производителя, дата изготовления продукта, срок использования после вскрытия (6 месяцев).
Дозатором выступает помпа, работает без нареканий, кроме первых холостых нажатий, когда гель набирался по трубке, выдает продукт отлично. Выходное отверстие не чумазится.
мой гель еще не совсем заканчивается, поэтому не могу сказать точно, как оно будет, но трубка доходит прям до дна бутыли, поэтому, предполагаю, что средство можно будет использовать до "условной "последней" капли.
В целом, оформление лаконичное и добротное, за все время, что использую гель, его внешний вид никак не изменился в худшую сторону: ничто не отвалилось, не затерлось, не сломалось.
•°Аромат°•
Приятный, сладковато-свежий, я бы сказала, что как-то ассоциируется с летом и морем. Как мне кажется, будет комплиментарен всем, или почти всем. Интенсивность средняя, на коже практически не чувствуется, в любом случае, перебивается последующим уходом. Единственное что, порой, мой нос чувствует какие-то металлические ноты, но он тот еще привереда.
•°Цвет°•
Гель голубого цвета.
•°Консистенция°•
Ближе к густой. Продукт свободно передвигается по таре, но есть в нем некая тягучесть, это явно что-то "гуще" воды. Никаких вкраплений или шиммера не имеет.
•°Состав°•
Water, Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Glycerin, Sodium Chloride, Polyquaternium-7, Lauryl Glucoside, PEG-7 Glyceryl Cocoate, Almond Oil Glycereth-8 Esters, Ribes Nigrum Fruit Extract, Propylene Glycol, Cocamide DEA, Disodium EDTA, Citric Acid, Parfum, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Magnesium Nitrate, Magnesium Chloride, Cl 42090, Cl 28440.
•°Обещания Производителя°•
Мягкий мицеллярный гель для умывания легко и быстро удаляет яркий макияж с кожи лица, век и губ без лишнего трения. Обеспечивает идеальное очищение кожи без ощущения сухости и стянутости.
Экстракт черной смородины - устраняет сухость и шелушение, смягчает и тонизирует кожу, делая ее более эластичной, обладает антиоксидантными свойствами.
Масло миндаля - обладает смягчающим и питательным действием, содержит витамин Е и витамин С - обладающий антиоксидантным свойством.
•°Применение, результаты, впечатления°•
Моя кожа: 38 лет, тонкая, чувствительная, летом - комбинированного типа (жирная/нормальная).
Сразу оговорюсь, что средство использовала просто как гель для умывания, а не как продукт для удаления макияжа (о чем заявляет Изготовитель).
Гель отлично распределяется по влажной коже, мне нужно два полных нажатия, чтоб обеспечить качественное очищение. Средство дает не пену, а скорей эмульсию (возможно, из-за того, что умываюсь прохладной водой), но очень мыльную. В любом случае, даже, если и появляются пузыри, то они очень мелкие. В последние годы очень полюбила подобные средства, которые не пенятся как бешеные, а дают прибито-нежную мыльную составляющую.
Продукт использовала один раз в день - утром, его задача смыть ночной уход. Понятное дело, что летом в ходу более легкие средства для увлажнения, но вот уже много лет пользуюсь кремом "Вечер" для век, а он, ох, какой жирный, и даже утром заметен на веках. И да, веки я намыливаю также тщательно, как и все остальное лицо.
В процессе понимаешь, что гель делает сцепку с косметическими средствами и реально "растворяет" то, что нужно растворить. Единственный, и реально фиговый минус (за который также терпеть не могу гели для душа) обнаруживается при смывании: гель образует сопливо-несмываемую пленку на коже, и сколько бы ты не умывался, все время кажется, что не смыл средство до конца. Это раздражает. Это утомляет. Не знаю, наверное, для кого-то это и не недостаток, но я снижаю балл, ибо меня это бесит.
Кожа до
после
Гель отлично справляется даже с жирным кремом, после умывания кожа чистая, свежая. Если после умывания сразу нанести последующий уход, то никакого дискомфорта не чувствуется вообще. Если немного походить, не нанося тоник и крем, то начинает, проявляется небольшая стянутость, но это не сухость. Кожа не требует ухода, да побольше, побольше. Не знаю, мне еще не встречалось ни одно средство для умывания, которое бы вообще не стягивало кожу, хоть немного, поэтому не считаю это недостатком. Возможно, зимой, гель и будет подсушивать кожу, но летом он работает классно.
Не люблю "цветные" косметические средства, и вообще запретила бы их (хотя и красиво), ибо страдаю аллергией и контактным дерматитом. Но, в данном случае, голубой краситель никак не проявил себя, что радует. За время использования продукта, никаких намеков на дерматит не обнаружилось, и в целом, никаких побочных действий, типа забитых пор или отваливания кожи - не замечалось.
•°Расход°•
У меня средство в ходу с июня месяца, использую его не каждый день, а чередую с образчиком от Sendo. На данный момент, гель осталась 1/3 флакона. В любом случае, за счет густой текстуры и хорошей мыльности - расход экономичен.
~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~
Bien:
- приятный запах;
- хорошая пенность;
- не сушит кожу;
- цена;
- экономичный расход.
Mal:
- сопливая пленка на коже, которую нужно долго смывать.
ИТОГ: этот гель имеет место быть, особенно на лето. Он ничуть не хуже других, более дорогих собратьев. Рекомендую.
На этом у меня все, на связи была Наташа.
Давайте вести себя плохо!
Всем пока и удачи в жизни!