Опубликовано 24 Октябрь, 2020 - 18:13

Приветствую всех заглянувших! 🐱

Бальзамов для губ много не бывает, наверное, об этом знает каждая девушка. Вот и я не исключение, у меня в каждой сумке лежит по бальзаму, и в запасах ещё приличное количество, когда всем этим пользоваться ума не приложу😁 Сегодняшний мой отзыв будет о питательном бальзаме для губ от Botavikos "Апельсин и корица"

Приобрести можно: WB

Стоимость : ~ 207 - 239 р

Объём: 4 гр

Страна производитель: Россия

Срок годности: 24 месяца

Срок годности после вскрытия упаковки: 12 месяцев

• Внешний вид

Бальзам располагался в картонной упаковке, стиллизированной под крафт бумагу и намёком на экологичность.

На лицевой стороне имелась информация: бренд, наименование продукта, список активных ингредиентов.

Здесь же расположилась "окошко" через, которое можно было разглядеть очертания стика с бальзамом.

Питательный бальзам для губ Botavikos Апельсин и корица

На задней стороне имелась более развернутая информация: состав, описание, способ применения, противопоказания, условия хранения, производитель, объём, ГОСТ, срок годности после вскрытия.

Питательный бальзам для губ Botavikos Апельсин и корица

На дне расположился номер партии, срок годности, штрих - код.

Питательный бальзам для губ Botavikos Апельсин и корица

Бальзам находился в пластиковом стике, цвета шоколад.

Питательный бальзам для губ Botavikos Апельсин и корица

На колпачке имелась краткая информация: бренд, наименование продукта. Крышечка закрывается до щелчка.

• Запах

Я чувствую корицу слегка приправленную нотками апельсина, но всё лавры отданы именно корицей. При нанесении на губы запах быстро выветривается и я его не ощущаю.

• Консистенция, цвет

Твердый стик со скошенным краем. Кремового цвета.

Питательный бальзам для губ Botavikos Апельсин и корица

При контакте с кожей, бесцветный. Финиш глянцевый.

• Описание

С маслами манго и авокадо. Канделильский и карнаубский растительные воски, создавая естественный защитный барьер и сохраняя необходимый уровень влаги, предохраняют губы от пересыхания. Воск рисовых отрубей благодаря своему жирнокислотному составу обеспечивает необходимое питание. Экзотическое масло манго с линолевой кислотой и витаминами А, C и E интенсивно увлажняет губы. Масло авокадо, обладающее высокой антиоксидантной эффективностью, сохраняет молодость и сияние кожи губ. Классическое праздничное сочетание эфирного масла апельсина и корицы согревает и наполняет свеже пряным ароматом.

• Состав

воск, дерева ши семян масло, линалоол, гераниол, лимонен, крахмал, корицы масло, розмарина экстракт, манго масло, кокоса масло

• Применение, эффект

Способ применения от производителя:

Бальзам рекомендуется использовать несколько раз в день. Необходимо наносить на губы за 15 минут до выхода из дома, а так же по мере возникновения сухости и обезвоживания.

Изначально использовала бальзам на постоянной основе, но как только поняла, что он не справляется с элементарными задачами, решила отнести его на работу и использовать от случая к случаю. У меня кожа губ в хорошем состоянии, но не смотря на это я пользуюсь увлажняющими/питающими средствами для ухода. В зимний период могут быть шелушения, но не больше нормы. Период использования бальзама выпал на летнее - осенний период, и он себя проявил ну, абсолютно безобразно, ни какого питания и ухода я не заметила. После того как я нанесла бальзам на кожу, я не чувствую, что он напитывает кожу губ. Также я ощущаю его на губах вплоть до момента пока его "не съем". Данный бальзам рекомендовать не стану, так как он не справляется с губами в хорошем состоянии, а что он сделает с проблемным губами даже страшно представить.

Здесь Вы можете ознакомиться с моими отзывами на другие средства для губ:

Виноград и лесные ягоды.

Нежная мята.

Ужас летящий на крыльях ночи.

Ещё больше отзывов здесь

Хорошего Вам настроения и удачных покупок. С Вами была KotofeikaA. 🐾

Достоинства
  • Приятный запах
Недостатки
  • Не питает
  • Не увлажняет
  • Нет накопительной эффекта
  • Нет питания
kotofeikaAне рекомендует
24.10.2020
М, бальзамы подолгу пользую, поэтому покупаю редко
24.10.2020
Я часто, особенно в холода Smile
24.10.2020
Жаль что разочаровал, а стик очень удобный)
Стик, да. А вот результат Sad
Не выполняет свои функции
28.10.2020
Я читала про эту марку, что у неё натуральная, косметика, жаль что бальзам оказался плохим
02.11.2020
Странный бальзам по эффекту Shock