Приветствую мир 🤗
На прошлой неделе обедая у мамы увидела анонс на турецкие сериалы, которые покажут на канале Домашнем в ближайшее время. Не дожидаясь выхода решила глянуть, что там за сериалы и нашла один из них на Окко.
Сюжет.
Итак, сериал Спрячь меня начинается с того, что в богатый дом приходит женщина со своей племянницей-сиротой, чтобы получить работу. На маленькую девчушку "запала" хозяйская дочь, которой нужна была живая кукла-марионетка для всех ее неадекватных выходок.
Главные герои.
Инджиля - прислуживает богатой избалованной девице, выходки которой граничат с психиатрией. Девушка совсем не имеет своей жизни, и своей воли. Ей вертят, как хотят. Сначала хозяйка позже муж хозяйки, а после все кому не лень.
Наз - избалованна деньгами семьи с самого детства. Она постоянно выкидывает какие-нибудь фокусы. Там действительно складывается впечатление, что у девушки конкретно подтекает крыша, да вот только все считают это несносным характером .
Мете - жених и муж Наз. По мне так какой-то он стрёмный. Любит одну и не дает ей устроить личную жизнь, а сам женат на другой.
Героев в сериале много, но какой-то особой смысловой нагрузки они не несут. Самые главные герои вот эта троица. Они и создают любовный треугольник.
Я честно скажу , что ни один из персонажей мне не нравится. Тихоня Инджиля просто бесит. Как в современном мире можно быть такой несамостоятельный и забитой. Сейчас возможностей много. Ей неоднократно предлагали покинуть эту "психушку", в которой она живёт с детства, но та ни в какую. Ей так нравится роль жертвы.
С ней конечно связана одна тайна и она непростая девушка. Но подобного я насмотрелись ещё в '90е, когда венесуэльские сериалы изобиловали подобными сюжетными линиями. По этой причине Спрячь меня даже в этом случае меня не заинтересовал.
Мете должен быть положительным персонажем. Типа он даже был девствеником до ... Прикиньте персонаж с морщинами говорит, что он девственник. Я выпала в осадок. Не получилось из него святого-положительного. Тот ещё тип.
Ну, Наз, вообще, отдельная история. Девушка просто никому не нужна, так как все отказываются замечать, что ей нужна квалифицированная помощь.
Сериал набит истериками, скандалами и какими-то интригами, которые моментально рассыпаются. Смотреть неинтересно, потому что 90% отводится на истерики Наз и 10% на всё остальное. Представляете 26 серий по 2 с лишним часа приходится терпеть невыносимую Наз, которая только и скандалит. Инджиля и Мете, в принципе, тоже красок не добавляют.
Подводя итоги к вышесказанному, Спрячь меня это самый кошмарный турецкий сериал, который я видела ща последний год. Да, он многим нравится, но лично я смотреть его не рекомендую.
До новых встреч 🙂