Опубликовано 7 Май, 2021 - 18:49

несколько раз

Мне кажется, что я немного запаздываю с тем, чтобы рассказать о новогодней коллекции в Ив Роше, но мне как-то всё равно, ибо я не могу не рассказать вовсе о том, что я нашла у Ива такой классный аромат, который подойдёт на любое время года (вообще не понимаю, зачем надо было делать его лимиткой?). И удивительно, что аромат мне до боли кажется знакомым...

Вообще, ко мне эта милая бутылочка попала совсем случайно. При оформлении заказа мне должен был в подарок добавиться набор с данным гелем и кремом для рук. Но именно в момента заказа данная функция не работала. Я трубила во все возможные способы связи, чтобы мне объяснили, почему я не могу получить свой законный подарок. В итоге оказалось, что эти средства закончились на складе, поэтому придется ждать недели две. Я на это согласилась, так как заказ "не горел".

"Чё по использованию":

Не буду ходить вокруг да около, сразу скажу, что использую гель для мытья тела, более ни для чего. Объем моего средства маловат, чтобы транжирить его ещё куда-то, поэтому строгая экономия.

Гель для душа Ив Роше отзыв

Обычно я не всегда пользуюсь мочалкой, но тут мне прям жалко было тратить гель, поэтому с целью экономии использовалась и мочалка. Хотя разок попробовала помыться и без неё, чтобы понять, как пенится гель и как действует на кожу (а при этих двух разных способах действие реально разное).

Использование простое - нанёс на мочалку/руку, вспенил, помылся, смыл пену водой.

Гель для душа Ив Роше отзыв

После душа не получится обойтись без увлажняющего средства. Поэтому и кремик должен быть под рукой.

"Чё по результату":

Хоть у меня и мини-версия, но скажу честно - без дозатора использовать даже маленький объем средства довольно сложно. Нет, конечно разобраться с тем, как наклонить бутылочку, вылить нужное количество средства на мочалку, труда не составит. Но контролировать подачу геля бывает сложно, экономить с таким широким горлышком нужно ещё уметь.

Гель для душа Ив Роше отзыв

То же относится и к закручивающейся крышке. Я уже отвыкла даже от откидных крышечек, а уж от откручивающихся - и подавно. Это занимает довольно много времени, чтобы воспользоваться гелем для душа, если честно.

Гель средней консистенции, имеет малиновый оттенок, выглядит и внешне очень красиво.

Гель для душа Ив Роше отзыв

Аромат у геля отличный. Пахнет ягодами, но не могу выделить какую-то конкретно. Наверное, это эдакий ягодный компотик. Запах сладковатый, немного терпкий, с кислинкой. Гель невероятно освежающий, бодрящий. Поэтому я бы его отнесла и к летнему, и к зимнему варианту.

Гель для душа Ив Роше отзыв

Главная функция геля для душа - очищение. С этим средство справляется отлично. Кожа не скрипит от чистоты, но всё равно я чувствую себя очень свежо и легко после душа, очищенная кожа дышит.

После душа имеется некая стянутость, не могу сказать, что гель прям сушит кожу, но вот воспользоваться кремом для тела мне всегда очень хочется. Поэтому я хочу снизить оценку на балл именно за этот нюанс - гель подсушивает кожу, хотя вроде производитель не заявлял, что средство имеет какие-то питательные качества.

Гель для душа Ив Роше отзыв

Пенится средство хорошо. На мочалке пенки получается больше, чем в ладони. Но пена всё равно немного скудная, какая-то слишком воздушная и не плотная.

К большому сожалению, аромат на коже не остается, хотя я бы этого очень хотела. Просто отдушка у геля мне безумно понравилась.

Гель для душа Ив Роше отзыв

Смывается средство полностью, не оставляет никакого ощущения пленки на коже. Напомню, что после мытья с данным гелем кожа не скрипит от чистоты, это лично для меня показатель того, что гель не очень агрессивно воздействует на кожу.

"Чё по чём":

Цену не назову, так как получила гель в подарок за заказ. Но на сайте Ив Роше видела подобные форматы в районе рублей 100 за бутылочку.

Объем 50 мл. Этого вполне хватит, чтобы познакомиться с продуктом. А ещё удобно брать такие маленькие флаконы с собой в путешествие.

Состав озвучивать не буду, не такой уж он натуральный.

Информация на упаковке:

Подытожим:

Классный аромат, но довольно посредственный гель для душа. Если бы не отдушка, то скорее всего не поставила бы средству хорошую оценку. И это при том, что гели для душа от Ив Роше я очень люблю, но но данный вариант меня не сильно впечатлил, лишь запахом.

Положительные качества:

Отрицательные качества:

• неэкономичный гель
  • подсушивает кожу
  • пенка не очень пышная

Конечно, рекомендовать гель для душа буду, он неплохой. Не вау, но меня всё-таки покорил. Не плохо, но могло быть и лучше.

kategriрекомендует