Опубликовано 31 Май, 2023 - 22:14

  • Опыт использования:
    один раз

Приветствую всех заглянувших! 💕

Люблю и читаю много книг, а вот отзывы писать на них не очень. Тяжело передать сюжет, эмоции и впечатления без спойлеров!

Но эта книга так меня разорвала на куски, что хочется поделиться с Вами!

Тема, поднятая в книге, страшная, выворачивающая, но от того очень важная!

Путешествие с дикими гусями

Год издания: 2019

Язык: Русский

Твердый переплет, 376 стр.

Возрастные ограничения: 18+

Татьяна Русуберг - писательница родом из Санкт-Петербурга, живет в Дании, по образованию филолог, защитила кандидатскую по русской литературе, но работает руководителем проектов в социальной сфере. Автор романов в жанре фэнтези и фантастики, а также социальных триллеров.

********

Данное произведение также написано в жанре социального триллера.

Речь в книге о сексуальном рабстве детей и подростков глазами этого самого ребенка.

Наверное, страшнее темы нет, чем сексуальное насилие над детьми.

Можно жить в сказке, закрывать на многое глаза и считать, что все вокруг прекрасно, но рядом с нами есть другая жизнь, грязная, страшная, где воруют, продают, а потом насилуют и убивают детей. И от этого никуда не деться. Мир несовершенен, но его можно изменить в лучшую сторону, если каждый человек приложит к этому хоть чуточку усилий, и задумается о своих поступках, целях, о своей жизни.

Повествование ведётся от первого лица - тринадцатилетнего подростка Дениса, настоящее сменяется воспоминаниями.

«Человек странное существо. В один момент он молится о том, чтобы умереть. В другой готов лизать чей-то волосатый зад, чтобы выжить. Потому что все мы боимся смерти. У этого страха много полутонов и оттенков, но основа у него одна, как чистый цвет. Для меня это - жёлтый. Цвет мочи, струящейся по ногам. Цвет засохших пятен на простыне. Цвет лица, от которого в спазме боли отливает вся кровь. Цвет неизвестности и бессилия»

Книга сильная и страшная, невозможно читать, но и оторваться от нее тоже нет сил. Книга опустошает, и ничего с этим нельзя сделать.

Потом ходишь и прокручиваешь все в голове и плохо спишь еще долгое время.

Единственная возможность не сойти с ума - отключиться, не думать, не чувствовать.

Читать! Читать обязательно! Как бы тяжело не было! Но если Вы очень чувствительны, то аккуратнее. В книге есть мат и очень, до ужаса, откровенно написанные сцены надругательств.

Достоинства
  • Живой язык автора
  • Остросоциальная тема
Миссис Ольгарекомендует
Читать все отзывы 3
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
31.05.2023
Любопытно...
Тяжелая книга очень, но пока она в моем личном рейтинге на первом месте в этом году.
Другие отзывы
Смотрите также