Опубликовано 13 Ноябрь, 2022 - 12:36

Всем привет ♥

На днях на RTД вышел документальный фильм «ЧВК «Вагнер». Контракт с Родиной. Фильм не долгий, идёт всего полчаса. Но и этих минут хватает, для того чтобы хоть чуть-чуть понять кто такие Вагнера.

Немного о ЧВК

Гру́ппа Ва́гнера — российское вооружённое формирование, созданное и подконтрольное российскому предпринимателю Евгению Пригожину. С 2014 года группа действовала на территории Украины, а затем — Сирии.

О фильме

ЧВК "Вагнер" самая закрытая и секретная организация в военной сфере. Благодаря RTД у нас с вами есть возможность увидеть работу военных и узнать, о чём думают бойцы.

В фильме показывают эксклюзивные кадры работы ЧВК "Вагнер". Действия штурмовых отрядов, разведки и даже ПВО.

Также в кадрах есть и военная техника.

Автор фильма, Андрей Ященко, лично поговорил с бойцами и задал им вопросы.

Бойцы поделились своими мыслями, рассказали что помогает не сломаться и идти дальше. Как иногда бывает тяжело и что помогает спасти веру в будущее.

Военные объяснили почему их обижают слова про бесчувственных наёмников, у которых нет цели, а на уме лишь деньги. Ведь Вагнера такие же люди, как и мы. У них есть чувства, у них есть сердце и они тоже умеют плакать. Их можно называть по разному: вагнеровцы, вагнера, музыканты, оркестранты. Но они люди с огромным мужеством, единой целью и безмерной любовью к Родине. Не зря группа Вагнера говорит, что заключила контракт именно с Родиной.

Мы видим только глаза бойцов и их голос, полностью показать лицо они не имеют права. На момент выполнения задачи они забывают прошлую жизнь, имеют только позывной и большое желание выполнить приказ. Но когда цель выполнена, они снова возрождается к жизни.

В фильме нам рассказывают, что бойцы верят в Бога и на войне атеистов нет.

Итог

Говорят, что глаза людей это зеркало души. Наверное поэтому в кадре, крупным планом, часто мелькают глаза военных. Глаза в которых можно увидеть усталость, боль и доброту.

Спасибо за прочтение отзывы. Всем добра, любви и счастья ♥

Достоинства
  • Актёры, настоящие солдаты
  • Истории бойцов и их честность
  • Прекрасно снято
Окси Блэкрекомендует
Не смотрела. Спасибо за информацию
Согласна. Достаточно атмосферное кино
13.11.2022
К своему стыду, не смотрела этот фильм. Не хватает у меня духа, мне кажется я расстроюсь и расплачусь, глядя на этих мужественных людей.
13.11.2022
Да, сердце рвётся на части, когда они начинают свои истории рассказывать. Там парень рассказывал, как выжил, так сам чуть не расплакался.
Интересно, можно будет посмотреть
Тяжелооооо🙈
Ещё не смотрела
Надо обязательно посмотреть)
Интересно глянуть
13.11.2022
Тоже смотрела. Все таки надо иметь немалое мужество, чтобы выбрать такую профессию.
Настоящие мужчины
Нужно посмотреть
Дожили.. мда
Интересно посмотреть.
13.11.2022
спасибо за рекомендацию. посмотрю на досуге
13.11.2022
Не смотрела фильм. Спасибо за отзыв
Надо бы тоже посмотреть
В самое сердце😥
🥲
Прекрасный фильм. Такие люди действительно заслуживают уважения 🙏
Спасибо за наводку!
Посмотрю обязательно!
Возьму на заметку
13.11.2022
Эх.... Давно не была в кино
14.11.2022
Тут нужен особый настрой...
14.11.2022
Интересно посмотреть!)
16.11.2022
Стоит посмотреть, спасибо).
16.11.2022
Глаза пошире откройте. ЧВК Вагнера российское негосударственное военное предприятие с неясным правовым статусом, подконтрольное предпринимателю Е. Пригожину. Объезжают тюрьмы, насильно заставляя заключать какие-то контракты (юридически не вполне законные мягко говоря) я только по верхам прошлась. Легализовать наемничество вроде так и не удалось
Очень тяжёлый и душещипательный фильм...даже от прочтения отзыва комок подкатывает к горлу и слёзы невольно льются из глаз...
25.11.2022
Великолепный фильм