Опубликовано 15 Январь, 2021 - 11:08

204 руб

Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели! 💟💟💟

Вот уже довольно продолжительный промежуток времени, включающий себя несколько лет, у меня не было проблем с выбором шампуня для волос. Однажды я познакомилась с очаровательной женщиной, которая занималась изготовлением натуральных косметических средств, среди которых были и шампуни. Мы понимали друг друга с полуслова, она, словно фея, добавляла различные компоненты во флакончик, и получался дивный шампунь, который полностью подходил моим волосам. Но, к сожалению, пандемия внесла свои коррективы, и эта женщина не смогла больше заниматься своим любимым делом, так как возникли трудности с закупкой сырья, а вскоре она вовсе уехала на самоизоляцию в тихий и небольшой городок. Надеюсь, что очень скоро эпидемиологическая обстановка наладится и "моя фея" снова сможет работать, как раньше. Ну, а передо мной встала нелегкая задача: найти себе шампунь. Вот ведь раньше была красота, во времена наших прабабушек... Девушки мыли волосы под дождем, в речке и ходили с шикарными косами... А в наше время, с такой экологией...поди попробуй, и наверное лысая домой вернешься после такой воды...возможно увидишь, как шевелюра стремительно уплывает вниз по течению.😂😂😂

Одна знакомая посоветовала мне попробовать детский шампунь для волос, так как я не избалована магазинными вредными средствами со всякими добавками. А что, если не щиплет глазки, то я за)). В принципе, мне нравилось, но расход получался большой, потому что длинные волосы таким легким средством промыть проблематично. Но по телевизору, будто бы специально для меня сказали, что такие шампуни не справляются с качественным мытьем взрослых волос. Не очищают, не промывают их в полной мере и делают слишком мягкими, как у детишек. Поэтому пришлось отказаться и от этой идеи.

Я не любитель эффекта гладких, ламинированных волос. Мне нужно, чтобы они были объёмными, а сама структура как бы утолщённой. Чтобы сами по себе волосы были мягкие и приятные на ощупь, но в то же время, не как пушок птенца, а немного жесткие что ли (ну, я думаю, теперь всем понятно, почему Муравьишка - Врединка...привереда я еще та))). Ну, и, что не маловажно, шампунь должен иметь как можно более натуральный состав, укреплять и питать волосы.

Я изучила информацию о довольно большом количестве шампуней и в каждом обязательно что-то да смущало. И тут я вспомнила, что раньше мне нравились маски для волос фирмы "Рецепты Бабушки Агафьи". Наверняка и шампуни у нее есть. И точно, даже есть выбор. Я остановилась на шампуне Таёжные истории "Настой 37 таежных трав" объем и пышность.

⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️

Флакон имеет объем мл 500.

Его цена - 204 рубля, что, я считаю, вполне неплохо. Оформление бутылочки очень привлекательное. Оно так и пестрит цветами, травами и напоминает о натуральности продукта.

Производитель, уверяет, что данный шампунь не содержит агрессивных ПАВ, а так же

он имеет мягкую моющую основу, которая бережно очищает волосы и кожу головы, при этом в составе шампуня находится множество экстрактов растений, витаминов и компонентов, которые обладают восстанавливающими свойствами.

А мне очень хочется им верить (может хотя бы эффект Плацебо поможет😁). Муравьишка уже давно хочет вместо своего чубчика роскошную шевелюру, поэтому мигом примазалась к моему новому шампуню🤣.

На лицевой стороне имеется логотип фирмы- уже знакомая многим Бабушка Агафья.

Так же производитель указал информацию о том, что все компоненты готовятся в течение 6 часов после сбора. Не знаю, на сколько можно верить этой информации, ведь так же по заверению изготовителя, все травы собираются вдали от цивилизации и вблизи к диким животным)). Ну, здорово, если это так. Не знаю, не проверяла, поэтому нет причин не доверять). В состав этого шампуня входит большое количество ингредиентов, чье присутствие просто не может не радовать. Крышка ярко-красного цвета, напоминает шляпку гриба.

Откручивается очень легко. То, что в этом шампуне нет дозатора, для меня не критично. Я к такому привыкла, у меня все шампуни были бездозаторные)). Думаю, при необходимости можно перелить его в другой флакон.

На такой мега натуральный шампунь даже ёжик из леса прибежал подивиться )).

ШАМПУНЬ РЕЦЕПТЫ БАБУШКИ АГАФЬИ "ТАЁЖНЫЕ ИСТОРИИ":

Шампунь имеет зеленковатый оттенок и приятный травяной аромат.

Запах нежный, не резкий и ненавязчивый. Благодаря довольно густой консистенции по началу было даже непривычно извлекать шампунь, потому что стекает он очень медленно. Если слегка надавить на мягкие стенки флакона, то шампуня на ладошку выливается много, а при возвращении стенок бутылки в нормальное состояние, шампунь снова ускользает в бутылку (это ж физика)))). Но я рада, что он имеет такую консистенцию, ведь слишком жидкий, как вода, меня бы точно не порадовал. Для волос длиной немного выше поясницы хватает примерно двух таких жменек. Пенообразование отличное. Шампунь замечательно промывает волосы. После мытья они становятся мягкими и очень приятными на ощупь даже без использования кондиционера. Слава Богу, никакого зуда, жжения, сухости волос или перхоти не вызывает. Волосы абсолютно не спутываются, а наоборот, расчёсываются легко.

⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️

Что меня безумно порадовало, так это то, что волосы действительно стали как будто толще по структуре и, соответственно, более объемнее. Шампунь не грязнит волосы. И нельзя не отметить, что он благотворно влияет на их состояние. Они выглядят более живыми и напитанными, а так же сократилось выпадание волос, это факт. Да и вообще, когда читаешь такие составы, впечатляешься...надеюсь, что эти компоненты, и правда, отлично влияют на волосы.

Подводя итог, хочу сказать, что я больше, чем довольна этим шампунем. Он чудесно действует на волосы, а сочетании с моими любимыми уходовыми средствами для волос...это просто идеальный тандем. Состав, консистенция, экономичный расход, аромат, эффект - в этом шампуне лично для меня все замечательно. Не могу не рекомендовать его к покупке, ведь я сама буду продолжать им пользоваться. Спасибо за внимание!

______________________________________

Достоинства
  • Большой объем
  • Волосы более объемные
  • Волосы приятные на ощупь
  • Густая консистенция
  • Натуральный состав
  • Не вызывает зуд или перхоть
  • Не сушит волосы
  • Придает пышность и легкость
  • Приятная цена
  • Приятный аромат
  • Хорошее пенообразование
  • Хорошо промывает волосы
Недостатки
  • Для меня нет
15.01.2021
Мне почему то не зашли шампуни этого бренда, хотя подруга пользуется, ей нравится
15.01.2021
Отличный шампунь,мне как раз нужен что бы не сушил волосы. Представляю какой у него аромат....
Аромат интересный.... нежный травяной😊
состав радует! отличная бюджеточка Star
15.01.2021
Пользовалась таким средством, волосы потом очень нравились.
И мне нравятся🥰
Какой классный результат!!!
Спасибо😍
Красивые у Вас волосы Smile
Очень нравится Ваша Муравьишка, и ёжик милый такой Love ))))
Спасибо большое🥰
15.01.2021
Я давно по фото заметила какие у вас пышные, объемные волосы) здорово, когда средство полностью подходит!
Огромное спасибо🥰
Я пользовалась таким шампунем, мне хорошо подошёл
Рада, что и Вы оценили😍
15.01.2021
У меня к Агафье амбивалентные чувства
😁
15.01.2021
Оформление такое красивое и крышка довольно необычная) Ещё заметила, что у Вас так интересно переливаются волосы от середины длины, делая лёгкую смену в оттенке 😍
Большое спасибо)). Это старое обмре и балаяж домашний краской, а теперь такой переход остался, мне тоже нравится)).
15.01.2021
О, приятно удивлена. А я то уже разочаровалась в этом бренде, но, видимо, зря.
Рада быть полезной))
15.01.2021
Как идеально шампунь подошел!
15.01.2021
главное, чтобы действительно подошел) без кондиционера и расчесываются - это отлично😄
Не пользовался таким.
15.01.2021
Отлично, что подошел шампунь. От подружек тоже слышу хорошие отзывы на эти шампуни
15.01.2021
Представила как он сразу в Тайге готовится в течение 6 часов - улыбнуло) Эффект хороший)
Классный
15.01.2021
А у Муравьишки неплохая шевелюра😉👍 я люблю эффект ламинирования, но тут, как говорится, каждому своё
Спасибо😂
Мне на других девушках нравится, а вот мне больше по душе льатная грива и объем😁
Косметикой этого бренда не пользуюсь, но почитать было интересно😊
Хороший шампунь. Волосы у Вас потрясающие Love
Огромное спасибо Shy
Я порой удивляюсь, что такие недорогие марки оказываются реально хорошего качества
Это точно)
Красивые волосы.)
Большое спасибо Shy
Не пробовала этот бренд, но вроде ничего так средство.
15.01.2021
У меня, к сожалению, не сложилось с этой маркой, волосы как раз сильно сушили и шампуни и маски.
Очень жаль...
Надо купить...
Неплохой бюджетный шампунь, нужно поискать!)
Рада, что оценили)
15.01.2021
Давно не покупала средства этой марки Smile
15.01.2021
Пробовала маску для волос "бабушки Агафьи" - так себе... Шампунь по описанию хороший, может попробую)
Рада быть полезной)
15.01.2021
Я такой не покупала, хотя от Агафьи раньше прям скупала многое
😊
15.01.2021
По описанию хороший, но по фото кажется что мои волосы так точно путаться будут
Возможно это только ощущение, но я очень довольна состоянием волос).
По описанию отличный
15.01.2021
Вам очень идут кудряшки)), а мне вот всё бы выпрямить😂
Спасибо большое🥰
15.01.2021
У Бабушки Агафья большая линейка средств, можно присмотреться и к такому шампуню😊
Это точно😍
15.01.2021
Проверила состав на сайте Экоголик, вроде бы всё и вправду, натуральное и безопасное))) Но на фото видно, что волосы пушатся, просят кондиционера)))
О, это здорово)). Мне нравится пушистость, наоборот😁.
15.01.2021
Сменили дизайн, Мне не подходит этот производитель.
Жаль
15.01.2021
Я раньше как-то покупала шампуни этой марки - волосы не могла прочесать...
Видимо, тут все индивидуально))
Ахаха
😁😁😁
15.01.2021
Ни разу не пробовала...Пользуюсь в основном бессульфатными средствами, но шампунь интересный, натуральный)
Согласна)
Здорово, что нравится!
15.01.2021
Правильно говорят, детский шампунь на то и детский, потому что предназначает для нежных детских волос, а не для взрослого кожного сала🤷🏻‍♀️. Ну я в Лаурет Сульфате ничего плохого не вижу, мне важно качественное очищение. Мне бабушка Агафья тоже нравится😌.
Это точно, хоть в душе и ребенок, но для волос детский шампунь слабоват😁. Рада, что оценили😊
Ещё 29 комментариев