Опубликовано 29 Март, 2022 - 14:11

Всем здравствуйте!

Хотелось бы вам рассказать о фабрике елочных игрушек "Ариель", которая находится в городе Нижний Новгород, ведь там праздник живет круглый год.

Адрес: 603028 Нижний Новгород, шоссе Жиркомбината, 8а, лит. Б.

Добраться до места назначения можно как на общественном транспорте, так и на автомобиле. Рядом с фабрикой есть парковка для автомобилей, мы без труда нашли место для стоянки.

Стоимость посещения: билет стоит 1000 руб, в него включена сама обзорная экскурсия по фабрике и роспись елочной игрушки.

На экскурсию не так уж и легко купить билеты, их нужно бронировать на сайте или по телефону заранее. Несколько лет подряд нам туда просто не удавалось попасть, из за отсутствия билетов.

О фабрике: Из описания мы можем узнать что у фабрики очень богатая история.

Фабрика «Ариель» расположилась в городе Нижнем Новгороде, ставшим местом рождения Нижегородской ёлочной игрушки. Ещё в 1936 году здесь была организована промыслово-кооперативная артель «Детская игрушка». Небольшое предприятие живо взялось за освоение стеклянных игрушек ручной работы и скоро получило статус предприятия народно-художественных промыслов Горьковской области, заложив серьезный фундамент для дальнейшего развития художественной промысловой, а затем и фабричной игрушки.

В 1996 году творческую эстафету переняла фабрика «Ариель», ставшая достойной преемницей уникального промысла. Стеклодувы и художники фабрики не только сохранили старинные традиции, но и подарили нижегородской ёлочной игрушке новую жизнь, прославив её на весь мир. Её поклонников можно найти в различных уголках света: в США, Норвегии, Австралии, Германии, Франции… Всего наша игрушка экспортируется в 21 страну мира! Кроме того, фабрика является участницей различных международных выставок, среди которых: Christmas World (Германия), Подарки (Россия), Christmas Time (Россия), Мир Детства (Россия). А в 2009 году «Ариель» получила статус предприятия народных художественных промыслов Нижегородской области.

Экскурсия: Сама экскурсия по фабрике проходит в небольших группах, состоящая из 15 человек. Продолжительность экскурсии 90 мин и у вас будет свободное время что бы прогуляться по фабрике и сделать много красивых фотографий.

Каждый год в новогодний праздник мы украшаем наши елки новогодними игрушками, но я никогда не интересовалась ранее как же они создаются. В начале экскурсии, нам рассказывают про все этапы создания елочной игрушки и какой материал при этом используется.

Далее осмотр выставочных композиций. Фабрика «Ариель» участвует в различных международных выставках. И мы сможем лично увидеть шары невероятной красоты из разных коллекций.
Я покажу вам лишь небольшую часть, тк коллекция очень большая.

• Коллекция с цветочными мотивами.

• Коллекции с изображениями Санта Клауса и деда мороза.

• Коллекции с изображениями городов России.

• Коллекции посвящённые Нижнему Новгороду.

• Коллекции посвящённые другим городам Европы.

• Коллекции с изображениями различных новогодних мотивов и забав.

• ​​​​Государственные заказы.

• Коллекции игрушек из нашего детства, в каждой семье ещё такие сохранились.

Игрушки которые украшены на ёлках, тоже стоят нашего внимания. Этот мишка-лётчик, влюбил меня с первого взгляда.

В ходе экскурсии мы посещаем стеклодувной цех.

И художественную мастерскую. Каждая игрушка расписывается в ручную, это очень долгая и кропотливая работа. Фантазия художников поражает.

И в завершении экскурсии, вас ждёт мастер-класс по росписи елочной игрушки. Это оказался очень увлекательный процесс и как оказалось это не так просто. На выбор можно было выбрать из нескольких игрушек, тк 2022 год тигра, мы решили расписывать именно его.

На выходе можно заглянуть в магазин ёлочных игрушек. И приобрести понравившиеся. Цены разные, от 500руб. и выше. Каждая игрушка упакована в подарочную коробку, можно приобрести себе, так и в подарок.

Елочные игрушки фабрики "Ариель" экспортируются в 21 страну мира. Поэтому игрушки данной фабрики можно увидеть на ёлках, в разных уголках мира.

Мои впечатления от посещения: Мы остались в восторге! Экскурсия была очень полезной и интересной. Понравится не только детям, но и взрослым.

Фабрика работает круглый год, там проходят различные мероприятия и мастер классы. Но конечно лучшее время для посещения фабрики, это канун Нового года, тогда новогоднее настроения вам будет обеспечено.

Если вы будете в Нижнем Новгороде, однозначно советую к посещению! ✅

Надеюсь мой отзыв был Вам полезен. Желаю Вам больше путешествий!

Достоинства
  • Красиво
  • Наличие мастер-класса по росписи елочной игрушки
Недостатки
  • Не нашла
AnSergeevnaрекомендует
29.03.2022
Класс. Хочу туда. Ёлочные игрушки - моя слабость
29.03.2022
При возможности, обязательно запланируйте поездку ☺️
  • 11.02.2017 - 12:46
    Вернуться в детство и подарить себе капельку волшебства.
    Не зная, чем себя развлечь на зимних каникулах, посетите Музей Елочных Игрушек, особенно если у вас есть дети. В музей можно войти только с экскурсионным обслуживанием, цена вопроса пятьсот руб. Фотографировать можно сколько душе угодно, а фотографировать там есть что.
  • 28.02.2018 - 15:49
    ·٠•● ? Как создаются ёлочные игрушки? Возвращаемся в советское детство! Фабрика ёлочных игрушек в Карачеве. ЗА ЧТО МНЕ РЕАЛЬНО ОБИДНО. Море фотографий, на которые стоит посмотреть и вспомнить детство. ?●•٠·
    Здравствуйте! Прошло много времени с моей поездки на экскурсию на Фабрику ёлочных игрушек в Карачеве (Брянская область). Увидев всего лишь один отзыв в этой ветке, я подумала, что стоит поделиться и своими впечатлениями и фотографиями, коих у меня очень много оказалось.
  • 27.12.2019 - 18:56
    Охота за новогодним настроением. Найдется ли оно там, где вручную делают стеклянные игрушки?
    Мне кажется, с каждым годом наши города украшают к новогодним праздникам все раньше. А еще - устраивают катки, резиденции Санта-Клауса, придумывают всякие остроумные акции. Я уже посмотрела елочки и декорации в Киеве и Одессе, планирую на этом не останавливаться.
  • *** сделать новогоднюю игрушку должен каждый ***
    Год назад я со вторым классом дочки побывала в Химках на экскурсии на Фабрике елочных игрушек. От въезда в город недалеко, но очень долго стояли на въезде. На экскурсии школьникам предлагается посмотреть на полный цикл производства стеклянныых елочных игрушек, и даже расписать самим новогодний шар.
  • 08.01.2022 - 22:07
    Как хобби переросло в дело жизни. Игрушки из 70 стран мира. Кто-то привозит из поездки магнит, а кто-то ёлочную игрушку. Волшебный мир Нового года и Рождества в каждом экспонате.
    Добрый день, дорогие читатели! Для меня Новый год и его атмосфера - это не бокал игристого в 24.00. Для меня это волшебные дни с детьми: на ярмарках, в кино, в музее, в лесу и т.д.
  • 27.07.2022 - 06:30
    Впечатления об экскурсии, или как я объелась мороженого)
    Доброго времени суток, всем, кто меня читает!   На прошлой неделе мы посетили экскурсию на фабрику мороженого "Колибри". Хочу поделиться впечатлениями)     Находится фабрика "Колибри" в Нижегородской области, недалеко от города Бор, в посёлке Неклюдово. Это в 10 км от Нижнего Новгорода.
  • 27.04.2016 - 13:29
    отдых для души и ума. Любимое времяпрепровождение
    В подростковом возрасте, как и многие школьники, театру предпочитал кинотеатр: театральные постановки казались чем-то не очень интересными скучноватым. Но к 25 годам мое мнение изменилось: я буквально влюбился в театр!
  • 25.03.2011 - 00:33
    Росновотех удивили
    Не удержусь, чтобы не отметить положительным отзывом фирму росновотех. Моя мама заказала у них пластиковые визитки, они сделали всё за пару дней и взяли недорого. Потом у них была акция, к 8 марта делали магниты на холодильник с фотографией любимой женщины, я опять же маме подарила такую!
  • 25.03.2015 - 18:51
    Хочешь получить знания - получай!!! Рассказ студентки, обучающейся параллельно на очном и заочном факультете(++много ФОТО)
    Всем доброго времени суток. Сегодня меня поситила муза и я решила написать про свой Нижегородский институт управления РАНХиГС, Нижний Новгород. ( Бывшая Волго-Вятская академия) Я являюсь студенткой 3го курса, очного обучения . Факультет государственного и муниципального управления.
  • 17.04.2022 - 18:24
    Может ли студия в Нижнем Новгороде стоить 6 мультов💸 3 причины, почему я здесь не живу. За что такие деньжищи🤌🏼Сравниваю с Москвой. Самый большой минус этого комплекса!
    Всем доброго времени суток Ранее я уже рассказала он неудачном опыте с натяжными потолками, вот из-за этой квитанции в 3000 руб., которой быть вообще не должно и начался мой рассказ.
  • 18.09.2022 - 14:41
    🔝Ты носишь Луи Луи Луи. Чем ещё, кроме пары популярных песенок может порадовать репер! Местный бомонд ликовал, ПОЧЕМУ я была СЧАСТЛИВА побывать на этом концерте 🍒
    Всех приветствую, спасибо, что заглянули ко мне Время от времени я посещаю различные концерты. В основном тот, кто привозит артиста снимает большой концертный зал, проводит рекламную компанию, ты приходишь в условленное время и слушаешь любимого исполнителя, это стандартная схема, но недавно я…
  • 04.09.2022 - 16:18
    ❌Из НЕБОЛЬШОГО магазина В ЗАХУДАЛОМ ТЦ разросся в сеть модных шоурумов. Покажу мои покупки 🛍 Стоит ли заглянуть в Yushas🙈
    Всем доброго времени суток Думаю, что меня поймут многие девушки, что хоть часто обновляй гардероб, хоть нечасто, все равно наступает момент, когда «нечего надеть» У меня такое тоже возникает.
  • 08.09.2022 - 12:34
    Покажу мои НОВЫЕ ПОКУПКИ 🛍 Ситуация - вкус есть, денег нет! Что не советую покупать, а на что обратить внимание! Скидки 80%
    Всем доброго времени суток Люблю обновлять свой гардероб, но нет столько денег, сколько есть желания! В нашем городе не так много мест, где можно найти вещи, которые мне очень нравятся, вообще года три назад, когда я покупала вещи в Лав репаблик и цены там были мягко говоря высокие, я очень сильно…
  • 27.07.2022 - 06:30
    Впечатления об экскурсии, или как я объелась мороженого)
  • 23.06.2022 - 10:18
    Где вкусно и бюджетно пообедать в Нижнем Новгороде? В столовой №1 на Большой Покровской!
    Всем привет! После долгой и насыщенной прогулки по нижегородскому Кремлю мы направились дальше по городу на пешеходную улицу - Большую Покровскую. Так как время было обеденное, мы стали искать местечко для сытного перекуса.
  • 02.05.2022 - 11:34
    💅Своя студия красоты, возможно ли такое до 30 лет🫰Создала уют собственными силами, мое розовое пространство 🌸
    Всем доброго времени суток   Хочу рассказать вам про свою давнюю мечту, салон красоты. Я долго выбирала подходящее пространство. Сразу скажу, у нас в городе очень мало подходящих мест, либо цены кусаются. В центре даже не рассматривала, очень дорого Квадратный метр стоит 200 тысяч рублей.
  • 15.05.2022 - 13:58
    То самое грандиозное шоу каскадёров на которое я потратила 3600 рублей оказалось пшиком. Основные моменты в фото и ради чего стоит идти
    Всем доброго времени суток Шоу каскадёров проходит весной или летом в нашем городе каждый год, я много раз видела рекламу, даже хотела пойти, но всё как-то не получалось. В этом году мой папа предложил мне пойти на эту Шоу, но не сказал, что там именно будет и сколько стоит билет.
  • 06.09.2022 - 14:03
    💸4 МИЛЛИАРДА РУБЛЕЙ в реконструкцию парка! Миллиард потратим на вырубку, а 80 миллионов вколотим в каждый гектар! Что крутого здесь появилось и ради чего я сюда еду!
    Всем доброго времени суток Хочу рассказать вам про самый крупный, самый популярный парк нашего города Нижний Новгород, парк с благозвучным названием Швейцария . Сразу хотелось бы отметить, что парк несмотря ни на что остается зелёным, со множеством деревьев и зелени, со своим уютом и красотой!
  • 10.08.2022 - 13:27
    Речная прогулка «На пересечении двух рек» по Волге на теплоходе «Линда» с экскурсией. Лето 2022, прекрасный закат и вдохновляющие виды!
    Всем привет! Этим летом, пока хорошая погода и ярко светит солнце, мы решили на машине доехать до Нижнего Новгорода. Это потрясающий старинный русский город и кроме самих прогулок и экскурсий конечно же же решили посмотреть и панорамы города, и красивейший закат с теплохода вл время прогулки по…