Опубликовано 20 Сентябрь, 2021 - 21:26

Добрый день!

Зимой я обычно использую прокладки, но летом без тампонов не обойтись. В этот раз я решила попробовать тампоны без апликатора неизвестной мне марки, специально за ними не охотилась, зашла в аптеку, увидела, вспомнила, что надо и купила.

🔼ПОЛНОЕ НАЗВАНИЕ: Тампоны женские без апликатора All Secrets

🔼ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Германия

🔼КОЛИЧЕСТВО: 16 шт

🔼РАЗМЕР: Normal

🔼ЦЕНА: ок. 149 руб

🔼МЕСТО ПОКУПКИ: Аптека Вита

✔Тампоны упакованы в обычную картонную коробочку непритязательного дизайна.

✔На упаковке есть вся информация о продукте.

✔Внутри ровными рядами лежат наши тампончики в цветочек, а сверху инструкция по использованию для тех, кто не знаком с этим женским девайсом.

✔Тампон типичного размера «Нормал», аккуратной формы.

Видимо, у каждой фирмы свои понятия о размере, так как, например, Котекс актив меньше по размеру. Но они и стоят дороже.

Справа Котекс, слева наш. Видно, что визуально чуть уже
Слева Котекс, справа герой отзыва

✔Покрытие у тампона не совсем гладкое и скользящее,не шероховатое, а, я бы сказала, матовое, не знаю, как точно объяснить. Видно, что материал для изготовления тампона не самый современный, особенно если сравнить с тем же Котексом.

Основание немного махристое:

✔Использованию это никак не мешает — в нужное место он попадает без проблем, однако в самом начале месячных, когда выделения еще не столь сильные, могут быть проблемы с введением за счет не особенно гладкой структуры.

✔Снабжен прочной ниточкой-веревочкой.

✔Внутри тампон практически не ощущается, ну, по крайней мере, ощущается не больше, чем подобные продукты других брендов. Это, конечно, сугубо личное восприятие, но ношение тампона от этой фирмы никакого дискомфорта мне доставило.

✔Впитываемость тампона вполне приличная, хоть я и подстраховываюсь ежедневкой, но протечек практически не было. По крайней мере, тампон находится внутри меня около 5,5 часов — с утра до обеденного перерыва на работе и за это время необходимости менять его не было.

Опять же,всё зависит от обильности критических дней, у меня — середина, не скудные, но и слишком обильными бы не назвала.

✔Извлекается тампон без проблем, ниточка прочная, ни разу не было ситуаций, когда бы она порвалась.

👉Таким образом, после использования всей коробочки (а ее мне хватило на всё лето, ещё и осталось), могу сделать некоторые выводы.

Это тот случай, когда продукт является наглядным представителем соотношения цена/качество — он не особо дорогой и поэтому свою цену отработал вполне.

Котекс в использовании мне понравился больше, но и цена у него дороже раза в полтора.

👍Выделю основные плюсы этого продукта:

• Относительно недорогие за большое количество
  • Не вызвали аллергии и других негативных ощущений
  • Не чувствуются внутри
  • Хорошо впитываю
  • Хорошо извлекаются
  • Прочная ниточка

👎К минусам отнесу не слишком приятную поверхность тампона и не самый маленький размер в этой категории. Но по сравнению с плюсами, это ерунда и оценку снижать за это не буду. Пожалуй, поставлю пятерку, ну если с малюсеньким минусом.

Селестиярекомендует
20.09.2021
Давно не пользоалась тампонами. Все как-то прокладками пользуюсь
Я к ним не очень расположена...
21.09.2021
Хорошие, если увижу, то попробую)
21.09.2021
Эту марку пока не знаю, полезная информация.
21.09.2021
Тоже всегда покупала тампоны такого формата, но после удаления матки, теперь уже нет в этом необходимости Smile
Не пользуюсь, но почитать интересно
21.09.2021
Мне уже поздно пить боржоми Big smile , но интересно было узнать.
22.09.2021
Давненько не пользовалась). Буду иметь ввиду)
Тампоны не очень люблю, но эти прям неплохие
22.09.2021
Не пользуюсь тампонами
03.10.2021
Похожи на тампоны марки Лента из Ленты и вроде бы тоже Ontex производит. Когда я их пробовала, что-то протекали они у меня нещадно))