Опубликовано 14 Март, 2021 - 16:06

несколько раз
    89 рублей.

Можно долго рассуждать на тему экологии, менструальных чаш, прокладок и тампонов. И спорить можно тоже сколько угодно. Я не беру в магазинах полиэтиленовые пакеты. У меня есть экосумка. Но отказаться от использования тампонов во время критических дней я не могу и, простите, не собираюсь. Для меня это определённое удобство в эти и без того некомфортные дни. В своём сегодняшнем отзыве я поделюсь впечатлением о тампонах La Fresh Super.

УПАКОВКА.

Тампоны La Fresh Super продаются в картонной коробке, оформленной в бело-зелёных тонах. Оформление очень приятное, я бы сказала - весеннее. Мне нравится)

С разных сторон коробки указана информация о продукте, который находится внутри. Также есть насечки для быстрого вскрытия упаковки.

Тампоны La Fresh Super отзывы

Внутри коробки тампоны аккуратно сложены, каждый тампон имеет свою индивидуальную упаковку.

ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ.

Количество в упаковке: 16 штук.

Степень защиты: Super, 4 капли.

Срок годности: 4 года.

Страна производства: Германия.

Цена: 89 рублей.

Где купить: сеть магазинов "Магнит Косметик".

СОСТАВ:

Тампоны La Fresh Super отзывы

ТАМПОНЫ LA FRESH SUPER. ВНЕШНИЙ ВИД.

​​​​​​

Как я уже писала выше, каждый тампон имеет индивидуальную упаковку. Она оранжевого цвета с белыми цветочками. Есть насечки для быстрого вскрытия, по которым очень удобно вскрыть упаковку.

Тампоны La Fresh Super отзывы

Тампоны La Fresh Super белого цвета, в длину 5,5 см. Точно такой же размер имеют мои любимые тампоны O.b. pro comfort. Но в отличие от тампонов O.b. у La Fresh нет волшебного покрытия Silk touch, однако это не делает введение тампона менее удобным. Я всегда думала, что ватные тампоны типа Bella и Ola вводить ужасно некомфортно, но в случае с La Fresh все отлично.

Тампоны La Fresh Super отзывы

Никакого специфического аромата у данных тампонов нет. По моим ощущениям они вообще ничем не пахнут.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ПРИМЕНЕНИЯ.

Как я уже писала выше, вводить данные тампоны комфортно. И ходить с ними тоже. Тампоны La Fresh вообще не ощущаются внутри - ввела и забыла. С ними даже спортом заниматься комфортно, хотя я и редко тренируюсь в эти дни. Но вот в прошлом месяце что-то возникло такое желание. В общем по такому показателю как комфорт и удобство данные тампоны ничем не уступают своим более дорогим аналогам.

Зато в степени защиты хуже тампонов La Fresh у меня не было. Протечки происходят уже в первые полчаса после введения тампона. Причем это происходит не только при активных физических нагрузках, но даже в такой ситуации, что я полчаса просидела за компьютером, встала и обнаружила, что тампон протекает. Думаю, все дело в том, что тампоны La Fresh наполняются неравномерно. И это и есть основная причина протечек. На самом деле я была огорчена. Потому что тампоны действительно очень комфортные и к тому же дешевле более известных аналогов. Но к чему эта экономия, если со своей основной функцией тампоны не справляются?! Какая-то сомнительная экономия выходит...

Поэтому я с уверенностью могу сказать, что хуже этих тампонов у меня ещё не было. Даже "деревянные" Kotex, которые тоже протекали, все же выдерживали более продолжительный промежуток без протечек. Но в отличие от Kotex, тампоны вводить и извлекать комфортно. Правда толку от этого мало...

1 звезда и НЕ РЕКОМЕНДУЮ!!!

Возможно вас заинтересуют другие мои отзывы:

Тампоны O.b.pro comfort.

Тампоны Kotex normal.

​​​​​​

Спасибо за внимание к моему отзыву!!!

Достоинства
  • Комфорт
  • Не большой размер
Недостатки
  • Низкая степень защиты от протекания
aus67regiraне рекомендует
14.03.2021
Не сталкивалась ни разу с таким минусом тампонов, очень неожиданно!
14.03.2021
Раньше эти тампоны производились в России и были сносными. Теперь тампоны Ля Фреш стал производить Ontex (этот же производитель делает аналогичные по качеству тампоны для Ленты, Улыбки Радуги и еще многих других собственных марок торговых сетей). И качество у них у всех одинаково отвратное, они не впитывают, все по тампону стекает в трусы. Видите производителя Ontex, не покупайте.
14.03.2021
Самое важное и не выполняют!
Никогда не нравилась эта фирма. Несколько раз покупала влажные салфетки, все были ужасными. Неудивительно, что тампоны такие
Как-то пробовала пользоваться тампонами, не смогла. Мне проще прокладки, и я чет даже не думала. что тампоны могут протекать)) Но согласна. это минус всех минусов, смысл тогда в нем.
Пользуюсь только прокладками. Жаль, что эти тампоны не самый лучший вариант...
Качество ужасное на самом деле.
14.03.2021
А внешне самые обычные тампоны. Минус серьезный.
14.03.2021
Тампонами могу пользоваться только с аппликатором. А у этой фирмы ежедневки хорошие.
14.03.2021
Марки надежнее Оби. на мой взгляд, нет. Сколько бы не пробовала аналоги вдвое дешевле - все равно к ней возвращалась. Прочла твой комментарий про Котекс и мысленно перекрестилась - ну такая ненадежная жесть, ни поставить, ни быть уверенной в плане защиты, ни вытащить.
Не очень
15.03.2021
а я барала несколько раз) мне показались очень даже достойными. Хотя в целом беру Оби или Котекс
даже не встречала такие
Спасибо за предупреждение Smile
15.03.2021
Я вообще завязала с популярными средствами гигиены из ближайших супермаркетов. Заметила, что от них возникает раздражение, да и с защитой нередко не справляются.
15.03.2021
Тампоны всегда считала самыми удачными в плане защиты от протечек... Буду знать, что Ла Фреш далеки от идеала...
Не встречала такой и не зря
16.03.2021
Такое себе удовольствие (((
Бесполезные получается
17.03.2021
Ничего себе ...наверное, у меня настолько плохих тампонов и не было, по крайней мере сейчас даже не могу вспомнить подобное
17.03.2021
Надо запомнить, мне такие пока не попадались!
18.03.2021
Полезный отзыв
Не видела такие в продаже Sad