Опубликовано 31 Май, 2023 - 13:31

несколько раз

Я ужасно не люблю прокладки, поэтому пользуюсь только тампонами. Всё подумываю приобрести менструальную чашу, но еще не достаточно много положительных отзывов о ней прочла)

Обычно я использую тампоны Kotex, но так как их не оказалось в магазине в самый нужный момент, я купила те, что были на витрине. Ими оказались ТАМПОНЫ OLA .

Я пользуюсь тампонами с двумя каплями- normal. Выбрала такие же и у Ola.

Количество: 16 штук

Цена: 1495 тг

○ УПАКОВКА ○

Внешне привлекательная упаковка. В розовых девчачьих тонах. На лицевой стороне упаковки размещено название, указано количество капель и количество тампонов внутри. У меня упаковка с 16 тампонами.

На внешней стороне описаны характеристики самого тампона и рекламные лозунги.

Каждая сторона упаковки несет на себе какую-либо информацию.

Названия и адреса поставщиков.

Даты производства, срок годности и прочее.

Так же имеется обозначение по каплям.

ВНЕШНИЙ ВИД ТАМПОНОВ

Внутри коробочки находятся 16 тампонов.

Каждый тампон в индивидуальной упаковке. Можно смело бросить в сумку или карман пару штук.

Открывается упаковка путем поворачивания. Линии с местом прокручивания указаны по середине тампона. Но покрутить нужно очень хорошо, по сравнению с Котекс, открываются сложнее.

Размером тампон около 5 см в длину. Легко спрятать в ладони.

Внешне похож на тампон Kotex.

ОLA + Kotex

Особенно нравится, что делают симпатичную упаковку) Выглядят как конфетки. Не люблю "грустные" тампоны в прозрачной упаковке.

ПОВЕРХНОСТЬ ТАМПОНА

Внешне выглядит как и любой тампон другого производителя. Без наворочек, не имеет аппликатора.

Нить довольно длинная. Не нужно переживать, что она потеряется)

Для меня тампон оказался твердым. Будто он очень сильно спрессован. Ниже на фото видны его заломы.

Опустив тампон в кружку с водой, через пару секунд я достала его очень увеличенным в размере.

Можно сказать, что впитывает влагу он очень хорошо.

!!! Однако, пару раз за время пользования тампонами OLA произошли протекания.

Производитель указывает, что тампон имеет шелковистую поверхность. И я думаю, что дело как раз таки в этой поверхности.

Для наглядности я отжала воду из тампона и решила поглядеть из чего же он состоит.

Внутри ничего необычного - вата.

А верхний слой отделяется некой сеточкой, что предназначена для комфортного введения тампона.

Она то и вызывает у меня сомнения. Сеточка жесткая, поверхность ее гладкая, как целофан. Думаю из-за этого тампон не впитывает влагу достаточно хорошо, в следствие чего возможны протекания.

ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГА

В целом тампоны справляются со своей задачей, но только часа 2. Пользоваться ими более комфортно на второй-третий день месячных, когда выделений становится меньше. Вероятность протеканий уменьшается. Но тоже смотря у кого как, всё индивидуально. Мне не доставляет комфорта использование этих тампонов, постоянно переживаю, что "утечка", а хочется в эти дни быть уверенной в себе.

Цена привелекательная, а качество соответсвует ей.

Поэтому я не воспользуюсь больше тампонами Ola, только в крайнем случае.

Достоинства
  • Бюджетные
  • Удобная индивидуальная упаковка
Недостатки
  • Жестковатое покрытие
  • Протекают
Натали Селюкне рекомендует
31.05.2023
не люблю тампоны без встроенно аппликатора( пусть они и дороже, но зато использовать комфортнее
Согласна. И более гигиенично
18.06.2023
Пользуюсь и чашами (когда дома) и тампонами, когда куда-то еду. Тампоны самые любимые Оби. Пробовала эти, тоже не в восторге