Опубликовано 30 Июнь, 2023 - 14:29

несколько дней

При к/д я обычно предпочитаю пользоваться именно тампонами, это как минимум чище, и в разы удобнее. И отдаю предпочтение в 99% случаев либо Kotex, либо O.B.

Ola пришлось взять экстренно и спонтанно, так как других в магазине не было. И меня неприятно удивил ценник который они задрали на свою посредственную продукцию.

На разок пойдёт, но повторно я их не куплю, так как есть намного лучше.

• Количество: пачки по 8 или 16 штук
  • Стоимость: 150 рублей за 8 тампонов и 300 за 16 штук. Котекс беру дешевле. Так что если и брать Олу, то только по большим скидкам.
  • Размер: всё по классике - мини, нормал, макси. В зависимости от количества выделений, но тут неприятный сюрприз с размерами, видимо у производителей Олы какое-то неправильное представление о женских гениталиях. Их "нормал" больше похож на "макси".

В них не содержится ароматизаторов, что уже приятно отличает тампоны от химозно-ароматных прокладок.

Миловидная картонная упаковка тоже разочаровала: во-первых, неудобным способом извлечения самих тампонов. Во-вторых, тем, что она полупустая. Для чего делать большую коробку если тампонов в ней ровно пол пачки?

Котекс и Оби открывались крышечкой сверху, открывая вид на все "хлопушки" и их легко было доставать. А тут открывается сбоку пачки, и через узкое отверстие приходится лезть, вынимать лишний картон.

Упакованы они в прозрачный пластик с изображением то ли облачков, то ли прокладок, прости господи...

Способ открывания такой же как у аналогов: twist-off. Или если простым языком - путём прокручивания нижней и верхней части в разные стороны. С этим как раз таки проблем нет.

Размер хоть и рассчитан на 2 капли, но тампоны больше аналогов. У O.B. и Kotex "макси" такого же размера как тут "нормал". Они длиннее и шире. В жизни это куда более ощутимо, чем на фотографиях.

Для обильных критических дней самое то. Либо для 2-3 дня обычных месячных. В другие дни их носить будет сложно.

Даже для меня, трижды рожавшей девушки они кажутся крупными и не совсем комфортными.

Сам тампон хлопковый, и с первого взгляда не имеет никакого покрытия. Ни сеточки, ни юбочки. Для меня это скорее минус, чем плюс. Так как введение в первый и последний день будет сложным.

Хотя сам производитель заверяет о технологии SCF - Secure Comfortable Fit, которая якобы обеспечивает удобную посадку тампона внутри и делает его незаметным.

Верёвочка в меру длинная и крепкая. По крайней мере ещё ни разу не оторвалась. При походе в туалет по маленькому - легко отвожу её назад, чтобы не намочить. Мне верёвочка никак не мешает абсолютно.

Из замеченных мною минусов - желобки тоже показались слишком крупными. Хотя по количеству их столько же, как и в других тампонах, но видимо снова меня напугал крупный размер.

Из нижней части иногда торчит слишком много ваты. Да и если присмотреться к самому тампону, нет-нет да встречаются какие-то ворсинки. А после извлечения тампона (после его использования) я заметила что верхняя часть отслоилась. С виду казалось что на нём ничего нет, оказывается есть - просто очень тонкая плёночка. И она иногда отслаивается когда тампон находится внутри.

Впитывает он нормально. Обычно днём я стараюсь менять их по правилам, каждые несколько часов. Но ночью специально для этого не встаю. Поэтому мне важно чтобы эти ночные 8 часов он удерживал кровь.

И с этим проблем нет, протечек ни разу не было. Когда тампон переполнен - излишки начинают потихоньку стекать по ниточке, и это очень хорошо чувствуется, впрочем как и его переполненность - я прекрасно ощущаю тот момент, когда пора бы его поменять.

Во время носки дискомфорта они не вызывают, с извлечением тоже нет проблем, так что в принципе - среднячок. Пользоваться можно.

Другой вопрос - зачем мне среднячок, когда за ту же цену можно взять в разы лучше и качественнее?

Больше всего удручает именно их размер, очевидно подойдёт такой "нормал" далеко не всем. Как бы странно это не звучало - но тампоны явно большемерят. Подойдут только для обильных критических дней.

Достоинства
  • Не протекают
  • Удобная индивидуальная упаковка
Недостатки
  • Большемерят
  • Вводятся туговато
  • Жестковатое покрытие
  • Иногда торчат ворсинки и вата
  • Нет сеточки и юбочки
  • Покрытие все таки не супер
  • Цена не такая уж и низкая
❤Daisy_m❤не рекомендует
30.06.2023
Мне подходят многие тампоны, в тч и эти пробовала. Нравились, конечно, ОБИ с поверхностью сеточка, но они стали жутко дорогие.
30.06.2023
трижды рожавшей девушки
🤭
01.07.2023
Купила себе такие на прошлой неделе и с трудом их использовала. Больше точно не куплю, после них всё болит 😢. Но в магазине не было выбора, искала любимые OB pro comfort.