Опубликовано 19 Апрель, 2024 - 22:07

Если вам в жизни, не хватает экстрима, по побывайте на этой экскурсии. Воспоминание, на всю жизнь. Особенно, яркие эмоции, если никогда не плавал, с аквалангом.

Комфортабельный катамаран, курсирует по Карибскому морю. Где зажигает, целая команда аниматоров. Столько позитива!

Катамаран

Проводится инструктаж туристов. Одевают браслеты, очередности погружения. Информируют, что некоторые болезни, в том числе, высокое давление, являются противопоказаниями. Подписываешь бумаги. Затем, на голову одевают, увесистый, "космический" шлем. От него идет шланг, к помпе корабля. Так накачивается, в шлем, воздух.
Шлемы

Спускаешься, по специальной лестнице, на глубину метров пять. Спуск нелегкий, течение бьет, о ступени. Дышать тяжело, наклонять голову нельзя. Принцип "водолазного колокола".

Подводный марафон
Занятно, что изобретение 1531 года, эксплуатируют и сейчас. Так хочется, поднять голову и посмотреть наверх... У некоторых путешественников, начинается паника, боязнь утонуть. Но погружение, контролирует группа аквалангистов, они же спасатели. И сразу, помогают всплыть, если хочешь.
Наш спасатель
Под водой, приличная видимость. Прогулка по дну, держась за поручни. Танцульки, с инструктором. Кормление, стаи разноцветных, рыбок.

Оператор снимает видео, которое можно, позже, приобрести. Моей семье, развлечение очень понравилось.

Достоинства
  • Дискотека на катамаране
  • Подводный драйв
  • Экзотичная экскурсия
Недостатки
  • Мало времени, под водой
Bestmariрекомендует