Опубликовано 28 Ноябрь, 2014 - 15:05

Купилась на надпись на флаконе:

Очистка с помощью натуральных природных компонентов

А в итоге смотрите что получается.

Состав моющего средства указанный на упаковке:

5-15% анионные ПАВ, меньше 5%амфолитные ПАВ, ароматизирующие добавки, консервант (молочная кислота). Прочие компоненты: витамин В5, загустители, в незначительных количествах косметический краситель.

Простите где здесь натуральные чистящие природные компоненты? Активным веществом являются всё те же ПАВ, они не натуральны!!!!!!

Анионные ПАВ — Основным достоинством является относительно невысокая стоимость, эффективность и хорошая растворимость. Но они наиболее агрессивны по отношению к организму человека.

Катионные ПАВ обладают бактерицидным свойством.

Неионогенные ПАВ — Основным достоинством является благоприятное действие на ткань и главное — 100% биоразлагаемость.

Амфолитные ПАВ — в зависимости от среды (кислотность/щелочность) проявляют себя либо как катионные, либо как анионные ПАВы.

Тогда возникает еще один вопрос, откуда у данного средства такая высока цена в районе 130 рублей за 500 мл? Опять наживаются на обмане! Проще купить более дешевое средство с подобным составом, не столь обидно будет.

А может всё дело в витаминах? Ан нет дорогие мои. Это также очередная уловка! Мы же очень любим себя и естественно хотим позаботится о наших ручках. Только вот все средства рассчитаны на то, чтоб вещества входящие в состав как можно меньше впитывались в кожу. Иначе б мы вообще с Вами без ручек остались. Может витамины там и присутствуют, но в кожу они всё равно не впитаются в том количестве, необходимом для полноценного питания.

Средство конечно само по себе отлично моет посуду. Хорошо отмывает жир. Достаточно быстро смывается, без усилий.

Для примера, хочу показать вам состав действительно натурального моющего средства для посуды:

артезианская вода, коко-глюкозид, экстракт черемойи, растительный глицерин, лимонная кислота, экстракт жимолости, ксантановая камедь

В данном средстве активным моющим веществом является экстракт черемойи и не нет никаких ПАВ.

Очень хочется его попробовать, но увы цена за 500 мл 330 рублей. Пока не могу себе позволить...... Но думаю скоро решусь на покупку, так как живем один раз и здоровье дороже!!!!!!

Читайте так же

Средство для очистки стекол и зеркал Frosch

Средство для удаления жира Frosch

Достоинства
  • Температура воды не влияет на качество мытья
  • Хорошо отмывает все жиры
  • Хорошо смывается
Недостатки
  • Обман, не натуральное
Elenka_Vне рекомендует
В этом случае производители используют небольшую уловку и по большому счету они ничуть не врут. ПАВы производят из натуральных веществ: рапсового масла, масла кокоса, мыльнянки, кукурузы, сахарного тростник. Вот и получается, что вы моете посуду "с ПОМОЩЬЮ натуральных компонентов", просто никто не уточняет, что эти натуральные вещества были подвергнуты хим. переработке. С другой стороны, есть производители, которые указывают в составе своих средств именно эти самые растительные масла, мыльный камень, сахарный тростник, потребитель доволен, думая, что использует органик-продукт, но самом-то деле производитель в этом случае нагло врет! Думаю надо просто понимать, что средство для мытья посуды не может быть натуральным, даже линии средств для веганов напичканы "химией"! При выборе всяких очищалок главное, чтобы они не содержали несмываемых веществ, например, фосфатов. Альтернатива ПАВам есть, и это 100% натуральное сырье - горчица и зола.
ПАВы, кстати, содержатся не только в средствах для дома, но и в зубной пасте, шампунях, кремах, шоколаде, майонезе, кондитерских кремах!