Опубликовано 28 Ноябрь, 2014 - 15:05

Купилась на надпись на флаконе:

Очистка с помощью натуральных природных компонентов

А в итоге смотрите что получается.

Состав моющего средства указанный на упаковке:

5-15% анионные ПАВ, меньше 5%амфолитные ПАВ, ароматизирующие добавки, консервант (молочная кислота). Прочие компоненты: витамин В5, загустители, в незначительных количествах косметический краситель.

Простите где здесь натуральные чистящие природные компоненты? Активным веществом являются всё те же ПАВ, они не натуральны!!!!!!

Анионные ПАВ — Основным достоинством является относительно невысокая стоимость, эффективность и хорошая растворимость. Но они наиболее агрессивны по отношению к организму человека.

Катионные ПАВ обладают бактерицидным свойством.

Неионогенные ПАВ — Основным достоинством является благоприятное действие на ткань и главное — 100% биоразлагаемость.

Амфолитные ПАВ — в зависимости от среды (кислотность/щелочность) проявляют себя либо как катионные, либо как анионные ПАВы.

Тогда возникает еще один вопрос, откуда у данного средства такая высока цена в районе 130 рублей за 500 мл? Опять наживаются на обмане! Проще купить более дешевое средство с подобным составом, не столь обидно будет.

А может всё дело в витаминах? Ан нет дорогие мои. Это также очередная уловка! Мы же очень любим себя и естественно хотим позаботится о наших ручках. Только вот все средства рассчитаны на то, чтоб вещества входящие в состав как можно меньше впитывались в кожу. Иначе б мы вообще с Вами без ручек остались. Может витамины там и присутствуют, но в кожу они всё равно не впитаются в том количестве, необходимом для полноценного питания.

Средство конечно само по себе отлично моет посуду. Хорошо отмывает жир. Достаточно быстро смывается, без усилий.

Для примера, хочу показать вам состав действительно натурального моющего средства для посуды:

артезианская вода, коко-глюкозид, экстракт черемойи, растительный глицерин, лимонная кислота, экстракт жимолости, ксантановая камедь

В данном средстве активным моющим веществом является экстракт черемойи и не нет никаких ПАВ.

Очень хочется его попробовать, но увы цена за 500 мл 330 рублей. Пока не могу себе позволить...... Но думаю скоро решусь на покупку, так как живем один раз и здоровье дороже!!!!!!

Читайте так же

Средство для очистки стекол и зеркал Frosch

Средство для удаления жира Frosch

Достоинства
  • Температура воды не влияет на качество мытья
  • Хорошо отмывает все жиры
  • Хорошо смывается
Недостатки
  • Обман, не натуральное
Elenka_Vне рекомендует
В этом случае производители используют небольшую уловку и по большому счету они ничуть не врут. ПАВы производят из натуральных веществ: рапсового масла, масла кокоса, мыльнянки, кукурузы, сахарного тростник. Вот и получается, что вы моете посуду "с ПОМОЩЬЮ натуральных компонентов", просто никто не уточняет, что эти натуральные вещества были подвергнуты хим. переработке. С другой стороны, есть производители, которые указывают в составе своих средств именно эти самые растительные масла, мыльный камень, сахарный тростник, потребитель доволен, думая, что использует органик-продукт, но самом-то деле производитель в этом случае нагло врет! Думаю надо просто понимать, что средство для мытья посуды не может быть натуральным, даже линии средств для веганов напичканы "химией"! При выборе всяких очищалок главное, чтобы они не содержали несмываемых веществ, например, фосфатов. Альтернатива ПАВам есть, и это 100% натуральное сырье - горчица и зола.
ПАВы, кстати, содержатся не только в средствах для дома, но и в зубной пасте, шампунях, кремах, шоколаде, майонезе, кондитерских кремах!
  • 30.01.2014 - 21:08
    Frosch = Ушастый нянь... или как я повелась на бренд! + фото доказательство
    Последнее время столько говорят и пишут о средствах эффективных в быту, но при этом безопасных для природы и человека, что я не устояла и почитав отзывы остановила свой выбор на бытовой химии Frosch.
  • 03.07.2018 - 16:01
    Средство для мытья посуды Frosch Зеленый лимон. Плюсы и минусы этих средств.
    Ходила как-то недавно по магазинам и решила попробовать приобрести средство для мытья посуды подороже с заявкой на натуральность природных компонентов. Приобрела средство для мытья посуды Frosch Зеленый лимон. Изготовитель Германия.
  • 30.09.2013 - 13:25
    Пенится, но не промывает
    Средство для мытья посуды Биолан с витамином Е внесла в черный список. Сейчас объясню почему. Все слышали, наверное, выражение: "Мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи". Хотите верьте, хотите нет, но это действительно так. Нам пришлось проверить старую истину на собственном опыте.
  • 27.06.2014 - 14:17
    может ли остаться на посуде???
    Совсем не давно увидела на прилавках супермаркета средство для мытья посуди "Test" и я решила протестировать его на деле))) Хочу сказать что выбор данного средства довольно разнообразен. Есть просто средство для мытья посуди, гель и бальзам (как у меня). Цена не большая и доступная.
  • 09.05.2012 - 15:30
    Не впечатлило
    Закончилось у меня средство для мытья посуды, и, начитавшись положительных отзывов, я купила Frosch с содой. Честно говоря, после прочитанного ожидала многого, но надежды не оправдались. Несмотря на то, что оно концентрированное, пенится не очень.
  • 02.09.2015 - 14:24
    Экологически чистое средство для мытья посуды Frosch с ароматом грейпфрута радует составом и чудесным запахом, полностью смывается с посуды и при этом отлично борется с жиром. Конечно ремендую. Лягушонок продолжает радовать!
    Домашние обязанности с мужем мы делим попалам, но он бедняга и не знает что я люблю мыть посуду. Наверное не считаю это дело повинностью, но все таки иногда говорю: Но с некоторыми средствами ЖМС правда это дело в удовольствие, последнее время "подсела" на цитрусовые ароматы, поэтому увидев в…
  • 08.04.2019 - 18:41
    На удивление капелька SORTI смогла подвинуть мой личный рейтинг и потягаться с известным FAIRY. Мой эксперимент и приятные открытия!
    Хозяюшки пост)Приветствую всех заглянувших) Я уже писала о том, что люблю пробовать все новое и разное, и такая категория, как средства для мытья посуды - как по мне, так просто золотое дно.Безусловно у меня есть любимчики, к которым я возвращаюсь раз за разом, и такие - которые я могу повторить,…
  • 28.08.2016 - 22:22
    Я просто наслаждалась ароматом данного средства для посуды, непривычный, вкусный запах! + фото
    У марки "Повна чаша" я перепробовала уже все средства для мытья посуды: с лавандой , алоэ вер а, лимоном и вот дошла до витамина А+Е. Средства оказались бюджетными и хорошо справляющимися со своими задачами. Данное средство выпускается в объеме 500мл.
  • 25.08.2014 - 13:34
    Средство для мытья посуды Frosch "Лимон" (Лягушонок Фрош), немножко обманывающий своих покупателей ;)
    Этого Лягушонка я хотела попробовать очень давно, и когда наконец, при тотальной закупке дорвалась к стенду Frosch (Фрош...почему-то сначала думала, что читается Фрощ-Фросч ), то уже отвела душу))) Взяла на пробу многое...и среди бутыльков оказался и Лимончик - средство для мытья посуды с очень…
  • 31.10.2021 - 12:51
    Средство отмывает грязь, но не жир.
    Средство для мытья посуды у меня стоит уже давно. Объем средства аж целый литр.     С обратной стороны упаковки указаны особенности данного средства   также имеется описание и состав     объем и литраж     имеется дозатор, как и у других подобных средств.
  • 07.11.2021 - 01:09
  • Я люблю свою семью, поэтому пусть она ест из грязной посуды. Когда супер-средство ЭКО — это просто ко-ко-ко
    Опять меня приманила эта приписка ЭКО. Не скажу, что я использую только экологичные средства или на этом помешана. Химию тоже часто покупаю. Но продукты ЭКО меня привлекают, часто покупаю натуральную косметику, что-то для уборки дома, порошки для стирки. И вот опять я купила Синергетик.
  • 23.10.2021 - 15:45
    Очень давно пользуюсь финским, решила попробовать наш. Сравнение
    Доброго времени суток.   С 2012 года, как я стала кататься в Финляндию, у нас всегда был такой fairy. Для меня это просто идеальный вариант. Из бутылки пользоваться не удобно и я постоянно наливала очень много средства.
  • 09.10.2021 - 12:59
    Волшебный уголёк, который способен очистить посуду до блеска 🍽️ Подробный разбор средства, а также результаты до/после
    Добрый день, уважаемые читатели! Я наконец-то нашла свои идеальные гели для мытья посуды! И это средства из серии Faberlik Home. Моё знакомство с ними началось совсем недавно, и я уже успела их полюбить.
  • 01.11.2021 - 15:08
    Гипоаллергенное финское средство для мытья посуды LV astianpesuaine - мой любимый помощник в мытье посуды
    Здравствуйте! Когда встаёт вопрос о мытьё посуды, то я сразу обращаю внимания чем её мыть и что за средство. Для меня, крайне важно здоровье своих близких, поэтому стараюсь пользоваться натуральными средствами и самое главное, чтобы не было отдушек.
  • 25.11.2021 - 11:59
    Зловонные таблетки от которых посуда будет пахнуть как чистый общественный туалет.
    С тех пор как у меня завелась посудомоечная машина я активно тестирую новые средства для мытья посуды и вот одним из таких средств стали таблетки для посудомоечных машин Lotta All in1 Premium в растворимой оболочке. Где купить: я брала в Окей, но видела их ив Крокус Сити и в Магните.
  • Не стоить так экономить! Очень жидкое средство для мытья посуды!
    Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня у меня отзыв на средство для мытья посуды " Лимон" от фирмы : " Просто". Очень дешёвое, стояло всего 15 рублей. Мама заказала заодно с основными продуктами со словами: " Пригодиться, ведь иногда неожиданно заканчивается Фейри".
  • 23.10.2021 - 08:15
    Идеальное средство для мытья посуды-AOS.
    Я тот человек, который просто обожает мыть посуду, и все мои знакомые и родственники об этом знают, и с удовольствием ждут меня в гости, так как знают, что я сама вымою всю грязную посуду, после посиделок.
  • 05.11.2021 - 14:43
    Крайне неудобная упаковка, для того чтобы пользоваться средством - необходимо его перелить. Но, что делать, если переливать абсолютно некуда?
    Средства для посуды я выбирать абсолютно не умею, беру то, что под руку попадется или на что продают по акции. Мне совершенно без разницы на состав, но не без разницы на то, как это средство покажет себя в деле.