Опубликовано 9 Март, 2021 - 15:16

Технические сказки - что это и с чем едят? Конечно, есть мы ничего не будем, а просто познакомимся.

Первая книга, о которой я узнала была "Как построить дом", очень надеюсь на её переиздание в этом году. Именно из-за неё изначально я загорелась этими книгами.

"Как собрать автомобиль" - открывает серию Технических сказок. И мой экземпляр уже из 6 издания в России издательства МИФ.

Если Ваш ребёнок, во время чтения книги "Малыш и Карлсон" задавался вопросом откуда у Карлсона пропеллер и как он работает, то начиная примерно с 6 лет (конечно Вы лучше знаете своего ребёнка и возраст дан примерно) книги серии Технических сказок станут Вам хорошими друзьями. В них удивительным образом переплетаются технические данные, картинки и информация с увлекательной историей о хромом мышонке Арни, воробье и их друге лягушонке.

О технической стороне говорить не буду, но даже она воспринималась мной совсем не так как сухая информация, потому что дана порционно и в доступной форме, позволяя усвоить предыдущие знания. Кстати у меня нет водительских прав и устройство автомобиля мне не было известно, поэтому я всё с большим интересом читала и рассматривала.

А теперь немного о самой истории:
Мозг всей операции по созданию автомобиля - воробей Билл. Именно он помог загрустившему мышонку, после того как "друзья" мышата не захотели проводить с ним время. Вместе они начинают этот проект и втягивают в него снабженца-лягушонка. Конечно же на пути к цели им встретятся препятствия и самые большие будут в виде хулигана Длинного Джека и кражи автомобиля. Решая эти проблемы они обретут уважение и друзей, а кто-то даже завоюет внимание девушки.

История не поверхностна, выводы не прописаны и не даны в поучительной форме, а напрашиваются сами. Вместе с ребёнком Вы сможете обсудить, что отличаться от других не страшно, что каждый имеет сильные и слабые стороны. Что не стоит сдаваться, а стоит искать выход из каждой ситуации. И "если долго мучиться - что-нибудь получится", как говорит лягушонок.

Покупкой довольна. Хоть и не знаю будут ли книги в полной мере интересны дочери. Когда читала, дочь приходила и рассматривала, пришлось с эмоциями прочитать об устройстве тормозной системы.

Сейчас в издательстве нет, но еще есть в других сетевых книжных магазинах.

Читайте сказки с детьми, наслаждайтесь иллюстрациями...

Достоинства
  • Красивые стильные иллюстрации
  • Отличная история
  • Техническая информация в легкой подаче
ФеяБукварекомендует