Опубликовано 26 Февраль, 2018 - 14:33

4 месяца назад ко мне в пользование попал телефон Huawei p10 lite. За это время я уже успела достаточно его изучить, найти его недостатки и, конечно же, понять достоинства. Не буду долго разводить воду. Сразу приступлю к описанию.

В то время покупка мне обошлась в 15990 руб. в магазине "Мвидео". Цены везде были примерно одинаковы, но здесь в подарок к покупке ещё давали наушники за, если верить сайту, 3490 руб. + 533 рубля вернулось бонусами, которыми можно оплатить следующую покупку.

Телефон имеет достаточно внушительные размеры. В моей маленькой руке лежит он удобно, но вот использовать весь экран не очень удобно - пальцы до противоположного угла не достают Laughing out loud Но это, конечно же, не является минусом телефона.

Задняя крышка телефона глянцевая и вот это уже, как мне кажется, является небольшим минусом. Красиво, конечно, но эта красота слишком быстро заляпывается. Надоедает постоянно протирать поверхность. Но я ношу телефон с чехлом, так что мне это не особо мешает.В комплекте с телефоном шла зарядка и наушники. Зарядка работает отлично, никаких нареканий нет. А вот наушники какие-то странные. Либо косяк именно с моими, либо в целом наушники не очень удачные. Они очень тихие. Если наушник просто поднести к уху - то он звучит гораздо громче того, если его вставить в ухо. Их практически не слышно. Звук можно сравнить с шепотом.Телефон имеет самые стандартные разъёмы и кнопки. Разъём для зарядки.Качелька громкости и кнопка блокировки работают отлично. Так же у телефона есть сканер отпечатка пальца, который находится на обратной стороне. Он тоже работает без каких-либо нареканий. Очень удобно так разблокировать телефон. На чужой палец он не разблокируется. Так как задняя крышка телефона не съемная, для симкарты предусмотрен специальный "кармашек", открывающийся ключом, который идёт в комплекте. Ну или чем-то тоненьким.Вот здесь спрятался ещё один недостаток. Использовать можно либо две сим карты, либо сим карту и карту памяти. Использовать всё три сразу не получится. Но для это минусом не является, так как я пользуюсь одной симкой, а памяти мне и в телефоне хватает. Кстати, о памяти. Телефон имеет 3 ГБ оперативной памяти и 32 ГБ встроенной памяти. Мне этого вполне достаточно, но я мало чего храню в телефоне. В любом случае - у вас есть возможность вставить карту памяти.

Дисплей телефона очень яркий, качество картинки великолепное. Цвета сочные, насыщенные.

Меню телефона тоже продумано отлично. Значки можно перетаскивать в любое место, в зависимости от вашего желания. Есть, конечно, кучка ненужных приложений, которые невозможно удалить, но их легко можно закинуть в какую-нибудь папку, которая забрасывается в дальний угол.Нареканий к работе телефона нет. Не висит, не тормозит - всё отлично работает. Звук у телефона чистый и громкий. Зарядку, при постоянном использовании, держит сутки. Заряжается быстро.

А вот к минусам мы всё же ещё вернемся. Камера. Особенно лицевая. Выбеляет жутко. На этой фотографии я еще попыталась что-то сделать в настройках. Цвета стали ярче, но всё равно цветопередача жуткая.

А вот здесь не делалось ничего. Фото жутко серое, никаких красок. Кошмар какой-то.Несколько фото с основной камеры:Здесь, конечно, получше. Но цветопередача всё равно страдает. Может кто-то и сможет что-то настроить так, чтобы всё было нормально, но я, как рядовой пользователь, не смогла. И в добавок к этому ещё один минус - пропарились вы с настройкой камеры полчаса, что-то накрутили, где-то добавили, где-то убавили, сделали более-менее сносное фото, закрыли камеру. На следующий день открываете камеру и вам нужно всё настраивать заново. Настройки просто не сохраняются.

В целом телефон неплох. Но, если бы теперь пришлось выбирать, ещё раз я его бы не купила. Да - телефон отличный, хорошо справляется со своими функциями, но камера - это беда.

Лиска17рекомендует
26.02.2018
Да уж. Подкачала камера.
Да, Камера не очень(
30.07.2018
Камера сейчас очень важна)))
мне нравится камера у айфона, как фото так и видео!
31.07.2018
Внешне очень даже солидно выглядит