Сегодня я хочу рассказать Вам о моём любимчике от немецкой фирмы Catrice - о наборе для бровей, или о тенях для бровей Eyebrow Set. Этот набор заприметила на стенде данной косметики в магазине Подружка уже давно, но попробовать не решалась - боялась, что не справлюсь, а бросать деньги на ветер не хотелось. Тем более, до этого красила брови исключительно карандашами и в целом была довольна. Но всё же рискнула и приобрела.
Итак, смотрим что и как 😊
Сама коробочка очень компактная, легко помещается на ладошке:
Далее, без ладошки. Коробочка приятная, у меня правда уже со следами использования - мелкими царапинами на футляре. Кстати, продаётся без защитной плёнки:
С обратной стороны наклейка на русском языке о том, что же в чудесной коробочке, а также чрезвычайно лаконичный способ применения:
Коробочка с тенями для бровей, открывается не с одной, а с целых двух сторон, как видно по следующей фотографии. Следует отметить, что набор заявлен как "дорожный", поэтому размеры пинцета и щёточки - крошечные, дабы поместиться в коробочку:
Пинцет и щеточка просто микроскопические на самом деле, я даже не смогла их удобно взять в руку, поэтому сразу отреклась от идеи их использования. Выбрасывать не стала, мало ли пригодится когда-нибудь в дорогу 😊 :
Поэтому я прикупила себе кисть обычного размера для бровей, вот фото для сравнения размеров:
Сами тени представлены в двух оттенках коричневого - более светлый и более тёмный, соответственно. На мой взгляд удачный выбор цветов - для светловолосых девушек прекрасно подойдёт бежевый оттенок, а для тёмного цвета волос - коричневый. На фотографии видно, что тени уже побывали в использовании 😊 :
Об использовании:
- тени на кисть набираются очень легко;
- не сыпятся и не крошатся (что очень важно, т.к. я боялась, что всё вокруг брови будет осыпано пигментом);
- прокрашивают бровь очень легко и уже с первого проведения кисточкой;
- легко растушевать;
- использование очень экономично.
Более тёмный цвет я наношу от центра к кончику брови, более светлый - от переносицы к центру.
Далее, собственно до:
И
после:
Брови выглядят намного более густыми и взгляд намного более выразительный 😊
Вывод: да, однозначно рекомендую. Тени удобны и экономичны в использовании, я уверена, что набора мне хватит минимум на год. Не сыпятся и не крошатся, к вечеру мои брови всё также прекрасны и густы 😊 К недостаткам можно отнести крохотный пинцет (но я думаю у каждой девушки есть свой пинцет, так что в этой крохе отпадает необходимость) и кисть. Но кисть можно приобрести в любом магазине косметике, на Ваш вкус и кошелёк, и будет счастье и удобство.
Покупала тени в апреле 2015 года в магазине Подружка по цене около 250 рублей. По-моему, очень выгодная покупка, полностью себя оправдывающая.
Спасибо за внимание, и всем красивых бровей! 😉
Другие мои отзывы:
Моё волшебное свадебное платье
Хорошая матереющая пудра в милом дизайне от Tony Moly
Синие-синие ресницы от Faberlic
Чудо-карандаши для губ от Vivienne Sabo
Матовая помада-блеск UMA
Краска для волос от L'oreal, которой я довольна