Опубликовано 5 Ноябрь, 2014 - 22:56

Доброго времени суток.

Я не особенная тенеманка, и покупать тени у меня не было необходимости. Да и за этими тенями я никогда не охотилась. Но, увидев их на стенде Essence в Л’Этуале, я не могла оторвать от них глаз. Казалось, обычные тени, цвета не такие уж и красочные, не редкие. Но что то в них такое было, манило и притягивало. Ну и купилось, как-то само купилось Smile

Вместе с ними был еще небольшой улов от Essence. Так что, кого интересует, можете почитать:

Покупочки

Тушь Essence I LOVE EXTREME crazy volume.

Блеск для губ Essence XXXL shine lipgloss.

Губная помада Essence Стойкая longlasting lipstick

Карандаш для губ Essence lipliner

Румяна Essence silky touch blush

Цена: 78 гривен (6$)

Обьем: 8,5 гр.

Упаковка: полностью из прозрачного пластика, сделана добротно, не хлипенькая. Сзади наклейка с описаниями и составом. Крышка открывается на 180 градусов и фиксируется в любом положении. Было б зеркало – была б красотища. Кстати крышка на очень плотной защелке, очень. Первый раз их мне открывала мама, второй раз – муж. Мне-то очень жалко было ногти туда совать, ибо иначе она не открывалась. Потом уже я ее немного расщелкала, и сейчас все нормально. Размерчик тенюшек маленький – 8,5 на 5,5 см. Супер-удобно для путешествия: целых 6 оттенков, а такая малютка. НО нет ни аппликатора, ни зеркала. Лично для меня это не большая проблема, так как пользуюсь отдельными кистями. Но если брать их куда-то с собой, то нужно еще и кисти тащить.

Помол у теней мельчайший. На веке не чувствуются.

Запах очень легкий, пудровый. Слышен только если очень сильно принюхиваться.

Стойкость. Тени я всегда наношу на базу. С ней держаться 7-8 часов спокойно, даже не думая скатываться. Без нее не пробовала, так как кожа век жирная у меня.

Изготовитель: Польша.

Состав: на фото.

Состав

Пигментация у теней средняя. Упаковке, конечно, выглядят ярче. База тоже добавляет немного яркости. Тушуются вроде хорошо, но не идеально. Приходиться немного постараться. Не осыпаются, не сухие.

Без базы. На солнышке и без.
С базой. На солнце и без.

Оттенки:

Палетка заявленная как нюдовая. Так и есть. Но это не просто скучные теплые цвета в коричневой гамме, как ето часто бывает. Здесь каждый цвет подобран так, чтобы гармонично смотреться с другими из палетки. На упаковке пышет, что это микс из шимерных, матовых и теней металлик. Скажу сразу: МАТОВЫХ здесь НЕТ.

Тени имен не имеют, никак не подписаны. Буду рассказывать по-порядку в палетке.

Молочный металлик, с мелкими блестками (которых заметно меньше, когда стереть верхний слой теней). На веко ложиться почти незаметно. Самый тяжелый в палетке для нанесений. Сначала я не могла его "размылить". Кистью вожу, а он слабо набирается. И на ощупь пальцем самый твердый.

Красивейший приглушено-розовый. Самый матовый в палетке, но и в нем есть мельчайшие блестки. Хорошо наноситься, мягкий, кисть в нем чуть не тонет.

Шимерный, цвет напоминает шампанское, с примесью серого (не знаю как еще его описать). Блесток в нем наибольшее количество. Он смотрится нарядно, цвет переноситься хорошо.

Снова розовый, только металлик, и цвет поярче. Имеет проблемы, похожие с первым цветом: нужно "размылить", не очень хорошая пигментация.

Красивый серо-коричневый сатиновый цвет. Набирается и тушуется хорошо. Блесточки едва заметны.

Он! Это он виноват в моей покупке! (Почитав другие отзывы, поняла, что не только меня он очаровал). Сатиновый бордово-коричневый (мне он такой). Теплый и приятный. Идеальный для осеннего смоки. На солнце он более коричневый, без солнца – легкий баклажан. Как-то так. Набирается и тушуется нормально, но хотелось бы лучше.

Общее впечатление: в целом палетка мне понравилась. С ней я делаю легкий дневной макияж, но совмещая с матовыми цветами с другой палетки, так как не люблю сильно сверкать. Так же она подойдет и для вечернего макияжа, особенно последние два оттенка. К покупке рекомендую, своих фанатов эти тени найдут однозначно. А звезду снимаю за непослушность некоторых оттенков и отсутствие хотя бы минимального примитивного аппликатора на случай поездки.

Палитра теней Inglot Freedom system

Всем спасибо за внимание.

Будьте красивы!

Достоинства
  • Компактные (хороши для поездки)
  • Красивые цвета
  • Стойкие
Недостатки
  • Лучше использовать базу
  • Отсутствие аппликатора
  • Отсутствие зеркала
Igrimрекомендует