Опубликовано 15 Январь, 2020 - 15:23

полгода или более
  • Куплено онлайн (ссылка)

Наконец приобрела себе мини-печь. Дело в том, что в нашей арендованной квартире установлена стационарная газовая плита со встроенной духовкой, которая в свою очередь работает просто отвратительно, в ней все горит и пересушивается, скорее всего из-за отсутствия регулировки температурного режима.

После тяжелого рабочего дня не очень хочется стоять у плиты и я пользуюсь своей любимой печью "нарезала, закинула и отдыхаю"!

В данной печи есть:

• противень, решетка;
  • удобные ручки с защитой от нагревания для противня и вертела;
  • подсветка камеры;
  • регулировка температуры (от 100 до 250 градусов);
  • таймер обратного отсчета времени (max 60 минут, но время можно при необходимости добавить);
  • съемный поддон (для удобного мытья печи);
  • Нагрев тена: верхний + нижний, верхний , гриль и нижний;
  • автоотключение.

Если честно, то при выборе данной печи, важную роль сыграл встроенный гриль с вертелом. По началу с вертелом были проблемы. Оно постоянно срывалось и падало вместе с курицей, но золотые руки моего супруга и сварка сотворили чудеса!) Проблем теперь вообще нет. Курица гриль получается с хрустящей корочкой и сочным мясом - просто бомба!

Готовлю в печи буквально через день и получаю от этого удовольствие!За пол года использования ни разу не испортила блюда, всё всегда запекалось на 5 с плюсом! Фото некоторых из них прилагаю.

• САМСА

• КУРИНЫЕ КРЫЛЫШКИ
  • Мясо "ГАРМОШКА"
  • КУРНИК из слоеного теста
  • САЗАН в сметане

• Мясо по французски
Достоинства
  • Гриль
Недостатки
  • Вертело нуждается в доработке
  • Отсутствие конвекции
Zolli88рекомендует
15.01.2020
Какая вкуснотища! Щас бы мне куриную ножку слопать))
16.01.2020
Не поверите, но даже грудка куриная получается сочной и вкусной.
15.01.2020
Как же диеты меня заколебали. Попробовала бы все!!
16.01.2020
Я когда сидела на диетах, омлеты с овощами запекала, рыбу различную, ту же куриную грудку. Вобщем рецептов в интернете много!)
07.02.2020
Как же аппетитно! Захотелось что-нибудь испечь
07.02.2020
Спасибо! Пробуйте и импровезуруйте! Задавайте вопросы, обязательно отвечу)
Exclamation Mark Ааа как аппетитно!!!!!!!!!!! Crown
01.05.2020
Скажите, дверца плотно прилегает, нет с этим проблем? Не пригорают блюда в этой духовке? Хорошо пропекает?
05.05.2020
Дверца прилегает плотно, блюда ни разу не пригорали, так как в печи предусмотрена функция включения и отключения верхнего и нижнего тена. В отличии от газовой духовки, блюда получаются намного сочнее.