Опубликовано 23 Сентябрь, 2018 - 15:22

===ВСЕМ ПРИВЕТ!===

Всегда мечтала о полноценной духовке, но маленькая кухня и ограниченный бюджет не давали осуществит свою мечту. На семейном совете было решено купить небольшую мини- печку . Стали рассматривать разные предложения и искать выгодное предложение по цене, в итоге выбор остановили на печи Redber EO-3010. Нам повезло, так как эта печка была по акции за 3500р ( хотя на момент покупки ее средняя цена была 4500р,). Печку заказали через интернет и забрали из магазина самовывозом.

Сейчас я настолько привыкла к формату минни-печи, что уже сомневаюсь нужна ли мне полноценная духовка. Готовлю я не часто, печка занимает мало места, а если надоела - то можно вообще вынести на хранение на балкон. Тем более стоимость у печки в несколько раз меньше, чем у полноценной духовки.

===МИННИ-ПЕЧЬ===
Моя печка Redber EO-3010 выполнена в темном цвете, корпус металлический.

Во время работы корпус печки сильно нагревается и поэтому на корпусе есть наклейка "не прикасаться".

У печки 4 пластиковые ножки. По бокам -отверстия для вентиляции.

Задняя стенка светлая из какого-то тонкого металла.

Тут есть наклейка с указанием модели и характеристик.

Дверца выполнена из стекла . Стекло зафиксировано металлическими рамками только с верхней и нижней части. В нижней части есть наименование марки "Redber".

Первоначально была боязнь, что дверца может треснуть , но использование печки показало, что дверца крепкая. В верхней части у дверцы расположена пластиковая ручка с металлической планкой.

Стекло у дверцы во время приготовления сильно нагревается. Открывать дверцу можно только за ручку. Но и ручка во время работы также становится тёплой, хотя рука терпит.

У дверцы нет фиксатора и поэтому при открытии она буквально "падает", ее нужно придерживать. Дверца с одной стороны крепится на вот такой механизм.

А с другой стороны виден только крепление- штырь.

Внутри печка покрыта недорогим светлым покрытием. Внутренне габариты печки: ширина 32см, глубина 30см.

Внутренне покрытие ненадежное, я пыталась помыть печку чистящим и после этого на дне осталось белое путно. Оно уже не отмывается. Сейчас печку протираю только влажной тряпкой.

Нагревательные элементы у печки расположены и сверху и снизу. Это удобно, кроме того можно выбрать какой из элементов будет работать.

Управление у печки осуществляется с помощью трех поворотных ручек.

Верхняя ручка настраивает температурный режим, градация от 0 до 230 градусов.

Средняя ручка настравивает греющий элемент. Тут есть три положения:

1. работает верхний нагревательный элемент + крутится вертел

2. нагревается только нижний элемент

3. нагреваются оба элемента

Нижняя поворотная ручка - это таймер. Тут можно настроить время работы до 120 минут или выбрать непрерывный режим нагрева. Таймер при завершении времени дает механический звуковой сигнал (как звонок).

Таймер механический и поэтому им можно пользоваться отдельно, не важно готовите вы на печке или нет. Мне очень нравится, что у печи есть таймер, я им часто пользуюсь. Без таймера я вообще не представляют домашнюю кухонную технику для приготовления еды.

Во время работы у печки горит красная лампочка.

В комплекте к печке идёт решетка и полка. Решетка с прутьям, достаточно прочная. У нас она полностью целая.

Ребенка крепится на уширения, расположенные внутри печки. На эти же уширения крепится и поднос. У печки 4 уровня установки решетки/подноса.

Поднос выполнен из металла, покрыт черной краской. Краска вся на месте, ничего не отпало.

Поднос можно использовать как полку.

Также "изюминкой" этой модели является наличие в комплекте вертела для курицы. К вертелу идет специальная "вилка" для его снятия, когда он горячий.

Вертел крепится в отверстия, расположенные на стенках печки.

Во время приготовления пищи, под вертел нужно устанавливать поднос (что бы сок с мяса не капал на нагревательный элемент).

Когда мясо готова, то вертел вытаскивается из печки вот таким образом. Конструкция "замысловатая" на вид и не удобная. Одно неправильное движение и все полетит на пол. Кроме того, если кусок мяса/курицы большой, то на одной руке его невозможно удержать. У "вилки" для снятия вертела не хватает еще одной ручки.

Ещё хочу обратить внимание, что у этой модели класс энергопотребления С, а это значит что печь потребляет много электроэнергии. Когда я покупала печку я на это не обратила внимание. Я всегда стараюсь покупать технику с энергопотреблением А или А+. Особенно это важно ,если техника будет работать постоянно ( холодильник, стиральная машинка, посудомоечная машина). Печкой я пользуюсь 1-2 раза в месяц и стараюсь включать ее по выходным (когда электричество дешевле).

===ПРИГОТОВЛЕНИЕ ПИЩИ===
Готовить в этой печке можно как на подносе, так и на вертеле.
Вертелом мы пользовались всего один раз и у нас ничего не получилось. Для готовки на вертеле, нужно включить специальный режим.

Мы пытались приготовить курицу, но она толком не пропеклась и в итоге мы дожаривали курицу на сковороде.
Как мне показалось проблема тут в том, что вертел слишком гладкий, имеет мало крючков для фиксации курицы .

Кроме того, мощность вращателя низкая и он не может вращать тяжёлую тушку. Наша курица была среднего размера и вместо того, что бы вращаться она просто повисла как тряпка, а вертел сам по себе вращался внутри нее. Больше курицу на вертеле мы не готовим и вертел валяется без дела.

В этой минни-печи я в основном готовлю сладкие пироги, запекаю картофель с мясом, готовлю пиццу.

Первое время сладкие пироги получалось сырыми и плотными внутри, я думала что это из-за того, что температура в духовке слишком высокая, но потом прочитала советы в интернете и поняла, что наоборот я выбираю низкую температуру и поэтому тесто не печется.

Сейчас я уже "приноровилась" , поняла свои ошибки и пироги полностью пропекаются.

Еще мне кажется, что у этой модели большие теплопотери и ее температура нагрева меньше, чем указано на поворотном выключателе, поэтому я всегда ставлю температуру на пару градусов выше, чем мне это необходимо ( если надо 190 градусов, то я ставлю 200)

Сегодня я пеку в силиконовый форме с Алиэкспесс..

Заливаю форму тестом. Далее помещаю в нагретую духовку и через 20 минут достаю горячий поднос с помощью силиконовой перчатки.

Печенье готова, устраиваем дома чаепитие)

А принципе данная печка не идеальная, но с учётом того, что мы купили ее по скидке и используем не чаще 1 раза в неделю, она меня устраивает.

Сейчас я пользуюсь печкой уже около 2х лет и она работает исправно. Теперь я понимаю, что большая полноценная духовка на кухне мне не нужна. А зачем? Духовка занимает много места, стоит дорого, а готовлю я в духовке редко.

В наше время на кухне самая важная техника- это мультиварка и я приобрела вот такую СКОРОВАРКУ Redber

===МНЕ НРАВИТСЯ===

1. Купили по акции, на момент покупки было самое выгодное предложение

2. Компактная (внутренний размер 32 см х 30см)

3. В комплекте решетка и противень для готовки

4. Два нагревательных элемента (сверху и снизу)

5. Есть механический таймер

6. Четыре уровня установки решетки

7. Работает 2 года без поломок

8. Нормальный эконом-вариант для приготовления пирогов / пиццы /овощей

===МНЕ НЕ НРАВИТСЯ===

1. Класс энергопотребления С. "Ест" много электроэнергии, не экономно готовить на ней каждый день

2. Сильно нагревается корпус во время работы, нужно ставить на свободное место подальше от другой техники

3. Бесполезный вертел для приготовления курицы, валяется без дела.

4. Неудобное устройство для вытаскивания горячего вертела (не хватает второй ручки)

5. Внутри дешевое покрытие, которое нельзя мыть моющими средствами (у меня честично стерлось и стало белым)

===ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ===

Мы купили эту печку только из-за ее цены и поэтому о покупке не жалеем. На момент покупки это было выгодное предложение. Но если рассматриваться печку за полную стоимость, то думаю можно найти других достойных конкурентов.
Если на момент вашей покупки эта модель имеет самую привлекательную цену и вы не планируете готовить на ней каждый день, то можно брать.

К покупке рекомендую!

=======================

Хочу поделится моим опытом использования компактной индукционной плиты Endever. Почему мне не понравилась эта плита? В чем на мой взгляд главный минус индукционной плиты ?

А также моя "старая" и главная помощница на кухне посудомоечная машина Hotpoint-Ariston. Почему между норковой шубой и посудомойкой я всегда выберу посудомойку ?!

Мое утро становится ярче с минни-кофеваркой Атланта

Ну и мой самый главный отзыв о заработке на сайте:Сколько реально заработать за 1 год??? Считаем мой ДЕНЕЖКИ $$$

Достоинства
  • ! цена
  • * Компактная
  • Механический таймер
Недостатки
  • Бесполезный вертел
  • Класс энергопотребления С
  • Корпус нагревается
  • Некачественное внутреннее покрытие
Слово не воробейрекомендует
23.09.2018