Опубликовано 11 Август, 2021 - 20:27

1895 руб

У нас дома четырехмесячный котенок.

Веселый, шустрый, игривый и прыгучий во все стороны.

Мы планировали купить для него большую когтеточку с лежанками, домиками, и другими "приспособами", некую "кошачью шведскую стенку"

Но постепенно стало выясняться, что как и люди, все кошачьи разные. Им нравятся разные корма, разные лотки, разные игрушки. И совсем не факт, что выбранный нами игровой домик понравится котенку.

Тогда решили взять на пробу просто недорогую и минималистичную когтеточку, которая бы более-менее вписывалась в интерьер квартиры.

Выбор пал на когтеточку PerseiLine Крафт средний столбик диаметром 11 см с лежанкой из ковролина с кошачьей мятой 70 на 35 см.

Цена такой когтеточки на Вайлдберрис - 1895 рублей. Отзывы на том же сайте были положительными.

Я представляла себе, что мы найдем одно, конкретное и максимально подходящее место для этого сооружения у нас в квартире и зафиксируем его там навсегда или надолго.

Сначала мы поставили когтеточку в удобном уголочке в коридоре.

Малышка ей заинтересовалась, немного полазила, но быстро переключилась на другие свои дела.

Дело в том, что котенок очень компанейский и любит находится вместе с людьми, в комнатах. Он не захотел один играться в коридоре.

Поэтому, теперь когтеточка у нас передвижная.

Я ставлю ее рядом с диванчиком, или компьютером, или окном, в зависимости от ситуации. И работа пошла. Точить когти рядом со своими хозяевами, что может быть лучше !!!

Когтеточка изготовлена качественно.

При покупке она была упакована в большую коробку и состояла из трех составных частей.

В комплекте (в подарок) к когтеточке лежал пакетик кошачьей мяты.

Наша малявка, видимо в силу небольшого возраста пока ее не оценила.

И другие мои отзывы на корм и лакомство для котят:

Лакомство для котят Royal Farm Creamy Snack

Корм для кошек Royal Canin Mother & Babycat