Опубликовано 18 Ноябрь, 2014 - 14:55

Люблю различные спреи для волос, даже если они ничего толком не делают, будь то восстановление, например, я использую их постоянно для увлажнения и «ароматизации». До знакомства со спреями серии «домашний доктор» от «НПО «Эльфа» я пробовала только масло для поврежденных кончиков.

Спрей защищает волосы от истощения и пересушивания. Придает блеск. Делает их послушными и легко поддающимися укладке. Зеленый чай и имбирь регенерируют волосы, контролируют работу сальных желез, тонизируют и увлажняют кожу головы.

Поначалу спрей казался совершенно обыкновенным и вновь ничего не делающим. Волосы прекрасно освежались от одного только аромата того самого зеленого чая с имбирем, причем имбиря тут совсем немного. Аромат не резкий и, в общем-то, несильный, на волосах слегка ощущается в течение всего дня после нанесения.

Уже тогда я заметила, что спрей действительно защищает волосы от пересушивания, они намного лучше выглядят и ощущаются после использования фена, если предварительно нанести этот спрей, а при длительном нахождении на солнце не превращаются в солому, как это обычно у меня бывает.

Кожа головы с этим спреем чувствует себя прекрасно, просто прекрасно! Никакого дискомфорта, сухости и зуда, свежесть и бодрость, если так можно выразиться Laughing out loud Спрей действительно тонизирует ее и увлажняет, появляется ощущение максимального комфорта и большей чистоты.

Способ применения: 3-4 раза в неделю нанести на кожу головы, втереть легкими массирующими движениями. Не смывать. Перед употреблением взбалтывать. Возможен естественный осадок.

Мне сразу понравился этот спрей и, в общем, то я продолжала его постоянно использовать. Когда есть настроение ежедневно, когда нет настроения или не успеваю – после каждого мытья головы. Больше всего мне нравится применять его на влажную кожу головы и волосы т.е. после мытья.

К слову достаточно крупная бутылочка в 300 мл расходуется очень экономично и в целом мне хватило ее на месяцев 7-8 (со временем я практически перестала применять его ежедневно, получалось по 3 раза в неделю, а после наступления эффекта 1-2 раза в неделю).

Распылитель очень хорошо сделан, малюсенькое отверстие позволяет распылять мельчайшие капельки крупным облаком. Хочу отметить, что у распылителя длинная трубка благодаря которой средство удобно использовать без особых усилий до последней капельки.

Где-то через месяц постоянно применения я начала замечать, что волосы даже уже, будучи грязными, не настолько жирные как это бывает обычно. На второй день после мытья головы я могу спокойно проходить весь день и не беспокоиться из-за того, что к концу этого дня мои волосы точно станут очень жирными, ведь они уже не станут (вечером, станут за ночь и утром следующего дня я все равно буду их мыть). Это, скажем, всегда был такой день, когда я собираю волосы в какую-то прическу, где будет, не так заметно, что они уже несвежие, но все равно хожу т.к. опасаюсь мыть волосы каждый день.Дальше больше, пошел второй месяц использования и вот я уже спокойно хожу, весь второй день с такими же чистыми волосами, как и в первый, на третий они опять становятся несвежими, а в ночь совершенно грязными.Так, постепенно, потихоньку, за 5 месяцев я довела волосы до того чтобы они оставались чистыми в течение 4х дней (5й день опять же несвежие, можно опять сделать какую-то прическу и проходить и его). В самый удачный день и 5й они выглядят достаточно хорошо, это для меня просто нереально!

Раньше мыла голову раз в 2 дня, теперь раз в 4 ура-ура-ура Laughing out loud

По сей день уже больше года я продолжаю использовать этот спрей для поддержания эффекта, правда теперь с перерывами, все-таки хочется иногда попробовать что-то новое да и накопительный эффект позволяет забыть о спрее с сохранением 4х дней чистоты на месяц-полтора (дальше мои волосы потихонечку доходят до 3х дней, больше я не допускаю, вновь начинаю использовать этот спрей).

Блеск также, несомненно, есть, это не «вау-эффект» когда наносишь что-то на волосы, и они выглядят как никогда хорошо, но определенно вид их становится более привлекательным.

Состав (INCI): Aqua, Hydrolyzed Wheat Gluten, Cetrimonium Chloride, Lupinus Angustifolius (Lupine) Peptide, PEG-12 Dimethicone, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Hamamelis Extract, Panthenol, Thiamine, Arnika Extract, Inositol, Retinyl Acetate, Niacinamide, Retinyl Palmitate, Tocopheryl Acetate, Biotin, Ricinoleic Acid, Propylene Glycol, Diazolidinyl Urea, Methylparaben, Propylparaben, Phenylpropyldimethylsiloxysilicate, Parfum, Methylisothiazolinone, Disodium EDTA, Citric Acid.

Это открытие для меня очередное чудо-чудное и я рекомендую попробовать его всем кто мучается с быстро пачкающимися волосами, ведь даже если Вы не увидите эффекта (месяца через 2, незабываем), за такие деньги (кстати, стоит-то он 100-150 рублей) это не так страшно как с куда более дорогостоящими средствам действительно заявленными как лечебными и не дающими ничего.

Достоинства
  • Большая упаковка
  • Защищает от пересушивания
  • Не жирнит волосы
  • Низкая цена
  • Приятный запах
  • Стала реже мыть голову
Kleine Katzeрекомендует
20.11.2014
ммммм Smile а покупали где?? Wink
20.11.2014
Tuk_Tuk, в Минске в "короне" на кальварийской, еще видела такие в "аркаде" и гуме. В России пока не встречала Ghost
У меня такой шампунь был. Люблю все с имбирем.
15.12.2014
невестапалача, а я наоборот не люблю его аромат, но тут такой приятный в сочетании с зеленым чаем Smile