Опубликовано 13 Август, 2020 - 15:59

46 грн.

Доброго времени суток.

Давно уже у меня в доме поселилось маселко для тела, точнее массажное, от Зелёной аптеки. Оно существует разных составов, с разной целью. От целлюлита, разогревающее и тд. Уже о нескольких писала отзывы, хотя пробовала практически все (ссылка внизу). В данном отзыве расскажу о масле "Расслабляющее".

Обьем: 200 мл.

Цена: 46 грн.

Возраст : 18+ (деткам лучше брать детские масла, там в составе более нейтральное масло)

Назначение : Увлажнение, успокоение, питание, для массажа.

Фирма Зелёная аптека это бюджетный, украинский производитель. Средства буквально копеечные, и много заслуживающих внимание.

Данные масла позиционируют как массажные, но лично у меня сухая кожа и я использую их просто для ухода, вместо лосьенов и кремов.

Упаковка

Масло находится в пластиковой коричневой бутылочке, она одинакова для всех видов масел. Увы, но у них нет дозатора. Просто пробка которая откручивается и большая дырка.

У новой бутылки всё надёжно запечатано, открывать нужно дернув за колечко. Оно выглядит вот так.

Это хорошая защита от протеканий, а вот когда уже вскрытое средство, то может протечь. Именно поэтому я советую переливать эти масла в другую тару. У меня это бутылка от умывашки.

Этикетка на масле красивого лилового оттенка. На ней вся необходимая информация и так же изображены растения, масла с которых вошли в состав.

Сзади большая инструкция и описание.

Самое главное здесь это состав и свойства (в белой рамке).

Состав :

Helianthus Annuus Seed Oil, Octyldodecanol, Macadamia Ternifolia Seed Oil, Persea Gratissima Oil, Citrus Sinensis Peel Oil Expressed, Lavandula Angustifolia Oil, Cananga Odorata Flower Oil, Mentha Arvensis Leaf Oil, Rosmarinus Officinalis Leaf Oil, Parfum, PEG-8, Tocopherol, Ascorbyl Palmitate, Ascorbic Acid, Citric Acid, Linalool, Geraniol, Limonene, Citral, Benzyl Benzoate, Benzyl Alcohol, Benzyl Salicylate, Citronellol.

Отлично! Для меня это превосходный состав. На русском на Экоголике всё предельно ясно. Главное чтобы у вас не было аллергии на какое либо из этих растений. Натуральные средствы они такие.

Консистенция и нанесение

Масло "Расслабляющее" довольно жидкое и практически прозрачное, есть лёгкий жёлтый оттенок. На первый взгляд очень жирное, но это не так. Масло впитывается отлично.

Аромат

Среди всей серии этих масел, именно "Расслабляющее" самое ароматное, с самым ярко выраженным запахом. После других запах на теле практически не оставался, а вот это придаёт коже благоухание. Я бы назвала запах лавандово-жвачным. Первую слышу лаванду, но она какая-то сладкая, видно другие масла в составе дают эту сладость. И последней нотой ощущается мята, она делает сладость не такой приторной.

Мне этот аромат очень зашёл, пару часов держится лёгким шлейфом на теле. Но тех, кто планирует делать массаж пол часа, думаю такой насыщенный запах задурманит.

Эффект

У меня, как я уже говорила, очень сухая кожа и масло Зелёная аптека прекрасно с этой проблемой справляется. Я пользуюсь им 2-3 раза в неделю, после душа и этого вполне достаточно. Наношу немного на всё тело, на слегка важную кожу. Масло впитывается быстро, жирной плёнки не оставляет, и следов на одежде тоже. А кожа становится мягкой, сухой "луски" не появляется. Конечно через пару дней после мытья простыми гелями эта сухость на коже снова есть, но масло вновь справится. Кожа выглядит ухоженной, гладкой. Такого количества как на руке, на фото выше, мне хватает на одну ногу не худую до колена.

Я однозначно советую попробовать маселко от Зелёной аптеки, для массажа или просто как я, для ухода. Меня оно устраивает более чем, по всем критериям.

Другие масла от Зелёной аптеки :

Достоинства
  • Невероятный запах
  • Отлично увлажняет кожу
OdnaTakayaрекомендует
13.08.2020
Давно хотела почитать о нем
13.08.2020
Нужно пробовать, а не читать 😉
13.08.2020
Хочу попробовать, но смущает больно низкая цена)
13.08.2020
Немного есть. Но я уже не один год покупаю эти масла, разные и всё ок. Кожа сухая и часто есть шелушения прямо до красноты, и не вызывает раздражения. При чем по плотности, жирности, есть отличия у них, явно там не льют одно подсолнечное масло.
13.08.2020
Будем надеятся) тем более что продукт широко представлен.
Давно хотела взять)
17.05.2021
Знакома с продукцией этого бренда, качество хорошее и цены
17.05.2021
Это да