Опубликовано 14 Октябрь, 2015 - 17:14

Рада приветствовать всех заглянувших! Smile

Сегодня речь пойдет о Масле для снятия лака "Облепиховое двухслойное".

С продукцией DNC я знакома давно, более года, и в моем арсенале она занимает лидирующее место, т.к. большинство используемых мною средств для кожи, волос, ногтей и т.д. марки DNC/Gemene.

В один прекрасный день у меня закончилось средство для снятия лака и памятуя, что у DNC есть и такие средства, но более натуральные, решила купить. Приобрела в магазине Бьюти Маркет возле дома (в Москве) за 50 р. Это было еще летом, а сейчас цена, например, на сайте dnctorg.ru составляет 83,17 р. (без скидки).

Есть несколько разновидностей этого масла, я же взяла Облепиховое.

Объем пузырька 50 мл.

Запах резковат, но для меня не противен.

В составе, конечно, присутствует некоторые химические соединения (например, Ethyl acetate, CI75300 - краситель, parfum - отдушка), но оно и понятно, чем-то же надо растворять лак для ногтей)))

Этилацетат (Ethyl acetate, E1504) — бесцветная летучая жидкость с приятным фруктовым запахом.

Этиловый эфир уксусной кислоты. Химическая формула СН3-СОО-СH2-СH3.

В пищевой промышленности применяется как компонент фруктовых эссенций.

Также этилацетат широко используется как растворитель, из-за низкой стоимости и малой токсичности, а также приемлемого запаха. В частности, как растворитель нитратов целлюлозы, ацетилцеллюлозы, жиров, восков, для чистки печатных плат, в смеси со спиртом - растворитель в производстве искусственной кожи.

Но присутствуют в составе и очень полезные, натуральные компоненты, такие как касторовое и облепиховое масла на 3 и 4 местах соответственно. На 2 месте - вода.

Цвет средства под стать названию Smile

Что касается моих ощущений, то это средство для снятия лака меня очень сильно порадовало тем, что после применения не образуется белый налет вокруг ногтей, сами ногти и кожа не пересушиваются и не повреждаются, как это было с другими обычными средствами.

Судите сами. Фото "ДО" (нанесен бесцветный лак)

До (бесцветный лак)

Фото "ПОСЛЕ" сразу:

После (сразу)

Спустя несколько минут:

После (спустя несколько минут)

Единственное но! Перед последующим окрашиванием ногтей целесообразно вымыть руки (соответственно и сами ногти) с мылом, дабы их обезжирить для равномерного и качественного нанесения лака, все-таки в составе масла. Я имею ввиду в том случае, если Вы решите красить ногти вскоре после использования этого средства.

В общем мой вердикт - ДА! Это лучшее средство для снятия лака из всех, что мне доводилось пробовать!

Очень рекомендую! Smile

Благодарю за уделенное время и внимание! Wink

Достоинства
  • Легко снимает лак
  • Мягкий запах
  • Не оставляет белого налета на коже вокруг ногтя
  • Не портит ногти
  • Не сушит кутикулу
  • Недорогое
  • Питает кожу вокруг ногтей
  • Увлажняет ногтевую пластину
  • Удобная бутылочка
  • Укрепляет ногти
  • Экономичное
Недостатки
  • Немного резкий запах
Eva27рекомендует
14.10.2015
Хочу попробовать такое масло! Smile
А пахнет ацетоном или чем-то другим?
14.10.2015
Обязательно попробуйте! Smile Пахнет не ацетоном, т.к. средство Без ацетона. В целом запах немного резковат, но тем не менее приятный, по крайней мере для меня))) С чем сравнить, честно говоря, даже не знаю)