Опубликовано 23 Апрель, 2019 - 16:22

Итак, этим кремом я пользовалась в 2001 году, когда была в летнем лагере. Помню, что пах приятно(по крайней мере не раздражал) + был жирненький...

И вот решила купить его сейчас. О, боже мой... Чего только один запах стоит. Да, отдаленно он напоминает тот, но только отдалённо. Вблизи у меня даже глаза немного заслезились, это же надо такой химозно-ядреный запах(и что только туда влили?..)

По консистенции более жидкий, чем раньше(в 90х - начале 2000х).

А теперь самое интересное: крем вызвал раздражение. И теперь тюбик полный у меня просто валяется.

...

Вообще, если честно, вся продукция фабрики Свобода, которой я пользовалась раньше, теперь другая по качеству и результату. Увы... "Свобода" низко пала...

Недостатки
  • Не спешите мазать на свое лицо
  • Неприятный запах
JulieLescoне рекомендует
17.06.2019
Жуть какая.
  • 26.04.2014
    Давно не пользовалась кремами фабрики Свобода, если бы не этот сайт, так и не вспомнила бы об их существовании. Только зимой, когда руки все в "цыпках" время от времени вспоминала, что вот был в детстве такой жирный крем как детский. Но в магазине его нет.
  • 26.10.2012
    Кому то не нравится запах? А я его обожаю...видимо кто родился в восьмидесятых меня поймет, запах с детства. Не увлажняет кожу? Хм, ну у кого как. Я только им спасаюсь когда мажу кожу ребенка. Минусов вот честно так и не обнаружила.
  • 21.07.2019
    Пользуюсь с советского моего детства. Мой самый дорогой-дешёвый помощник в косметике. Есть в разных тюбиках. Мама мне его покупала от раздражений опрелостей и конечно же заживлении ран.
  • 27.03.2019
    Доброго времени суток. Хочу вам рассказать о детском креме ОАО Свобода. На мой взгляд этот продукт проверен временем и ему могут доверять все. Крем по консистенции плотный, жирный. Цвет белый. Впитывается легко, не оставляет после себя жирной пленки на коже. Хорошо увлажняет сухую кожу.
  • 02.03.2018 - 12:34
    Один из любимых детских кремов на все случаи жизни. И не только для деткой кожи! Легендарный крем из детства :)
    Я кажется могу бесконечно восхвалять крема фабрики "Свобода", а уж их детские крема вообще вне конкуренции для нас. Приходя в магазин с их косметикой стандартно затариваюсь детским кремом "Алиса" и "Тик-Так", оба они незаменимы для меня, но сегодня расскажу именно о креме "Алиса".
  • 17.02.2014 - 13:07
    Крем Малавит нежность и уход, именно так ))) (+ фото с позитивом)
    Этот крем был приобретен мной в аптеке, в кучу с еще тремя детскими, когда я как и многие молодые мамы скупила почти все лишь бы помогло. У дочки появилось высыпание и зуд от конфет- новогодние подарки дали о себе знать. Крем помог сразу же- зуд прошел моментально, а покраснения исчезли к утру.
  • 08.07.2013 - 14:04
    Для меня номер один!
    Защитный крем под подгузник. Выпускается в двух форматах 50 мл - тюбик и 200 мл - баночка. У меня баночка. От производителя: на основе рисового крахмала и имеет абсорбирующее действие. Благодаря микронизированному оксиду цинка (8) не забивает поры и не провоцирует аллергию.
  • 13.04.2018 - 15:54
    Чудо-крем для любой части тела, от любых проблем! Но: он НЕ ДЕТСКИЙ. Тик-так часики) +ФОТО!!!
    Доброго времени суток, дорогие юзеры и гости айрека!   Расскажу Вам сегодня о моем любимом креме для всех частей тела, которому я верна уже больше 10 лет и которому замену еще не нашла да если честно, и не ищу.   Речь пойдет сегодня о детском креме "Тик-так" от российской компании "Свобода".
  • 29.04.2013 - 11:10
    Неожиданное решение проблем на коже лица(фото)
    Давно убедилась в том, что не нужно смотреть на предназначение кремов и прочей косметики написанное производителем на упаковке. Всегда выбираю средство, читая только состав, остальное реально оценить только экспериментальным путем.Всем давно известно, что оксид цинка это антисептическое, вяжущее,…
  • 27.02.2018 - 17:39
    Крем действительно увлажняет. Подробный разбор состава.НЕ советую им мазать нежную детскую кожу.
    Срок использования крема примерно 3 месяца. Вообще я его купила специально мазать живот и бедра во время беременности.Врач сказала купить детский крем от 0+, т.к эти крема безопасны для беременной.
  • 05.11.2014 - 15:13
    Крем детский «Дюймовочка» для кожи тех, кому за 40
    Я провизор, училась в институте , когда действительно учили и требовали от нас такого же самоотверженного рвения к учебе. И хотя институт фармацевтический, в нас вбивали устойчивый негатив к лекарствам, точнее к разумному подходу к их назначениям.
  • 25.01.2017 - 15:51
    Буква "Д" - Детский крем. Крем с запахом кедровых шишек для детей и взрослых! Мой обзор СОСТАВА и РЕКОМЕНДАЦИИ для мам. Вспомним Японию
    Здравствуйте! Универсальное средство для ухода за кожей для детей и взрослых- детский крем . Но и его не так-то легко выбрать, ведь многие производители грешат наличием минерального масла или вазелина (знаменитый крем "с лисичкой" или "с собачкой") и других не полезных веществ.
  • 29.06.2020 - 04:17
    Ежевичная фантазия для ежедневной гигиены рук. Применение на коже ребенка. Применение на коже взрослого с экземой.
    Всем привет! Сегодня я расскажу о детском жидком мыле, которое мы с дочкой попробовали недавно и остались приятно удивлены его положительными качествами. БРЕНД Свобода. НАИМЕНОВАНИЕ Жидкое детское крем-мыло Алиса. СТРАНА-ПРОИЗВОДИТЕЛЬ Россия. ОБЪЕМ 300 мл. ЦЕНА Средняя стоимость 100 рублей.
  • Inc аватар
    20.07.2020 - 14:56
    Врач рекомендовал при лечении УЖАСНОЙ АЛЛЕРГИИ у ребенка: багровые пятна на руках и ногах. Использовала и сама во время обострения атопического дерматита
    Этот отзыв на крем для ухода за кожей с признаками сухости, раздражения и зуда. Куплен был по рекомендации нашего педиатра в качестве вспомогательного средства при лечении аллергии у ребенка.
  • 15.07.2020 - 20:45
  • 07.09.2020 - 14:57
  • 08.07.2020 - 15:06
  • 30.06.2020 - 13:17
    Будете смеяться, но оставила на постоянку! Смотрится достойно даже несмотря на жару +30!
    Вообще не думала, что буду писать отзыв на такой тональник, как Балет. Для меня этот крем лишь ассоциация прошлого, того, что устарело и увы, не может соответствовать сегодняшним нормам.
  • 04.07.2020 - 00:00
  • 04.09.2020 - 06:06
    Деньги на ветер?! Пластины для стирки "Гринвей" против обычных загрязнений и трудно выводимых пятен: показываю результат стирки пластинами Biotrim Nanny на грязном белье. Фото ДО и ПОСЛЕ к отзыву прилагаются. Разбор состава
    Всем привет! Я продолжаю знакомиться с бытовой химией и прочей продукцией от компании "Гринвей". В этом отзыве речь пойдет о моей новинке: пластинах для стирки детского белья "BIOTRIM NANNY".
  • 09.07.2020 - 17:42
    Бюджетный детский крем, который увлажняет нежную кожу и снимает раздражение. Проверено двухлетним ребенком и его мамой. Фото прилагаются.
    Здравствуйте! Зимой кожа нуждается в дополнительном увлажнении. И это касается не только взрослых, но и маленьких деток. Долго мы с сыном пользовались увлажняющим детским кремом от Papa Care , но он был не идеальным, и я продолжила поиски.
  • 18.07.2020 - 18:30
    Детское кресло FunDesk SST6 для первоклашки. Устойчивое, продуманное, эргономичное и недорогое - идеальное во всех отношениях❗
    Продолжаю говорить о подготовке ребенка к школе. Итак, парта-трасформер для первоклашки готова, идеальный школьный рюкзак найден, школьная форма в "Детском мире " куплена. Что я забыла Кресло! Удобный стул, за которым моей дочери будет комфортно сидеть.
  • 16.08.2020 - 15:42