Опубликовано 23 Ноябрь, 2019 - 20:08

Всем привет!

Как и любая девушка, я очень давно хотела оборудовать себе женский уголок с кучей ящичков, полок и конечно же с зеркалом, желательно гримерным, чтобы больше не зависеть от освещения на улице. Я начинаю потихоньку воплощать свою мечту в реальность, тем более сейчас, когда мне под руку подвернулся прекрасный и бюджетный вариант - светильник-зеркало Postermarket "Грим".

Место покупки: ИМ Wildberries

Стоимость: по акции 1402 руб.

Материал: МДФ

_Доставка_

Я давно засматривалась на это зеркало,смущали отзывы, что вроде как оно маленькое, да и все не могла определиться с местом, где его установить. Тянула кота за хвост, в общем. Резко начать действовать меня побудила скидка в честь дня шоппинга, тогда зеркало досталось мне по очень низкой цене - 1402 руб. Обычно цена на него колеблется от 1800 до 2300.

Пользуясь сайтом Wildberries, я всегда выбираю получение через пункт выдачи, чтобы курьера часами не ждать, никого не смущать, да и потому что он у меня в соседнем доме. Так что получала я зеркало в пункте. Там мне разрешили проверить только само зеркало на целостность, а вот саму электрику нет, так как, как выразился сотрудник, им по правилам это запрещено. В итоге мне это удалось сделать только дома.

Зеркало было неплохо упаковано, внутри имелась пупырка, много скотча, на коробке соответствующие надписи.

Внутри была небольшая инструкция, которая так же является и гарантийным талоном.

_Внешний вид_

На сайте огромными буквами написано, что продается только основа с проводами, лампочки в комплект не входят, тем не менее все равно в отзывах можно найти много жалоб в духе: "Обман", "отказ" и тд.

На сайте представлено две расцветки именно такого размера зеркала (есть еще больше, на 12 лампочек): белая и под ясень.

Я остановилась на первой, так как ее проще вписать в интерьер. Доска имеет фактуру, едва заметную издали, но очень аккуратно отшлифованную, приятную на ощупь.

Само зеркало имеет габариты 50х52. Этого оказалось более чем достаточно, у меня язык не поворачивается назвать его маленьким.

Деревянная основа имеет скругленные как внутренние, так и внешний углы, все тщательно проработано.

Количество цоколей - 7 штук, тип - Е14, такие лампочки оказалось не сложно найти, они небольшие и выглядят шариками, навевая настроение Голливуда. Такой эффект достигается за счет достаточно продолговатых цоколей. Что касается лампочек, в инструкции не указано, какую именно мощность стоит взять, но я советую брать как можно меньше. Я нашла только 5W, с разной цветовой температурой. Лучше всего брать температуру от 4000 до 4500 К, так как она максимально соответствует дневной. Макияж делать при таком освещение идеально, а вот фото получаются слишком теплыми. Толщина у доски минимальная, около 1,5-2 см. Из-за этого к стене прилегает не плотно, так как сверху крепления. В общем и целом, внешне зеркало выглядит отлично, никаких огрехов, царапин, заноз или непрокрашенных участков. Всем довольна.

До тех пор пока не обратите внимание на тыльную часть.

Начнем с того, что закреплено зеркало хоть и надежно, но очень не аккуратно. Само стекло закреплено в рамке с помощью металлических элементов в количестве 8 штук. По краям, там где образовались щели, пи производстве их залили клеем, который в наглую торчит. Все провода, однако же, вставлены просто в углубление, держатся они только за счет плафонов, сверху вся эта конструкция заклеена бумажным скотчем. Это в принципе удобно, потому что при необходимости можно всегда получить к ним доступ, но с другой стороны совершенно не надежно.Шнур идет нижнего правого плафона, через верх идет к левой стороне и заканчивается проводом. Его длина - 1,5м, так что зеркало обязательно должно находится вблизи розетки или другого источника питания.

Включить лампочки можно только нажав на кнопку, она нормальная, не люфтит, не трещит, тут особо и придираться не к чему.

Из того что еще есть сзади - это крепления, две штуки. Необходимо будет сверлить стену, либо заранее иметь два шурупа в стене на расстоянии примерно 35 см друг от друга. Ну и какая-то наклейка . (Посмотрите лучше еще раз, как торчит клей)

_Электрика_

Теперь самое интересное: а как работает вся эта система?

Напомню, что в пункте выдачи мне проверить плафоны не дали, хотя я целенаправленно взяла с собой лампочку E14. Сказали, что проверять надо дома и в случае чего писать жалобу на возврат. Ну окей.

Как я и думала, при первом затесте у меня не заработал один плафон, а именно самый дальний, нижний справа. Лампочка просто не горела. Мне повезло, что мой спутник по жизни что-то там поковырялся и сказал, что нужно подтянуть провод, что он не достает до дальнего плафона. Я особо не вдавалась в подробности, через 5 минут все заработало, как я поняла, проблема была незначительная. Однако, если произойдет такая ситуация, а вам некому помочь, то придется проходить через процесс замены или обслуживания по гарантии (правда где, не понятно).

Далее, когда все лампочки уже были поставлены и приведены в работу, появилось новая проблема: иногда по нажатию кнопки они не включаются. Например, я нажимаю на кнопку и ничего не происходит, тогда я выключаю и снова включаю. Такое происходит не каждый раз, но бывает. Думаю, это опять же связано с тем, что провод где-то отходит.

_Итог_

В общем и целом, покупка очень бюджетная, симпатичное оборудованное зеркало за меньше чем 1,5к рублей (вместе с лампочками - 2к). Проблемы есть, поэтому ставлю оценку 3. Однако, я все равно советую к покупке, потому что очень дешево, симпатично, а внутренняя система не сложная, если есть кому помочь, будет легко ее подправить.

На этом все, спасибо за внимание :3

Достоинства
  • Бюджетная цена
  • Качественно обработано дерево
  • Маленький вес
Недостатки
  • Электрика слабая
Slacker_btyрекомендует
23.11.2019
Но смотрится в целом здорово
23.11.2019
Да, несмотря на косяки, я довольна покупкой Wink
23.11.2019
Ого, даже не знала, что на Вайлдберис что-то подобное продается. Я вот не знаю куда повесила бы его)
23.11.2019
Я тоже когда то случайно наткнулась, когда искала ночники Smile
23.11.2019
Прикольная штука. Если бы было куда вешать, то обзавелась бы таким)
24.11.2019
Я тоже очень долго думала куда, а потом когда подумала, долго выпрашивала разрешение ахах, так что это мой подарок на нг
24.11.2019
несмотря на минусики, выглядит очень круто и удобно!
24.11.2019
Ох, как же я хочу себе такое зеркало) Но у нас, блин, нигде не встречаю по акции(((
А ведь удобно же
24.11.2019
Ну вот как раз на Wildberries будет удобно заказать Smile там их несколько видов можно найти
Да проблема в том, что нет в Украине Вайлдберис( А жаль(
24.11.2019
Ух ты! Я вот хочу аналогичное, но с маленькими диодными лампочками, чтоб свет рассеянный был
  • 04.01.2019 - 08:34
    Круто
    Рекомендую всем! Крутое зеркало с лампочками в полный рост! Белоснежная поверхность! Видела в салоне у подруги похожее зеркало,но оно было из дерева,неровные края, краска неровно положена, итд А это - из такого же материала что и у меня мебель, белая, гладкая поверхность!
  • Полезная находка, и просто не заменимый друг в ежедневном уходе за лицом и шеей! TOUCH Beauty AS-0678 Зеркало моей мечты!
    Лет 10 назад у нас дома было мамино трюмо и в дополнительном зеркале у меня не было необходимости, чтобы уже тогда научиться краситься, и кривляться перед ним После переезда, повзрослев, я стала на лету собираясь на учёбу или работу наносить макияж в ванной или в комнате сидя на полу перед…
  • 21.01.2018 - 00:37
    Двухстороннее косметическое зеркало с семикратным увеличением и подсветкой, а так ли оно необходимо?
    Двухстороннее косметическое зеркало Babyliss 8437E с семикратным увеличением, подсветкой, с хромированным покрытием, работает от сети. Достаточно крупное - диаметр 17,83 см.
  • 05.02.2018 - 08:52
    Поры на носу и волосы бровей - теперь в МАКРО режиме! Не думала, не гадала, что светодиодная подсветка зеркала и увеличение в 10 раз - такие полезные штуки!!! Зеркало Belberg: да оно в хозяйстве нужнее, чем телефон и телевизор ♥
    Привет всем читающим меня! Спрашивать о своей красоте можно и у зеркальца в ванной, вечно покрытому мелкими брызгами от душа, сколько не оттирай. Да только кто ж ему поверит, такому зеркалу? Поэтому я спрашиваю вот у такого : Боже, без него мне теперь жизни нет!
  • 17.03.2018 - 23:07
    ✤✤✤Свет мой,зеркальце, скажи,да всю правду расскажи и покажи!✤✤✤
    Доброго времени суток! :) Этот отзыв будет о моей давнишней косметической мечте. Об этом зеркале я давно мечтала. И вот благодаря JOOM (мой отзыв об этом сайте ) моя мечта сбылать. Пришло оно мне очень быстро - 3 недели и оно было у меня.
  • 30.07.2018 - 15:20
    лучшее косметическое зеркало с подсветкой и сенсорным управлением
    Всем привет! Больше данный отзыв будете полезен для женской половины населения. Я очень давно искала косметическое зеркальце с подсветкой, ходила по магазинам, искала, присматривалась, но что-то ничего подходящего именно для себя и не нашла.
  • 01.06.2018 - 22:41
    Складное зеркальце с подсветкой стало моим спасением во время переезда на новую квартиру. А ещё расскажу, как я использую его не по назначению, и чем оно меня сильно выручает
    Привет всем!!!   Давно я мечтала о зеркале с подсветкой, но никак не могла определиться с моделью. И вот, несколько недель назад наткнулась на один интересный ИМ под названием "Зелёная ворона", где и нашла наконец-то своё зеркальце с подсветкой. О нем и пойдёт сегодня речь.
  • 25.08.2018 - 04:26
    Компактное косметическое зеркало с встроенным аккумулятором и подсветкой.
    Приветствую вас, дорогие читатели и читательница нашего любимого сайта «айрек») В своём отзыве хочу рассказать о небольшой, но очень нужной для каждой девушки, вещице о косметическом зеркале с подсветкой.
  • Стильное, удобное зеркало, работающее от встроенного аккумулятора
    Доброго времени суток читателям читательницам Айрека) Сегодня хочу рассказать вам об одном интересном предмете интерьера, который наверняка стоит у каждой девушки на туалетном столике) О том предмете интерьера, который так нам, девушкам, необходим для проведения тех или иных косметических процедур.
  • 13.01.2021 - 10:49
    Спасение для кожи после 30 лет!! Мои результаты. Дёшево, просто и без салонов.
  • 03.01.2021 - 15:42
  • 05.12.2020 - 16:48
    Один из самых востребованных приборов этого года. Почему важно иметь такое устройство в период коронавируса и как он может помочь. Цена пульсоксиметра, полный обзор + инструкция на русском. Подробно обо всем в отзыве.
    Привет!   В свете всемирных событий, такой прибор, как пульсоксиметр, стал очень востребован и на него появился огромный спрос среди людей для домашнего использования, хотя до этого он был, как правило, медицинским гаджетом и применялся практически лишь в мед.
  • 25.01.2021 - 19:34
    Новый гаджет от любимого Xiaomi. Салонные процедуры дома, сидя на диване. Ультразвуковая чистка лица и ионофорез без посещения косметолога. Результат - подтянутая кожа и сократившиеся морщины.
    Здравствуйте!   После неожиданного использования черной маски я поняла, что лицо нужно время от времени чистить. Хоть и нет у меня черных точек и расширенных пор. И кожа не жирная, а нормального типа. Но на щеках и крыльях носа есть купероз.
  • 14.01.2021 - 20:59
    Как домохозяйка нашагала 35.000 шагов за день. 😁 От любви до ненависти и почему сейчас я редко ношу свой фитнес браслет. Плюсы и минусы.
    Здравствуйте.   В начале, я хотела приобрести фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 3, но почитав отзывы на третью и четвертую модели фитнес браслетов, поняла что хочу именно последнюю версию. И, на честно заработанные айрековские денюжки заказала себе фитнес браслет. Гулять, так гулять.
  • 21.12.2020 - 22:23
    Долгожданная премьера, которая разочаровала. Объясню, почему вам вряд ли нужен этот браслет
    В своё время я оставил подробнейший отзыв на фитнес-браслет Honor band 4 . Я не склонен сразу же описывать первые восторги после покупки какой-то технической новинки, а предпочитаю вдумчиво копаться в ней, выявляя плюсы и минусы.
  • 08.01.2021 - 16:24
    Последствия использования некачественного мезороллера 😱 Макросъемка этого Фредди Крюгера и фото для сравнения, как должны выглядеть качественные иглы
    Мезороллерами я пользуюсь уже давно, начинала с игл 0,5 мм, потом перешла на 1 мм, а в этот раз решила попробовать 1,5 мм. Раньше я пользовалась мезороллером с позолоченными иглами, в этот раз взяла с титановыми от ROHS.
  • 25.01.2021 - 18:37
    ♥♠♣ Гуд бай, брЫльки, гуд бай утренние мешки под глазами! Супер подарок для девочек за 30. Расскажу, как купить дешевле.
    К сожалению, мы не молодеем. И это прискорбно, чего уж греха таить.Есть на эту тему одна приколЮха от Семёна Альтова : Поэтому, после 30 лет, за кожей лица нужен особо тщательный уход. Чтобы личико сияло здоровьем и свежестью, лично мне, необходим ежедневных утренний и вечерний массаж.
  • 11.12.2020 - 12:39
    Сменила Mi Band 4 на Mi Band 5 по очень веской причине! Но стоило ли оно того? Сравню и расскажу ♥ Подробный разбор характеристик фитнес-браслета Mi Band 5
    Всем доброго времени суток!   Я начала свое знакомство с данными гаджетами за 9 месяцев до покупки Xiaomi Mi Band 5, когда я приобрела и пользовалась предыдущей версией Mi Band 4. Однако фитнес-браслет Mi Band 4 меня разочаровал . Он умудрился обо что-то поцарапаться и потерять внешний вид.
  • 25.02.2021 - 20:40
    Теперь каждый может сделать укол себе и своим близким, для этого не нужно медицинское образование!
    Доброго времени суток. Предшествующий год отчётливо дал понять, насколько важно сохранить своё здоровье. Насколько ценна жизнь и позволил многое переосмыслить. В условиях пандемии COVID-19 осложнений в виде пневмонии было не мало. Мест в стационарах не хватало, многих оставляли лечиться дома.