Опубликовано 23 Ноябрь, 2019 - 20:08

Как и любая девушка, я очень давно хотела оборудовать себе женский уголок с кучей ящичков, полок и конечно же с зеркалом, желательно гримерным, чтобы больше не зависеть от освещения на улице. Я начинаю потихоньку воплощать свою мечту в реальность, тем более сейчас, когда мне под руку подвернулся прекрасный и бюджетный вариант - светильник-зеркало Postermarket "Грим".

Место покупки: ИМ Wildberries

Стоимость: по акции 1402 руб.

Материал: МДФ

_Доставка_

Я давно засматривалась на это зеркало,смущали отзывы, что вроде как оно маленькое, да и все не могла определиться с местом, где его установить. Тянула кота за хвост, в общем. Резко начать действовать меня побудила скидка в честь дня шоппинга, тогда зеркало досталось мне по очень низкой цене - 1402 руб. Обычно цена на него колеблется от 1800 до 2300.

Пользуясь сайтом Wildberries, я всегда выбираю получение через пункт выдачи, чтобы курьера часами не ждать, никого не смущать, да и потому что он у меня в соседнем доме. Так что получала я зеркало в пункте. Там мне разрешили проверить только само зеркало на целостность, а вот саму электрику нет, так как, как выразился сотрудник, им по правилам это запрещено. В итоге мне это удалось сделать только дома.

Зеркало было неплохо упаковано, внутри имелась пупырка, много скотча, на коробке соответствующие надписи.

Внутри была небольшая инструкция, которая так же является и гарантийным талоном.

_Внешний вид_

На сайте огромными буквами написано, что продается только основа с проводами, лампочки в комплект не входят, тем не менее все равно в отзывах можно найти много жалоб в духе: "Обман", "отказ" и тд.

На сайте представлено две расцветки именно такого размера зеркала (есть еще больше, на 12 лампочек): белая и под ясень.

Я остановилась на первой, так как ее проще вписать в интерьер. Доска имеет фактуру, едва заметную издали, но очень аккуратно отшлифованную, приятную на ощупь.

Само зеркало имеет габариты 50х52. Этого оказалось более чем достаточно, у меня язык не поворачивается назвать его маленьким.

Деревянная основа имеет скругленные как внутренние, так и внешний углы, все тщательно проработано.

Количество цоколей - 7 штук, тип - Е14, такие лампочки оказалось не сложно найти, они небольшие и выглядят шариками, навевая настроение Голливуда. Такой эффект достигается за счет достаточно продолговатых цоколей. Что касается лампочек, в инструкции не указано, какую именно мощность стоит взять, но я советую брать как можно меньше. Я нашла только 5W, с разной цветовой температурой. Лучше всего брать температуру от 4000 до 4500 К, так как она максимально соответствует дневной. Макияж делать при таком освещение идеально, а вот фото получаются слишком теплыми. Толщина у доски минимальная, около 1,5-2 см. Из-за этого к стене прилегает не плотно, так как сверху крепления. В общем и целом, внешне зеркало выглядит отлично, никаких огрехов, царапин, заноз или непрокрашенных участков. Всем довольна.

До тех пор пока не обратите внимание на тыльную часть.

Начнем с того, что закреплено зеркало хоть и надежно, но очень не аккуратно. Само стекло закреплено в рамке с помощью металлических элементов в количестве 8 штук. По краям, там где образовались щели, пи производстве их залили клеем, который в наглую торчит. Все провода, однако же, вставлены просто в углубление, держатся они только за счет плафонов, сверху вся эта конструкция заклеена бумажным скотчем. Это в принципе удобно, потому что при необходимости можно всегда получить к ним доступ, но с другой стороны совершенно не надежно.Шнур идет нижнего правого плафона, через верх идет к левой стороне и заканчивается проводом. Его длина - 1,5м, так что зеркало обязательно должно находится вблизи розетки или другого источника питания.

Включить лампочки можно только нажав на кнопку, она нормальная, не люфтит, не трещит, тут особо и придираться не к чему.

Из того что еще есть сзади - это крепления, две штуки. Необходимо будет сверлить стену, либо заранее иметь два шурупа в стене на расстоянии примерно 35 см друг от друга. Ну и какая-то наклейка . (Посмотрите лучше еще раз, как торчит клей)

_Электрика_

Теперь самое интересное: а как работает вся эта система?

Напомню, что в пункте выдачи мне проверить плафоны не дали, хотя я целенаправленно взяла с собой лампочку E14. Сказали, что проверять надо дома и в случае чего писать жалобу на возврат. Ну окей.

Как я и думала, при первом затесте у меня не заработал один плафон, а именно самый дальний, нижний справа. Лампочка просто не горела. Мне повезло, что мой спутник по жизни что-то там поковырялся и сказал, что нужно подтянуть провод, что он не достает до дальнего плафона. Я особо не вдавалась в подробности, через 5 минут все заработало, как я поняла, проблема была незначительная. Однако, если произойдет такая ситуация, а вам некому помочь, то придется проходить через процесс замены или обслуживания по гарантии (правда где, не понятно).

Далее, когда все лампочки уже были поставлены и приведены в работу, появилось новая проблема: иногда по нажатию кнопки они не включаются. Например, я нажимаю на кнопку и ничего не происходит, тогда я выключаю и снова включаю. Такое происходит не каждый раз, но бывает. Думаю, это опять же связано с тем, что провод где-то отходит.

_Итог_

В общем и целом, покупка очень бюджетная, симпатичное оборудованное зеркало за меньше чем 1,5к рублей (вместе с лампочками - 2к). Проблемы есть, поэтому ставлю оценку 3. Однако, я все равно советую к покупке, потому что очень дешево, симпатично, а внутренняя система не сложная, если есть кому помочь, будет легко ее подправить.

На этом все, спасибо за внимание :3

Достоинства
  • Бюджетная цена
  • Качественно обработано дерево
  • Маленький вес
Недостатки
  • Электрика слабая
Slacker_btyрекомендует
23.11.2019
Но смотрится в целом здорово
23.11.2019
Да, несмотря на косяки, я довольна покупкой Wink
23.11.2019
Ого, даже не знала, что на Вайлдберис что-то подобное продается. Я вот не знаю куда повесила бы его)
23.11.2019
Я тоже когда то случайно наткнулась, когда искала ночники Smile
23.11.2019
Прикольная штука. Если бы было куда вешать, то обзавелась бы таким)
24.11.2019
Я тоже очень долго думала куда, а потом когда подумала, долго выпрашивала разрешение ахах, так что это мой подарок на нг
24.11.2019
несмотря на минусики, выглядит очень круто и удобно!
24.11.2019
Ох, как же я хочу себе такое зеркало) Но у нас, блин, нигде не встречаю по акции(((
А ведь удобно же
24.11.2019
Ну вот как раз на Wildberries будет удобно заказать Smile там их несколько видов можно найти
Да проблема в том, что нет в Украине Вайлдберис( А жаль(
24.11.2019
Ух ты! Я вот хочу аналогичное, но с маленькими диодными лампочками, чтоб свет рассеянный был