Опубликовано 21 Август, 2019 - 14:51

"Солнышко проснулось новый день на дворе. Сколько нужно нового узнать детворе..."

Если вы пропели эту фразу при чтении, то книга от издательства Мозайка-Синтез "Малышарики. Говорящая азбука" - именно то, что вы ищите.

Дочь очень любит малышариков: у нас море развивающих пособий с этими персонажами, игрушки, раскраски. Поэтому, когда я увидела в продаже азбуку с ними, то не задумываясь взяла ее полистать.

И я в диком восторге - скажу я вам!

1. Формат книги - чуть больше листа а4. Если быть точнее, то - 29 х 29,5 х 1 см

2. Листы - картон средней плотности. При желании погнуть можно довольно легко. Но при обычном перелистывании страниц такого не произойдет.

3. Панель с буквами большая. Буквы расположены на достаточном расстоянии друг от друга. Нажимать кнопки очень легко.

4. Звуковое сопровождение:

Буквы и слова произносят персонажи мультфильма.

Например: "А. Арбуз" - чуть смущенно говорит Барашек, "З. Зонтик" - задорно скажет Крошик. Интонация персонажей везде сохранена! Прям чувствуется сам персонаж, его суть.

5. Легкий юмор.

6. Фото-картинки. Они просто шикарные! Посмотрите сами:

Теперь я точно знаю все составляющие идеальной азбуки для ребенка:

1. Правильная озвучка:

Персонажи произносят звуки, а не буквы ("К", а не "Ка", "Л", а не "Эл"). Такое очень редко встречается в современных азбуках.

2. Яркое исполнение с шикарными фото-картинками. Тут вы все видели сами.

3. Любимые персонажи, которые, так и кажется, что вот-вот спрыгнут со страниц книги прямо в руки к вашему малышу.

Все это 100% превратит изучение алфавита в веселую игру, а не нудную зубрежку.

Спасибо, что читаете! Если появились вопросы - с удовольствием отвечу ?

Достоинства
  • Любимые персонажи
  • Правильная озвучка
  • Фото-картинки
  • Яркое исполнение
Александра Алек...рекомендует