Опубликовано 24 Май, 2020 - 16:58

? Почему выбрали именно духовой шкаф Electrolux EOK86030X:

У нас очень небольшая кухня, размером чуть больше 7 кв м., когда делали ремонт приоритетно старались разместить встроенную мебель.

Поэтому и выбрали кофе-машину, о которой я говорила в предыдущем отзыве про Кофемашина Electrolux EBA63810X, а как дополнение к ней и встроенный духовой шкаф. По габаритам они идеально совпадали и гармонично вписались в интерьер на одной линии. Страна производитель - Швейцария, по стоимости на момент покупки она обошлась в 47т.

Если кофе машины выезжает, то духовка максимально закреплена и не двигается. Установкой занимались рабочие, мы принимали работу уже с встроенной системой. Если кофе машиной я очень довольна, то с духовым шкафом у нас как-то сразу не задалось, и начать хочу именно с проблем, с которыми нам довелось столкнуться.

? Проблемы, которые возникали с духовым шкафом.

1️⃣ Первая проблема появилась после начала использования, когда мы прочитали инструкцию и решили приготовить курицу (как сейчас помню). Установили нужную мощность и стали ждать, когда температура до нее дойдет. Разогрелась и выключилась, появилась ошибка, на кнопки не реагировала.

Курицу пришлось жарить на сковородке. Приходилось выключать подачу электричества, ждать минуту и опять включать. Только при таком раскладе она опять начинала работать, но не надолго. На тот момент печь была на гарантии и мы вызвали гарантийного мастера, тот просто приехал уже с «мозгами» печки, заменил их и проблема устранилась, сказав, что такое у них бывает частенько, дал дополнительную гарантию. Нам еще очень повезло, потому что духовой шкаф и кофе машину мы приобретали весной, во время ремонта, а установили ее только осенью, въехали в квартиру мы только зимой и если бы не так быстро всплыла проблема, то гарантия бы уже закончилась.

2️⃣ Вторая. Сломался магнетрон и часть- микроволновка перестала работать. Объективных причин для этого не было: строго следили за посудой, что бы не было золота, ни чем не заливали. Гарантийный срок подошел к концу, пришлось вызывать мастера за свой счет. Оказалось, что магнетроны впринципи дорогие, и даже если он ломается в микроволновке, то проще купить новую, но так как тут печь-микроволновка, о покупке новой речи не было. Пришлось раскошелится. Устройство обошлось в 10 т., его замена еще 3т. Если сломается повторно менять точно не буду, дорогое удовольствие.

? Добро пожаловать внутрь

Дверка очень тяжелая, открывает с усилием, есть ощущение, что она как буд-то присасывается. Возможно это необходимость для лучшего вакуума пространства.

В комплекте идут: протвинь, решетка и стекло. У каждого свое назначение, когда использую микроволновку все остальное убирают.

По бокам есть решетки для размещения протвиня и решетки, можно выбрать необходимую высоту, для разных блюд - разная высота.

При необходимости, например, когда духовку нужно почистить, решетки снимаются.

У духового шкафа есть режим самоочистки, но когда к нам приходил мастер, он сказал, что данный режим является большой нагрузкой для печи, когда она разогревается, то часто выходит из рабочего состояние. Не проверяла, но его слова мне прям въелись и я предпочитаю чистить руками, благо средств сейчас хватает.

Панель управления сенсорная, хорошо реагирует на касание. В спокойном состояние на панели отображается время, так же есть вариант установки таймера.

Для включения микроволновки, нажимаем на ромб и устанавливаем время и желающемую мощность.

Духовой шкаф моментально включится и начнет отсчет программы. По окончанию будет пищать и не прекратит пока не подойдут, и не откроют дверь.

Для режима духовки нажимаем на пустой квадрат и выбираем какую температуру необходимо выставить, и режим продувания воздухом. В инструкции подробно описаны все варианты, необходимо выбрать тот, который лучше подходит для данного рецепта.

? Мои выводы

На данный момент менять я ее точно не буду, тем более, что с момента замены магнетрона, она больше не ломалась. Но и повторно я бы приобретать ее не стала, считаю, что отдавая практически 50 т за духовой шкаф мы не должны были столкнуться с теми проблемами, с которыми столкнулись. Тем более, что Швейцарии выступает, как гарант качества. По своему функционалу она не отличается и от обычной духовки, как и в качестве приготовления еды.

ezrafoundрекомендует
24.05.2020
Теперь и я знаю, что такое магнетрон!)))