Опубликовано 26 Май, 2022 - 00:21

Приветствую всех книголюбов 📚

На книгу "Дверь в лето" американского писателя Роберта Хайнлайна (какая для меня сложная фамилия) я обратила внимание из-за оформления обложки электронной книги.

"Дверь в лето". Роберт Хайнлайн

Котик, знают чем цеплять: котики это всегда мило и у меня самой живут три кота, один из них рыжий и пушистый Персик.

🐱 Посмотрела я на пушистика и скачала книгу.

"Дверь в лето" - это фантастический роман с интересным сюжетом.

"Дверь в лето". Роберт Хайнлайн

Тема не новая и много раз рассмотренная со всех сторон: путешествие во времени.

Главный герой изобретатель Дэниел Бун Дэвис и его кот Петроний Арбитр ищут каждый свою Дверь в лето.

🌞

Котик настойчиво снова и снова просит хозяина открывать многочисленные двери в доме, чтобы выйти не туда, где холод и неуютно, а в ту дверь, за которой светит тёплое жёлтое солнце и поют птички.

"Дверь в лето". Роберт Хайнлайн

У Дэниела же поиск заветного выхода туда, где прекрасная погода, намного сложнее, всё завязано на любви и дружбе, предательстве и верности, времени и пространстве.

Начало книги немного скучноватое, словно непогожий день поздней осени, но, когда сюжет уже завязался, то чтение книги идет легко и свободно, читается на одном дыхании, вот прочитала несколько страниц и думаешь: достаточно на сегодня. Но нет. Интересно, а что дальше?..

Отдельно хочу сказать об описании сложных, на мой взгляд, как женщины, разных технических моментов, инженерных изобретений и научных разработок. Написано просто и доступно, как-то не напрягало, не возникало желание быстрее это уже прочитать или же совсем пропустить кусочек рассказа с техникой))).

✔ Мне понравился роман "Дверь в лето", после прочтения он оставляет приятное "моральное" послевкусие и ощущение позитивности, тепла.

🌞 Благодарю за внимание.

Достоинства
  • Захватывающий сюжет
  • Интересно
  • Интересные герои
  • Кот
  • Легкий сюжет со смыслом
  • Понятное описание техники
  • Путешествия во времени
  • Светлая и оптимистичная
МайскоеСолнцерекомендует
26.05.2022
Беру в закладки!
15.07.2024
Только сегодня вспоминала эту книгу) Читала её 11 лет назад как раз в июле)
Здорово 👍 🌞