Опубликовано 1 Апрель, 2018 - 07:33

от 200 рублей

Пряжа недешевая, но я рискнула порекомендовать ее одной из заказчиц для кардигана, которая хотела небольшой пушистости изделия. Выбирала эту пряжу с учетом двух факторов: тонкая нить и большое содержание мохера (70/30 с акрилом).

Чтобы не прогадать с колючестью, я сначала отправилась в магазин для изучения пряжи на ощупь. Мне она показалась очень мягонькой, совсем неколючей. Тогда и решилась заказать большую партию через интернет для кардигана. И как же меня порадовала палитра! Она такая, при которой подобрать цвета для градиента, близкие по оттенку, несложно.

Но у заказчицы были другие планы. Сказала, что хочет розово-голубую вещицу)) Ок. Скажу честно, вязать из пряжи с ворсом в несколько сложений (я вязала в 3, очень не рекомендую в 4 — будет слишком объемно) непросто.

У меня всегда процесс протекал перед компьютером за сериалами, и там удобно располагались на угловом компьютерном столе моточки пряжи. Но сколько же от них было кругом ворсинок! Они лезли в рот и в нос, залетали ко мне в чай)) Потом придумала положить мотки в большой тазик — стало чуть лучше.

Второй момент. Когда отдельные детали кардигана довязаны уже до такой длины, что лежат на мне, становится очень и очень жарко))) Я была будто постоянно одета в шубу. А так вышло, что заказ на первое изделие из этой пряжи пришел летом! Несладко было, в общем-то..

Напишу сразу цвета к нему: верх — 597, низ — 215.

Когда было все готово для стирки (а стираю я детали только отдельно, уже потом сшиваю), у меня прямо паника была, потому что я не знала, как именно эта пряжа среагирует. Боялась, что весь ворс смоется вместе с заводской пылью. Но нет =) Все прошло прекрасно!

Пряжа не полиняла, не села, не полысела))) Осталась такой же, как была, НО стала куда мягче и менее колючей. на на ощупь прямо как пушок, перина, облако — уж не знаю, с чем сравнить. И после стирки на одежде ворсинки от нее не остаются. Специально пробовала надеть на кофту, которая вечно все собирает.

В нем так же тепло, как в шубе. Да и вообще лалошки теплые. Когда фотографировалась зимой, выходила только в них даже в -20. И не замерзала) Но гулять в них в такую погоду, конечно, не следует. В машине проехать можно)

Отмечу, что конкретно для создания плавного перехода такая пряжа с ворсинками играет на руку. Она смягчает его еще больше, закрывает собой стежки. Если сравнить с Alize LanaGold 800, то в плане переходов при вязании в 3 нити YarnArt angora de luxe выигрывает.

Покажу еще один кардиган из этой пряжи. Их всего было два. Цвета: верх — 3864, низ — 215.

Если бы не высокая цена пряжи, думаю, она пользовалась бы большей популярностью у любительниц Лало. Но когда нужно купить 12-15 мотков, ценовая разница очень чувствуется)

Достоинства
  • Большая цветовая палитра
  • Красивая
  • Мягкая, как облако
  • Не очень колется
  • Пушистая
  • Теплая
Недостатки
  • Сравнительно дорогая
  • Сыпется во время вязки
karakulyaрекомендует
01.04.2018
Какие красивые кардиганы, особенно первый, прямо зефирка какая-то, а не кофта Big smile
01.04.2018
Мне первый тоже больше нравится)) спасибо!
01.04.2018
А мне второй кардиган нравится больше Smile более строгая расцветка и лало сочетаются круто Love
01.04.2018
Очень красивые кардиганы! Мне второй больше понравился, но вязка у обоих - на уровне Smile Вы молодчина!
01.04.2018
Спасибо! Shy Делала с любовью))
11.04.2018
05.10.2018
Обалденный, браво ?
06.10.2018
спасибо)
Прекрасные изделия у вас получились! У первого цвета очень мне понравились. Прямо захотелось себе такой связать)
12.05.2021
Спасибо большое! ))