Опубликовано 18 Январь, 2014 - 13:13

Осенью задумались о покупке зимней обуви для дочки,возрастом 1,3 года. На Aliexpress увидели такие миленькие яркие ботиночки [ссылка], с ценой чуть меньше 300 рублей (9,23 Cash, сейчас стоят немного дороже. Заказали мы сие удовольствие еще в сентябре, посылка шла медленно, как-будто пешком. Боялись не дождаться ботинок к холодам и уже собирались покупать другие, как внезапно в ноябре посылка объявилась.

Надо сказать, очень переживала по поводу размера, потому что ножка у дочки маленькая, узкая, а в магазинах города даже с учетом шерстяного носка пытались втюхнуть на 2-3 размера побольше, с запасом "шоб на следующую зиму хватило". Я возражала, боялась что ножка будет болтаться.

Ну вот, открыли пакет с розовым чудом, я поскорей натянула дочке колготки и носки, начали мерить. Размер - как угадали(Заказывали самые маленькие, размер продавца - 5,5 (таблица 1-6 years old), EU - 21, длину стельки я измерила - около 13 см). Сшиты аккуратно, цвет - яркий, материал верха - мягкая ткань под замшу и мех - искусственный, но пушистенький, доча сразу сказала "Мяяу", что означает мягкая пушистая киса. Внутри мех - под овчину. Подошва резиновая, но на морозе не дубеет, гуляли в этих ботинках (слои - простой носок, махровые колготки и тонкие ангорковые носочки) - в -12 градусов, на более морозную погоду я все же выбираю валенки. И шагали, и в коляске сидели. Домой пришли с теплыми ногами. В слякоть в этих ботиночках тоже не выйдешь, промокнут. Пропиткой обрабатывали, но как-то не очень работает

А почему не 5 звезд - ну была бы дочка постарше, было бы и 5 звезд. Потому что есть 2 небольших, но для кого-то существенных недостатка: 1) - нет твердого задника, 2 - нет супинатора. То есть обувь никакая по ортопедии, и не подходит на первые шаги, неуверенно ходящим деткам, а также тем, у кого есть какие-то отклонения в ортопедическом плане

Достоинства
  • *Качественные
  • + низкая цена
  • Яркая расцветка!
Недостатки
  • Не одеть в слякоть
  • Нет жесткого задника
  • Нет супинатора
natapro85рекомендует