Опубликовано 8 Октябрь, 2024 - 05:28

Много лет назад мой знакомый привез мне из Перу пончо в подарок. Носила я его некоторое время, а потом убрала в шкаф и забыла про него. Сейчас наступили холода и я вспомнила, что пальто у меня нет, как и денег на него. Перетрясла шкаф и нашла там пончо. Выглядит оно так. Застегивается спереди на четыре пуговки.

Есть еще вшитый шарф. Его можно замотать вокруг шеи и никакой холод не страшен.

С шарфом
Вид сзади - обычный. Нет только капюшона, оно и понятно, он не предусмотрен моделью, как, в принципе, и шарф, но так как вещь делается на экспорт, шарф добавили.

Вид сзади

Рукавов нет, то есть пончо безразмерное, можно уместить в него и полную даму, и беременную, и худышку.

На мне выглядит так.

На мне вид спереди
На мне же

Вид сзади.
На одной из сторон пришита бирочка с названием фирмы и информацией о стирке.

Название фирмы

Стирать сие изделие надлежит в холодной воде (насколько холодной она должна быть, не сказано), мягкими моющими средствами, не использовать отбеливатель, не отжимать и сушить на ровной поверхности. На английском, естественно, информации меньше, чем на испанском.

Непонятно, почему так много мороки, если альпаки здесь всего 30%, неужели изделие "сядет", правда неясно из чего состоят остальные 70% материала, может из шерсти?

\

Как стирать

Теперь расскажу о плюсах и минусах носки.

Неудобно, что нет рукавов (не наденешь рюкзак), с одной стороны, с другой же, руки свободны и их можно спрятать под материал, чтобы не мерзли.

Изделие довольно длинное, что хорошо, прикрывает филейную часть и она не мерзнет.

Шарф защищает горло.

Форма - а ля летучая мышь, поэтому в транспорте приходится убирать все эти "крылья", чтобы на них, кто-то не сел.

Пончо тонкое, но теплое, я даже, как-то в нем зимой ходила при -2 С, и не замерзла. На осень самое то, да и цвет приятный пастельный.

Добротная и теплая вещь.

Достоинства
  • Безразмерное
  • Есть шарф
  • Теплое
Недостатки
  • Морока со стиркой
Anastasiafiorрекомендует
09.10.2024