Опубликовано 14 Ноябрь, 2019 - 08:59

Приветики!

C парфюмерией Ulric de Varens я мало знакома. Кроме аромата So Varens, у меня была небезызвестная Isa - Здесь мой отзыв на неё, и моно-аромат пачули (в котором, на мой взгляд - в оформление вложено больше, чем в содержимое..).

По большому счёту, аромат So Varens - лично для меня оказался "проходным", и второй раз я его не куплю, но .. я о нём расскажу, так как он вполне достойный у данной марки.

Он может найти своих поклонниц, и аромат совсем не плохой, даже наоборот Smile. Просто это аромат не моего любимого парфюмерного направления.

Глянем пирамидку:

Цветочные ноты, Роза и Мускус

Я ставлю So Varens твёрдые 4 балла, и рекомендую, и вот почему:

- Аромат точно понравится тем, кто любит парфюмерию восточно-цветочного и древесно-мускусного направления. Роза здесь пудровая.

- Аромат довольно стойкий и насыщенный. Сразу раскрывается густыми и сладковатыми цветочными нотами, становясь затем мягче.

- Аромат "бархатистый", мягкий, обволакивающий. Он тёплый, суховатый..и какой-то ..осенне-пред-зимний. Аромат поздней осени, но при этом уютный. И ещё..так странно: я ощущаю в данном парфюме - сладковатую, как будто аптечную нотку (могу сравнить с солодкой Smile) Это так необычно

По настроению (и по некоторым нотам, присутствующим в этих ароматах - роза, мускус, древесные нотки) - нахожу сходство с Nina Ricci Premier Jour (для меня это тоже осенне-зимний аромат) и с Kesling Formidable ( Легендарный аромат 1944 года, в котором сразу 2 флакона!)

Мой итог: Приятный аромат при достаточно бюджетной цене, которая позволяет экспериментировать. На фото тестер, поэтому без крышки.

Приглашаю в свои парфюмерные отзывы:

- Жемчужная пудра True Love E.Arden

- Ливанская Magnolia (аромат-"потомок" легендарной Магнолии от Ив Роше)

- "Кристальная звезда" от Новой Зари

- Яркий аромат из 90-х Versace Red Jeans

Марина-Маришкарекомендует
Похож на Premier Jour? Мненада! Laughing out loud
Похож по настроению (что тоже осенний для меня) Smile Премьер жур более насыщенный и интересный по пирамиде, всё таки Нина Ричи - это другой уровень
14.11.2019
Не встречала эту марку. Пирамида какая-то странная.
впервые слышу про такой
Оценить его захотелось определённо Smile
Пудровые ароматы способны придушить
Приятный аромат.
Не знакома с маркой. С удовольствием бы послушала этот аромат.
18.11.2019
не знакома с таким ароматом
19.11.2019
Я уже где то видела этот аромат. Он мне показался слишком сладким Shock
01.02.2020
Не знала, что эта марка до сих пор существует. Надо же!