Опубликовано 5 Январь, 2018 - 03:11

Купили на зиму сыну комбинезон Zingar by Gusti. Привлек дизайн: симпатичные цвета, веселые рисуночки, мех на капюшоне. На ощупь комбинезон прочный и теплый.

Купили размер 80, сейчас ребенок носит этот размер. Комбез только-только. И если для ручек-ножек можно и потерпеть, если будет слегка короче, то для туловища уже становится неудобно. А здесь как раз не сделано достаточно запаса для тела.

При покупке я не обратила внимания, что резинки на рукавах и ногах очень тугие. Я не смогла заправить штанину в зимний сапог, но и натянуть штанину на сапог тоже можно было с огромным трудом. Та же история с рукавами - еле-еле проденешь ручку в варежке.

Есть и еще одно неудобство. Модель подразумевает, что к рукавам крепятся на кнопках варежки, а к штанинам - пинетки из того же материала, что весь комбинезон, без подошвы. Сидеть в таких в коляске - нормально, ходить - вряд ли.

Так что я отнесла комбинезон в ателье, где мне отрезали крепления для варежек и пинеток, вынули резинки из штанин, а в рукавах заменили на менее тугие.

Также, для меня неудобно, что горло у комбинезона не стоячее, нет воротника. Обязательно нужен шарф, чтобы не задувало спереди в шею. Но даже с шарфом, если не надет капюшон, когда ребенок наклоняет голову вперед, шея позади оголяется. Меня это нервирует, честно говоря. Поэтому надеваю капюшон практически всегда. А вообще, жаль, что он не отстегивается, иногда хочется без него.

Отстирывается ткань комбинезона очень легко, на прогулке не промокает от снега или луж.

Застегивается быстро, удобно.

На улице ребенку в нем комфортно, не сковывает движений, не объемный.

Написано, что температурный режим до минус 30 градусов, но в мороз нужно надевать дополнительно флисовый комбинезон в качестве второго слоя.

Достоинства
  • Легко отстирывается
  • Непромокаемый
  • Теплый
  • Удобно в нем ходить
  • Удобно надевать
Недостатки
  • Не отстёгивается капюшон
  • Неудобный воротник
  • Тугие резинки
Polunaне рекомендует