Опубликовано 8 Сентябрь, 2018 - 08:22

В прохладную погоду хорошо в ветровочке, а если она еще и с флисом, то вообще красота!

Задумалась я о такой нужной покупке еще зимой, возможности бегать по магазинам не было, а времени выбирать в интернете в декрете куча. Поэтому изучив онлайн рынок детской одежды, решилась на "страшную" тогда для меня - покупку через интернет. Разочаровавшись в предыдущем костюме "Шалуны", выбрала посерьезней марку Крокид и Густи, но т.к. цена была одинакова у этих комплектов, сделала выбор в пользу Густи.

К сожалению, не помню сам сайт, я вбивала в поисковике "комлект густи 3 в 1" и искала самую низкую цену.

Зимой 2016 г. такой комплект стоил 3500 р, и то п.ч. это была прошлогодняя коллекция. (Спустя почти 2 года цена чуть выросла, на некоторых сайтах 4400, на одном нашла за 3800 р.)

На их же сайте в тон подобрала шапочку Petit.

Размер взяла конечно на вырост 92 при росте примерно 84-86 см.

Описание:

Весенне-осенний комплект 3 в 1: куртка, брюки, флисовая кофта.

Флисовая кофта выворачивается наизнанку и пристегивается к куртке с помощью молний и кнопок на рукавах и воротнике. Это позволяет регулировать теплоту изделия без нагромождения слоев одежды. А когда на улице станет теплее, кофту можно отстегнуть и куртка превратится в легкую непродуваемую ветровку. Флисовую кофту так же можно носить отдельно.

Функциональные элементы: капюшон не отстегивается, по кромке стянут резинкой, два врезных кармана на кнопках. Брюки: лямки регулируются и отстегиваются, кромка штанин на резинке.

Температурный режим: от +7*

Вот так выглядел костюм на дочке

Штаны в пору, флиска тоже нормально села, курточка по ширине прям как раз для худышек, а вот рукава прилично были длинные.

В итоге, штаны проносили всего один первый сезон весной, осенью уже были коротковаты. Флиску носили все лето, осень, зимой, как поддеву и даже еще следующим летом.

Ветровка прослужила еще дольше за счет изначально длинных рукавов. Даже когда уже купили новую ветровку другой марки, продолжали носить именно Густи, п.ч. ощутила все ее прелести. Так что, р.92 подходит до 100 см точно!

За эти пару лет потускнел цвет у флиски, но курточка осталась неизменной! Цвет такой же яркий, как при покупке, нигде ничего не оторвалось, не прошоркалось!

Недостатки:

• несоразмерны штаны с курткой
  • петельки на рукавах мешают, когда флиска отстегнута и рукава еще подвернуты. Минус не существенный, но он есть (на фото видно, черные петельки висят на рукавах)

Достоинства:

• яркий, красивый, непродуваемый, непромокаемый комплект
  • флиска отдельно. Для меня это важный плюс, что можно ее убрать или пристегнуть обратно
  • подкладка из 100% полиэстера. Для меня это тоже позже оказалось очень важным пунктом. Дочка эту куртку могла сама легко надеть, когда другую ветровку на х/б подкладке с трудом натягивала на флисовые кофты, ткань как-то там цеплялась, дочь психовала.
  • ветрозащитная планка на липучках. Для нас это тоже плюс, п.ч. кнопки не каждый ребенок сможет сам застегнуть, а липучки запросто. За 2 года носки они остались такие же липучие.
  • подтяжки на штанах регулируются по длине и полностью отстегиваются.

КэтринКэтрекомендует
08.09.2018
Да, очень удобно, когда поддева отдельно. Мы свою рейму без флисовой вмю весну таскали
09.09.2018
Несоразмерность неприятна Puzzled Но мне очень курточка понравилась, отличная модель!