Опубликовано 1 Октябрь, 2023 - 12:59

Доброго времени, дорогие друзья!
Думаю, что этот французский фильм мало кому знаком, что вызывает у меня вопросы, потому, что он тот, который хочется пересматривать, советовать своим родным и близким!
Начиная смотреть этот фильм, у меня с 1х секунд почему-то было ощущение, что фильм будет как минимум интересен, но того, что он даст ответы на мои многочисленные вопросы о МОЕМ прошлом, которые периодически при ссорах с мужем, при каких- то неприятных моментах в жизни, приводил меня к этой скользкой, колючей, липкой мысли, что я не нахожусь на своём месте, что моя жизнь могла быть лучше, ярче, что я приняла неправильные решения, когда ходила в музыкальную школу, только чтоб не разочаровать родителей, училась не 5, чтоб родители меня похвалили, поехала учиться не туда куда хотела и много - много чего, где мне казалось, что я сделала неправильных выбор… это все приводило меня к эффекту незавершенного действия, есть такой психологический феномен Зейгарника

Блюма Зейгарник отмечает, что если действие не завершить, то намерение останется неосуществленным. Это, в свою очередь, приведет к созданию аффективной активности, которая впоследствии проявит себя в другой деятельности. В случае незавершенности — в постоянном воспроизведении действия в сознании.

Наверно у многих людей в разные моменты жизни- оборачиваясь назад есть линии, где мы жалеем, что с какими - то друзьями нас развела жизнь, что какие - то отношения мы закончили, а какие - то так и не решились начать. И в зависимости от удовлетворённостью своей жизнью - мы можем допускать такие мысли. Но есть люди, подобно мне, оборачиваясь назад- жалеют о принятых им решениях. Я понимала, что мое отношение неверное, даже думала пойти к психотерапевту, в том числе из - за этого. Но фильм оказал на меня ошеломительное влияние: он ярко продемонстрировал простые истины.

А у вас бывало, что есть какая - то мысль, но она неоформлена в слова, не обрела четкие границы.
Этот фильм, продемонстрировал мне эту мысль. И наконец я смогла оставить свои размышления в прошлом, приняла все обстоятельства своей жизни как данность!
Теперь перейдём к фильму: с 1ых минут показывают очаровательную девушку, и повествование идёт о ней и ее судьбе.

Девушка наделена талантом, и в фильме показываются парарельно несколько реальностей прям как мультивселенная Марвел 🤣, которые определяются не каким - то осознанным серьёзным выбором героини, а просто какими - то обстоятельствами жизни, о которых никогда не подумаешь, как о переломном моменте в жизни ( такие как забытый паспорт, дождь и знакомство с другим человеком из - за начавшегося дождя)!

Теперь перейдём к альтернативным вариантам жизни девушки:
в 1️⃣ жизни, девушка делает головокружительную карьеру,

в 2️⃣ выходит замуж за перспективного парня

в 3️⃣ портятся отношения с отцом

в 4️⃣ становится просто учителем

И нет ни одной жизни СПОЙЛЕР, где все аспекты жизни сложились

Хочется также обратить внимание, что фильм несколько в жанре фантастики,но то, что происходит с героиней - оно настолько реально..

Также хочется отметить, что фильм нужно смотреть не отвлекаясь, иначе теряешь сюжетную линию.
Нельзя не отметить великолепное музыкальное сопровождение!

Часто от фильма у меня наворачивались слёзы и бежали мурашки по телу!
Резюмируя: если вы любите поразмышлять, любите фильмы с психологическим подтекстом, любите фильмы о путешествиях во времени, любите классическую музыку, любите фильмы о СИЛЬНОЙ личности, то вам сюда!
строго рекомендую скрасить свой холодный вечер под тёплым одеялом! Смотрела я этот фильм в Кинопоиске. Фильм идеален для холодного времени года, так как согреет и смягчит ваше сердце!

Достоинства
  • Актерский состав
  • Очаровательная героиня
  • Подача сюжета
  • Философский компонент
  • Шикарное музыкальное сопровождение
Недостатки
  • Нет
Solnechnij021рекомендует