Опубликовано 9 Январь, 2020 - 13:28

Здравствуйте )

Общайся с мамами наших сверстников, да не только, часто слышу такие разговоры типа «моя очень любит смотреть мультики, а твой», разговор про детей 4 месяцев, «а ты что своему мультики не включаешь? Дети очень любят смотреть их» и прочее и прочее и прочее

нет я не до такой степени фанатик, что все ребёнок в доме, выкинем телевизор! Да и у меня бывает засмотрится, но я стараюсь его от него отгораживать!
и тут возникает у всех вопрос, чем же вы занимаетесь и мой гениальный ответ «читаем книжки»

Да да читаем книжки с 6 месячным ребёнок и читали до этого!
и так плюсы

1. близкое общения мамы и ребёнка
  2. ребенок видит шевеления губ мамы и сопоставляет с произносимыми звуками
  3. легче научить подражать животным например!
  4. нет вреда для зрения и психики
  5. яркие картины привлекают внимания не меньше чем телевизор
  6. способствует развитию речи

к слову о мультика, ребёнок до года не понимает мультик, фильм, реклама для него это мигающие яркие картинки и все!

первая наша книжка была теремок от издательства «Умка» книжка идёт для купания, но мы с ней играли и так, и смотрим на неё когда купаемся к кругу, яркая, с пищалкой, материал что типа резины что ли. Получили в подарок, по цене не могу сказать)

потом мы купили книжку с песенькой (ути-ути) на стихи А.Барто так же от издательства «Умка»! Яркая книжка, твёрдый переплёт ( сами понимаете малыш ее грызёт) читаем стишки, слушаем песньку (батарейка меняется) цена в районе 200 в небольшом магазине с игрушками

Следующая наша книга стала про животных! Принцип как и у предыдущий только тут 4 квадратика со звуками животных + квадратик ещё 50 голосов (озвучивает всех животных в книги), твёрдый переплёт, даже знаете какой то глянцевый! Есть кнопка вкл/выкл, меняются батарейки! Для более старшего возраста есть задания!
стишки представлены про животных В.Степанова, читаются очень легко! Цена примерно 500 руб в магазине «бубль гум»

и последняя наша книжка от «умки» это я ее назвала книжка грызунчик про 3 кота!
почему грызунчик? Да потому что края у неё сделаны как б резиново-пенопластовые!
тут текст на 4, но книжечка маленькая, яркая, легко помешается в ручках, для малыша 6 месяцев просто идеально! Так же твёрдый переплёт! Цена примерно 150 руб в «бубльгуме»

вот пока что наша маленькая коллекция книжек, надеюсь мой кот-учёный будет любить их не только сейчас, но и всегда!
Так же у нас есть развивающий пианино от «Умка» Можете почитать тут

Достоинства
  • Иллюстрации
  • Качество
NastyaNelytskovaрекомендует