Опубликовано 5 Сентябрь, 2024 - 09:13

Тема Теремка популярна в нашем доме. Дочка любит как саму сказку в традиционном изложении в книге, так и версию «Сказки на магнитах», ну и конечно же вариант с деревянным пазлом от ТМ Нескучные игры.

Толстенький деревянный пазл мы нашли в одном из пакетов с подарками на 2-летие крошки. Гости знали, что ребенок любит пазлы и не ошиблись.
Буквально через пару дней периодических игр с мамой девочка начала сама ловко вставлять фигурки в нужные места.

Изначально пазл был запаян в пакет, иных упаковок не было. Как всегда в Нескучных играх была вставка с описанием и вариациями игры. Ничего из упаковки не сохранилось, но в принципе здесь и так все понятно.

🔸Посмотрим поближе

Рамка-вкладыш, в которую вставляются зверюшки довольно плотная, посмотрите его толщину:

Оборотная сторона поля

Случайно сломать такую доску будет сложно. И это хорошо. Герои сказки выполнены в различных формах. Для каждого свое место на доске.

Контуры фигурок плавные, без зазубрин, скол и прочих неприятностей.

🔸 Мое первое впечатление: собрать будет сложно. Ну как это возможно вообще, с чего начинать-то? Двухлетний ребенок точно не поймет, думала я. Ан нет. При собирании пазла все интуитивно понятно, плюс работает память, а она у малышей ого-го какая!

🔸 Начинаем с больших персонажей, постепенно все становится ясно и понятно.
И все герои занимают свои места.

При собирании пазла сказку мы не проговариваем, поскольку заселение зверей довольно спонтанное, не как в знакомой истории. Здесь просто знакомые персонажи, яркие цвета и качественные детали.

Детские ручки уверенно подхватывают фигурки и ищут им место. И вот -победа, теремок заселен, все на своих местах. Осталось похлопать в ладошки и... может еще разок?

Сейчас моей дочери 2,4г, иногда мы достаем этот пазл и даже если был большой промежуток, она все равно соберет его сама без подсказок. Мне нравится наблюдать такого рода сообразительность.

Все игрушки от Нескучных игр пришлись нам ко двору и эта не исключение.

🔸 Ее основные плюсы:

• качественное исполнение деталей, яркий окрас
  • развитие памяти, логики, фантазии
  • увлекает малыша на некоторое время, дает маме отдохнуть)

Спасибо за внимание! Если вы часто задумываетесь какую игрушку выбрать для ребенка 2-3 лет, обратите внимание на этот пазл. Также с удовольствием порекомендую наши другие любимые игрушки:

Пирамидка-логика Кузя тут

Пазл-игра Умный паровозик от Радуга Кидс