Опубликовано 18 Июль, 2015 - 10:23

Всем привет!=)

Каждой девушке хочется как можно дольше сохранить свежесть и юношескую упругость кожи, поэтому косметическая индустрия предлагает нам миллион вариантов уходовых средств.

В одном из недавних заказов в интернет-магазине, мне пришел бонусом пробник крема для области вокруг глаз от аптечной марки Avene:

Крем обещает избавление от темных кругов под глазами, уменьшение и сведение на нет отеков, и победу над морщинками.

Милая крохотуля в виде тюбика:

У тюбика удобный тонкий носик, для точного нанесения крема:

Сам крем густой, светло-персикового цвета:

Но несмотря на густоту - распределяется по коже очень легко:

Впитывается со средней скоростью, дискомфорта у меня не вызвал. У крема нет ароматической отдушки, запах слабо-аптечный, что, если честно, я не очень люблю - навевает мысли о больницах.

Пробника в 2 мл мне хватило на 8 дней ежевечернего использования и еще осталось чуть-чуть, поэтому можно говорить об очень экономичном расходе, т.к. при цене полноразмерной версии крема(15 мл) в 1600 рублей - это актуально.

Что могу сказать о результатах использования:

Крем меня не впечатлил. Просто обычный крем, и ничего более. Увлажнения особого я не заметила, а так как темных кругов у меня нет - то эффективность в этом плане я оценить не смогла, равно как и борьбу с морщинками, т.к. и их у меня нет...Насчет снятия отечности - небольшие припухлости у меня бывают от недосыпа и усталости, но данный крем мне особо не помог, корейские кремы намного эффективнее оказались в этом плане, ну и здоровый сон:))

Посмотрим на состав:

На втором месте присутствует спирт, а это значит, что его количество довольно весомое в креме. Хоть это и жирный спирт - он действительно может подсушивать кожу! В некоторых отзывах об этом креме от других девушек я об этом и прочла. И хоть такого эффекта на моей коже и не было, это уже является весомым аргументом, чтобы крем НЕ рекомендовать...Так как спирт явно не будет помогать в борьбе с морщинками и не предупредит их появление, а наоборот - усугубит ситуацию.

Поэтому - не рекомендую.

Достоинства
  • Густой и хорошо наносится
  • Компактный и удобный в использовании
  • Хорошо впитывается
Недостатки
  • Эффекта пока не увидела
Marchessaне рекомендует
18.07.2015
За такую цену мог бы и получше быть.
19.07.2015
Tatyanka M, да уж...Вот такое у меня первое знакомство с маркой Avene получилось...
19.07.2015
Хороший крем для кожи вокруг глаз подобрать сложно. Я до сих пор не нашла свой - идеальный.
19.07.2015
Ice Cat, сейчас "сижу" на корейском уходе, довольна:)