Опубликовано 18 Июнь, 2022 - 13:04

1700 руб.

Всем привет.

Мне уже - страшно сказать - аж целых 40 лет. Морщинки под глазами у меня появились рано - не носила солнечные очки и нещадно щурилась лет до 35. Темные круги под глазами были всю жизнь, привыкла не обращать на них внимания. В 35-36 лет потихоньку стали появляться отеки. Помню, побежала к терапевту, говорю - отеки! Наверное, почки надо проверить! Доктор сказал, что да, почки можно проверить, но аккуратно намекнул на возможные возрастные изменения... Так и оказалось - почки в порядке, но я уже не юная дева и изменения лица, увы, неизбежны:(

Не то чтобы я перепробовала очень много кремов для век, но все-таки пробовала и меняла. И даже тратилась на некоторые недешевые изральские. Но счастья не было - отеки не уходили, круги и морщины, разумеется, тоже. И вот не так давно я узнала о российском бренде косметики Ksena Simon и решила попробовать крем для век с троксерутином и кофеином.

Покупала на WB примерно за 1700 руб. в апреле. Насколько понимаю, еще полгода назад этот крем можно было купить гораздо дешевле, но рост цен затронул и отечественный бренд, так как ингредиенты-то не местные:(

О ПРОДУКТЕ

Итак, крем для век представлен в стандартном объеме 30 мл:

Упакован в скромную коробочку без излишеств:

Состав есть и на упаковке, и на обратной стороне флакона:

Не буду разбирать состав подробно - я в этом не эксперт. Скажу лишь об основных ингредиентах, которые вынесены в название продукта:

Троксерутин -лекарственное средство, флавоноид, применяется в основном при лечении болезней вен. Оказывает венотонизирующее, ангиопротективное, противовоспалительное, противоотечное и антиоксидантное действие.

Погуглив, я узнала, что одним из народных средств от мешков под глазами является Троксевазин - мазь с троксерутином. Этого я раньше не знала. То есть ингредиент должен работать. Но применять именно Трокзевазин в области глаз я лично не готова - боюсь попадания мази в глаза, тем более, что они у меня и так чувствительные.

Кофеин. О том, какое воздействие кофеин оказывает на организм, знают все — даже те, кто не пьёт кофе. При наружном применении его действие тоже можно описать, как «бодрящее»: все процессы, происходящие в коже, активируются и ускоряются.

В коробке вместе с кремом содержится инструкция, как правильно и как неправильно наносить крем для век:

Не скажу, что вся информация была для меня новой (например, я знала, что наносить крем на веки надо за 1-2 часа до сна), но кое-то я узнала впервые (что крем не наносится на подвижное веко). В любом случае, спасибо производителю за заботу:)

Флакон с дозатором:

Крем слегка желтый, без запаха. Текстура очень легкая. Хорошо впитывается, не блестит. Неплохо увлажняет.

МОЙ ОПЫТ

Начала пользоваться кремом без каких-то особых ожиданий. Мой предыдущий крем был израильский, сейчас цены на многие товары взлетели, и покупать крем для век за 5-6 тысяч уже выглядит неоправданной роскошью, тем более если от него не видно никакого особого эффекта. Поэтому купила этот просто как обычный ухаживающий увлажняющий крем.

Где-то через 3-4 дня глянула на себя в зеркало вечером и удивилась. Ба, отеки стали меньше или у меня глюки? Смотрела так и сяк, пыталась сравнить со своими фото до применения крема. Но по обычным фото сложно оценить величину отеков. Да, вроде эффект есть, но вдруг все-таки кажется? Сразу скажу, что отеки не ушли полностью. Они как бы подтянулись по краям - стали меньше по площади и менее выпуклые, если можно так сказать.

Чтобы точно убедиться, я 2 дня применяла крем только для одного глаза - правого. И тогда да, я увидела ощутимую разницу - под левым глазом отек стал явно больше, чем под правым.

Крем применяю только утром. Мне кажется, что в моем случае даже при нанесении крема вечером за 2 часа до сна утром отек может усилиться. Видела это на опыте с другими кремами и больше не рискую.

Кремом пользуюсь уже 2 месяца. Пока что эффект сохраняется, то есть отеки не ушли, но "подтянулись", и я выгляжу посвежее.

На темные круги под глазами крем влияния не оказал. Но у меня темнота под глазами всю жизнь - возможно, близко расположены сосуды, так что тут я эффекта особо не ждала. По морщинкам тоже не вижу каких-то особых изменений, но опять же, на застарелые морщины кремы особо и не действуют, как мне кажется.

ИТОГО

Крем рекомендую. Волшебства не ожидайте (все-таки полностью отеки у меня не ушли), но вполне достойный результат, основанный на понятных и эффективных ингредиентах.

Достоинства
  • Уменьшает отеки
Amoreenaрекомендует