Опубликовано 30 Май, 2017 - 14:46

Приветствую всех заглянувших!

Если у вас чувствительная кожа, часто бывают покраснения и шелушения, стянутость или просто необходимо освежить лицо, то термальная вода от фирмы Avene станет незаменимым помощником для вас!

Если вы еще не пользуетесь термальной водой, задумываетесь о покупке, или считаете покупку пустой тратой денег, уверена, что мой отзыв будет полезен и поможет вам определиться.

Общая информация:

• Название: ТЕРМАЛЬНАЯ ВОДА AVÈNE
  • Стоимость: 12$ (в зависимости от места покупки)
  • Место покупки: Аптека
  • Производитель: Франция

Описание продукта:

✔️ Термальная вода при покупке находится в пленке, в дополнении прилагается листовка с подробной и полезной информацией.

✔️ В продаже существует 3 вида объема воды: 50/150/300 мл. Поскольку данную воду покупаю уже не в первый раз, то всегда беру в самом большом объеме, так и по стоимости получается выгоднее всего.

✔️ Термальная вода — это чистейшая вода, которая добывается из термальных источников и непосредственно там же и разливается. Данная вода не видит солнечных лучей до вашего первого применения.

Состав: стопроцентно чистая термальная вода.

Вода считается лечебной/противовоспалительной и особенно подходит для обладателей чувствительной кожи, о чем свидетельствуют активные компоненты в содержании воды:

✔️ Распылитель выполнен обычно, однако водичка при нанесении вообще не чувствуется, словно невидимая пелена покрывает кожу. Вода полностью прозрачная, отсутствуют какие-либо запахи/ароматы.

Применение:

Когда я только узнала о существовании термальной воды, а это было очень давно, то первое мое мнение было: очередной маркетинговый ход от косметических компаний...

Однажды, в летний зной жаркого лета, после приема солнечных ванн, обратила внимание, что кожа моя покраснела, появились легкие высыпания (я не сгорела, да и всегда использую защитные крема с высоким уровнем защиты). Отправившись в аптеку, консультант обратила мое внимание на термальную воду, я не стала отпираться и идти в угоду своему мнению о бесполезности такой воды, решила просто попробовать. А дальше у нас сложилась просто любовь с этой водой, без которой я уже и не представляю свою существование.

Я обладатель хоть и нечувствительной кожи, но достаточно капризной. Могут появиться аллергические покраснения, шелушения, высыпания и т.д. Но стоит мне распылить воду на кожу лица или тела, как в считанные минуты, сходят покраснения, а воспаления становятся значительно меньше!

Незаменимая роль термальной воды для меня, когда на улице очень жарко и кожа требует свежести, но умыться не всегда есть возможность, да и макияж иногда присутствует. После использования воды, кожа словно начинает дышать, появляется чувство свежести и даже бодрости.

Так же очень актуально использование во время длительных поездок на авто, поезде, в самолете.

Когда появляются шелушения, первым делом использую данную воду. Убирает чувства стянутости и сами шелушения.

Можно использовать воду перед нанесением крема, сыворотки, маски и вообще любой косметической процедуры, а так же и после всех манипуляций — кому как больше нравится.

В прилагаемой листовке, проиллюстрированы способы применения воды:

Даже мой муж отметил, что водичка действительно дает чувство бодрости и свежести, у него всегда лежит бутылочка в авто. (Дамы, уверенна, что для многих это показатель, если и мужчина признает толк в косметическом средстве).

Несмотря на большой спектр действий термальной воды для нашей кожи, я нашла еще одно очень интересное и действенное применение этому средству!

• ЛайфХак: бывает, вышел в отглаженной одежде, но со временем она примялась (платье, блузка, рубашка) и/или появились заломы, а нужно выглядеть с иголочки — распылив термальную воду на мятую одежду, она разгладится!
  • Так же действует как антистатик!

Вывод:

Сразу выделю положительные стороны термальной воды:

• Экономичный расход.
  • Убирает покраснения, раздражения, шелушения.
  • Значительно уменьшает воспаления в виде акне.
  • Подходит для любого типа кожи!
  • Питает, освежает кожу; дает чувство бодрости.
  • Можно наносить на макияж, совершенно не испортит его (не поплывет).
  • Большой спектр применения.
  • Не вызвала аллергической реакции.

Для меня совершенно нет минусов у этого продукта!

Существуют и другие производители термальной воды, но меня настолько устраивает вода данной фирмы, что совершенно нет никакого желания пробовать что-то другое, а это о многом говорит.

Приобретала много раз и несомненно буду продолжать, для меня это МастХэв на все случаи жизни!

Мои отзывы на продукцию фирмы Avene:

Подписывайтесь на меня и следите за моими отзывами на разнообразную тематику (уход за собой, декоративная косметика, техника и многое другое).

Все мои отзывы можно прочитать ТУТ

Ваша ASDASA

Достоинства
  • Бодрит и освежает
  • Глаза не раздражает
  • Не щиплет кожу
  • Освежает
  • Приятно распыляется
  • Снимает воспаления
  • Снимает красноту
  • Удобный распылитель
Недостатки
  • Нет
ASDASAрекомендует
30.05.2017
Лайфхак про одежду беру на заметку Smile
30.05.2017
У меня кожа тоже склонная к покраснениям, но летом она становится очень жирной. Не знаете, будет хуже, если использовать эту воду?
30.05.2017
Zelenoglazoff У меня смешаный тип кожи (жирная в Т зоне и нормальная), для моей жирной кожи очень подходит, я даже матирующими салфетками скорее пренебрегу, чем водой Smile
30.05.2017
была такая водичка, хорошая)
30.05.2017
Хорошая термальная водичка, буду иметь её в виду Wink
Про одежду не слышала
Надо попробовать!
отличный лайфхак нужно попробовать
30.05.2017
Не знала про термальную воду как средство для разглаживания...
попробую лайфхак, спасибо)
Тоже подумываю купить такой водичку. Освежение летом очень актуально Smile
30.05.2017
Больше всего нравится использовать термалку перед нанесением макияжа Wink
30.05.2017
Лайф хак конечно крут! Никогда бы не подумала)
Очень нравится эта термальная вода!
30.05.2017
Какое же отличное действие и в применении хороша, а лайфхак прямо палочка-выручалочка.
Отличная водичка! Smile
Inc аватар
Inc
30.05.2017
Мне было бы жаль тратить термальную воду на одежду) Одежду и обычной водой попрыскаю, а вот водичку поберегу для кожи лица))
Обожаю эту термалку. Как раз для нее сезон открыт Smile
30.05.2017
Мне эта марка очень нравится Smile
Спасибо за лайфхак! Wink
Не пользовалась этой термальной водичкой, но как-нибудь попробую Smile
30.05.2017
Тоже хочу Ее попробовать, привезла из Франции)

Сейчас урьяж вот заканчиваю.
30.05.2017
Хочу этим летом попробовать такую Smile
отличная водичка)
31.05.2017
Какой полезный лайфхак. Я даже и не знала. Smile Возьму на заметку, а то у меня платья летние шифоновые есть, бывает что мнутся.
на лето отличный вариант Smile
31.05.2017
Я тоже сейчас восполнила запас термалок, купила три Виши, была акция. Laughing out loud
Авен пользовалась у неё распылитель более мелкий, экономный. Innocent
Обожаю термальную воду. Такую не встречала.
Была такая термалка Wink
Про лайфхак читала уже, надо бы попробовать Smile интереса ради
31.05.2017
я её люблю использовать когда кожа особенно жирнится и появляются высыпания)
31.05.2017
вода классная по описанию, много отзывов читала на эту водичку Smile
31.05.2017
Как здорово она Вам подошла)
31.05.2017
Планирую брать термальную воду на жару, выбираю между этой и Виши.
31.05.2017
У меня с термалками не сложилось...гидролаты мне больше по душе)
На лето-самое то)
Замечательная водичка Smile
01.06.2017
Замечательный отзыв. С этой термальной водой пока не знакома и ее, и лайфхак беру на заметку.
01.06.2017
отличная вещь) мы, кстати, как раз с собой всегда термальную воду в поездки берём, отлично помогает освежиться)
01.06.2017
интересные применения термальной воды, даже захотелось её приобрести Smile
01.06.2017
Больно дорого для одежды Big smile
Благодарю всех за внимание Sexy
01.06.2017
Мне тоже нравится эта водичка,и менять не собираюсь
Ещё 47 комментариев