Опубликовано 8 Февраль, 2017 - 08:18

Данные ложечки купила после того, как стала замечать, что в наших первых термо-ложечках для прикорма появились непромываемые полости, зазубрины.

• Ложечки наверное нужно менять, но мы оставили и старые тоже.
  • Ложки для первого прикорма - очень маленькой емкости, и ближе к годику мы всё увеличивали размер наших собственных чайных ложечек: сейчас я бы предпочла кормить обычной чайной, но у ребенка должен быть свой набор - такие, которыми не пользуются взрослые.
  • Все наши ложки и все детские я мою в посудомоечной машинке, поскольку там высокая температура, а потом споласкиваю обычной водой, потому что не пользуюсь детским средством для посудомоечной машины, и потому что не доверяю тому, как она полощет посуду.
  • ЧАСТЫЙ ВОПРОС: почему ложечки для деток пластиковые продаются, почему нельзя металлической?! Да как бы можно, просто смотрите пункт 2 - должен быть свой набор. Можно и серебряной, некоторые мамочки встревают кормить серебром Smile

Ну и теперь о ложечках Канпол. Они ЭКСТРА маленькие, их можно брать на самый-самый первый прикорм, потому что потом, извините за французский, задолбаетесь "махать веслом".

И еще кое-что. Я не вижу АБСОЛЮТНОГО НИКАКОГО СМЫСЛА в термо-ложках. Они всегда были чувствительны к приготовленной еде. Когда же цвет менялся, это была скорее комнатная температура, то есть уже остывшая еда. Проверять по ним можно только сильный перегрев или кипяток. Лучше/проще/понятнее - капнуть себе в рот или на запястье.

Поэтому ложечками от канпол, купленными несвоевременно, я недовольна.

Но к достоинству могу отнести то, что они ЦЕЛЬНЫЕ, не появится ни сколов ни полостей, т.е. более долговечные, чем ложки из составных частей, как, например, у Курносиков.

На фото еще и не все наши ложечки. Вот симпатичная силиконовая оранжевая тоже плоха маленькой емкостью (она обманчивая). Еще она на ощупь очень приятная, поэтому дочь любит прикусывать ее зубками и смеется, а пища при этом мимо летит.

Мамочки, задавайте вопросы в комментариях, всем отвечу!

Достоинства
  • Сразу три ложечки
  • Цельные
Недостатки
  • Слишком маленькие
Yarlykoshaрекомендует