Опубликовано 10 Декабрь, 2017 - 23:11

Купила в Декатлоне дешевое термобелье, чтобы не мерзнуть зимой. Надо сказать, что это мое первое знакомство с термобельем, до этого только читала и все собиралась купить, так как я из мерзлявых)

Приобрела вот эти леггинсы-подштанники за смешную цену, 5 евро. Состав: 100 процентный полиэстер, но это нормально для термобелья. На упаковке написано для занятий лыжами и сноубордом, так как хорошо отводит влагу от тела. При этом ничего не сказано о том, что белье согревает. То есть изначально предназначено только для активных видов спорта, а не зимних прогулок.

чья-то лапа уже тянется попробовать)

Но я еще надеялась, что все же будут леггинсы и согревать тоже.. Оказалось, зря. Обычные колготки с начесом или утепленные легинсы во время прогулок согревают гораздо лучше.

Сейчас поподробнее о самих леггинсах.

Материал легкий, мягкий, приятный на ощупь. Внутри никакого подобия начеса.

термобелье с изнанки

Размер. Я купила размер М, перемерив, кажется, всю размерную таблицу. Ни один не подошел мне идеально. У М-ки оказались коротковаты штанины на мой рост 174, а эластичный пояс чуть маловат. Он очень тугой почему-то. Совсем на балерин.

Брать размер L не хотелось, потому что так леггинсы совсем не облегали ноги, а термобелье должно именно что облегать, причем надевать его нужно на голое тело, если кто не знает, не на колготы и футболки.

Ну и самый главный вопрос: греет ли термобелье? Отвечаю: конкретно эта модель нет, не греет. Я даже использовала их как пижамные штанишки, когда не была уверена, замерзну ли ночью или вспотею. Вот на случай вспотеть, они вас выручат. Я спала в них в тепле, но не потела, не было ни жарко, ни холодно. Только резинка давила)

Пробовала надевать их в сочетании с теплыми колготками и брюками. Получилось три слоя. Было тепло, не мерзла. Но, мне кажется, три слоя колгот сами по себе будут хорошо греть, неважно из какого они материала, просто за счет прослойки из воздуха.

Вывод. Денег на это термобелье мне не жаль. Во первых, деньги небольшие, а во вторых, ну пусть будут еще одни леггинсы на зиму. Буду надевать их на голые ноги под джинсы, чтобы создать еще один слой. Надевать их поверх колгот не рекомендую - выглядят они не очень презентабельно (морщатся, не везде облегают ногу), да и их единственная функция - отвод влаги - при этом будет потеряна.

Я купила еще два термосвитера в Декатлоне, они мне понравились больше, они согревают. Позже напишу отзывы и о них.

Dryadрекомендует
Ну вот, что это за термобелье такое? Везде врут. Термо оно на то и термо, что удерживают тепло, а не отводит влагу. Данная функциями умолчанию должна быть в хорошем качественном белье.
Я покупала однажды костюм под одежду,никогда не забуду как материлась одев этот бред. на работу. Легенсы в носке сразу ростянулись.и поехали с попы под джинсами, а подобие майки с рукавами ходунки ходили под свитером
Это было первое термобелье купленное за среднюю стоимость. Только дорогое белье греет и эстетически приятно выглядит. Все остальное красивые слова и пустышка.