Опубликовано 30 Январь, 2024 - 12:27

Доброго времени суток дорогие друзья и гости странички, любители отдыха на природе и почитатели продвинутых гаджетов, техники и электроники в быту.

Каюсь, не смог спокойно пройти мимо такой интересной новинки как термос показывающий температуру внутри колбы. Тем более что жизнь состоит из маленьких радостей и больших гадостей, так что решил себя порадовать, купил.

Продаётся термос вот в такой картонной коробочке.

На боковой поверхности коробки на русском языке указаны все особенности данного изделия, материал колбы (пищевая нержавейка), объём колбы (500 мл.), страна происхождения (не Челябинская область).

Почему выбор пал именно на этот экземпляр, да очень просто. Во первых, зимой рыбалку ни кто не отменял, а на морозе испить чаю, да с баранками, -первое дело! (опять же как говорится в рыбацкой среде- "личным примером" показать рыбе что нужно делать, кушать), во вторых, объём в пол литра самый оптимальный для одного человека, а такого маленького термоса у меня нет, (самый маленький 1 литр, а это много), в третьих, цвет самый мой любимый, "мальчуковый" чёрный, в четвёртых, - прикольная индикация.

Давайте уже перейдём ближе к сосуду. Корпус представляет собой цилиндр, на дне которого есть буржуйские надписи, (кто силён в английском переведёт без труда, но и так всё ясно, "только для самых продвинутых рыбаков, удачи и ни хвоста, ни чешуи").

Верхняя часть заклеена плёнкой, дабы чьи нибудь шаловливые рученьки не поцарапали поверхность.

Аккуратно снимаем плёнку и легонько надавливаем (скорее прикасаемся к поверхности, ибо устройство сенсорное), получаем светящееся значение в градусах цельсия содержимого колбы.

А вот так выглядит внутренняя часть крышки.

Крышка увы не служит стаканом как принято у обычных термосов, за это минус балл, приходится возить с собой отдельно пластиковый стакан.

Далее наблюдаем что основная колба закрыта сетчатым ситечком.

Оно съёмное с удобной ручкой- дужкой.

Удобная приспособа для заваривания рассыпного чая или трав, не загрязняет получаемую жидкость чаинками.

В комплекте есть русскоязычное руководство. Вроде бы всё правильно описано, но есть одна загвоздка, зачем эти "китайские братья" указали что датчик не разборный, но в то же время питание осуществляется от одного элемента CR2032, они что "ку ку"? Или думают что я зная марку элемента не рискну разобрать этот термос после того, как он перестанет показывать? Наивные !

Подведём итог, плюсы - термос удобный, есть сетка, есть датчик температуры, держит тепло на морозе минимум 4 часа (проверено). Минус - нет стаканчика в комплекте.

Вывод, брать можно, тем более что цена адекватная.

Достоинства
  • Адекватная цена
  • Датчик температуры
  • Нужный объём.
  • Удобный, нержавейка
Недостатки
  • Нет стаканчика в комплекте.
Masanjрекомендует
Хороший термос, присмотрюсь), особенно термодатчик понравился
30.01.2024
Классная идея - ситечко в термосе. Попался ваш отзыв на модерации, мир тесен))
30.01.2024
Низкий поклон что не забанили и пропустили! Big smile
03.02.2024
Big smile
30.01.2024
Отличный вариант👍. Термодатчик - оказывается удобная штука.
Очень даже неплохо Smile
Главное, с зимней рыбалкой аккуратным быть...
Знакомый один два пальца себе там отморозил. Ужас, конечно...
30.01.2024
Big smile главное кроме пальцев ничего не отморозить! Santa
30.01.2024
Ну пальцы тоже в организме не лишние)))
Но вообще для меня зимняя рыбалка - это какой-то экстрим)) А с учётом моей "любви" к холоду... Экстрим вообще непонятный Big smile
30.01.2024
Да у него такой размер, что и дополнительный стаканчик не нужен, он сам как стаканчик. Вот главное чтобы пищевая нержавейка действительно не ржавела. У меня почему-то уже начался процесс, термос конечно не этот. А все же интересно: тепло лучше держит такая колба или все же стеклянная. Спасибо за отзыв.
30.01.2024
Стекло по любому держит лучше.
30.01.2024
Мы сейчас без термоса не выходим, все зимние прогулки только с ним. Незаменимая вещь
30.01.2024
Вот прям начинают исполнять мечты. И индикатор, и ситечко, а объем эгоиста, так вообще супер!!!! Нахлобучьте стакан сверху, ну чего вы???
31.01.2024
Так и делаю.
Удобно кажется
Из такого стильного термоса отхлебнуть - милое дело Cool
01.02.2024
Отличное приобретение, надо тоже задуматься о таком!
01.02.2024
Я так привыкла к нашему старому советскому, что удивлена показом температуры. Big smile
01.02.2024
Классно современный термос! Жаль, что не хватает стаканчика для напитков
Это да, не хватает...
02.02.2024
Чай на морозе и правда вкуснее, когда он горячий ))) хороший термос, очень необходимая вещь, особенно на рыбалке Smile
Зимой вещь незаменимая.
Удобный Glasses
03.02.2024
классный термос
04.02.2024
Такой ещё не встречала) Температуру содержимого своего термоса проверяю путем отхлебывания содержимого из кружки 🤣
05.02.2024
То же отличный вариант. Big smile
04.02.2024
Содержательный отзыв
Прекрасный вариант для зимы
09.02.2024
Жаль, что нет кружки в комплекте(
11.02.2024
Какой необычный
12.02.2024
В закладочки 🤩 прям классный
Мне бы понравилось думаю
16.02.2024
Стильное оформление)
Прикольный! Чего только не придумают...
17.03.2024
Глядя на Ваш отзыв, тоже приобрела данный термос - забавная вещица👍🏻(жаль к праздникам всё размели, больше нет в наличии)