Опубликовано 23 Ноябрь, 2020 - 17:01

Приветствую!

Сразу хочется оговориться, что я не люблю различные спреи несмывашки и термозащиту тоже не люблю. А все просто, все эти средства жирнят мою голову быстрее, вернее волосы имеют вид не свежий буквально в тот же день. Уже не раз покупала я термозащиту для волос пользовалась несколько раз и забрасывала ее до окончания срока годности. Как правило они преращали мои волосы в сосули, утяжеляли и волосы теряли блеск. Однако недавно я сделала кератиновое выпрямление волос и мастер настоятельно рекомендовала не игнорировать термозащиту для волос чтобы обеспечить им максимальную защиту от пересушивания и продлить эффект от кератина.

термозащита для волос

Посоветовала мастер несколько разные вариантов термозащиты для волос как бюджетные, так и не очень. Но я вспомнила, что еще год назад купила в М-видео термозащиту к утюжку и воспользовалась ею несколько раз. Решила, что нет смысла покупать новое, буду использовать то, что есть.

🌿 Общая информация:

• Тип: термозащиты для волос
  • Объем: 120 мл
  • Производитель: Италия
  • Цена: ~ 500 руб.
  • Где купить: я покупала в магазине М-видео

🌿 Упаковка.

Вот как есть бутылочка так и продается, ни упаковок, ни защиты от вскрытия, все очень скромно. В целом бутылка небольшого объема, всего 120 мл, поэтому удобно поместить ее в руке. На ней есть вся необходимая информация на русском. Дозатор - спрей.

🌿 Состав:

Тут вообще печаль, так как в составе спирт, да еще в самом начале, который будет точно сушить волосы. Хотя может я чего-то не понимаю. Ведь производитель не желает акцентировать на этом внимание и предлагает обратить внимание только на ухаживающие компоненты.

содержит экстракты пшеницы и хвоща полевого, а также масла ши (карите)

Это все очень хорошо, но главное, чтобы термозащита для волос выполняла свое основное назначение - защиту.

🌿 Органолептика:

• Цвет - прозрачный
  • Консистенция - вода
  • Аромат - косметический, навязчивый, не приятный.

Вот именно из-за аромата мне вообще не зашел данный спрей с первых дней. Аромат настолько сильный, яркий, и при этом запах лака для волос, а потом еще и на волосах его слышно. Но тогда я пользовалась утюжками, то есть спрей наносила на сухие волосы.

🌿 Способ применения:

Хорошо взболтайте флакон со спреем Гама. Распылите небольшое количество продукта на влажные чистые волосы, высушите феном.

Изначально я сушила волосы естественным путем, а потом распыляла спрей на сухие волосы и пользовалась утюжком, вероятно правильнее было бы наносить спрей на влажные...

термозащита для волос - состав

🌿 Полученный эффект.

Мои волосы и ожидания:

• на данный момент на волосах кератин, таким образом я бы хотела с помощью термозащиты для волос обеспечить максимальную защиту при сушке феном, которым пользуюсь каждый раз после мытья головы.
  • но под кератином волосы сухие и окрашенные и по мере того, как кератин будет вымываться будут проявляться мои волосы со всем их недостатками. Обеспечение защиты волос на всех уровнях термовоздействия.
  • легкость, без утяжеления структуры, рассыпчатость, сохранность блеска.

Сложно сказать чего я хочу, потому что по отношению к термозащите для волос у меня больше пунктов чего я не хочу.

Применение. Мою голову как обычно, потом просушиваю волосы полотенцем. У меня довольно густые волосы и просушить их до полусухости проблематично, поэтому они все равно мокрые. Наношу спрей на длину волос, избегая корней, так как голова может начать жирниться раньше из-за этого. Поэтому область корней остается без защиты.

термозащита для волос применение

Особое внимание я уделяю кончикам волос, стараясь нанести туда больше спрея, так как это самая сухая и поврежденная область волос. Волосы становятся заметно мокрыми, даже капает с них. Далее сушу феном на максимальной температуре, в случае необходимости я промакиваю волосы еще раз полотенцем.

термозащита для волос

После просушки феном волосы не пахнут так мерзко, как они пахли при нанесении на сухие волосы. Я бы даже сказала, что запаха на волосах не остается вообще. Но при использовании он все равно воняет неприятно.

📌 Результат применения термозащиты для волос:

• все таки я заметила, что волосы быстрее теряют свежий вид, и уже на второй день они выглядят не очень. Голову мою через день, ежедневно мыть не хочу вообще. Думала, что это может от кератина, но попробовав просушить волосы без термозащиты для волос выглядят свежее, хотя загрязняются все же быстрее обычного.
  • при данных обстоятельствах волосы не теряют блеск
  • при использовании фена отсутствует характерный запах жженого, как если сушить без термозащиты
  • не утяжеляют текстуру волос
  • волосы менее рассыпчатые, чем без данной термозащиты для волос

термозащита для волос - после использования

В целом результат двоякий, с одной стороны мне нравится тем, что запах все же не остается на волосах, защита действительно работает, но все равно имеет побочные эффекты. Мне пока не с чем сравнить, так как я не стала покупать еще одну другой марки, но есть подозрение, что эффект +/- будет такой же.

без термозащиты

Расход. Не могу сказать объективно какой расход. Я уже месяц пользуюсь, а кажется бутылка не пустеет, наверно можно полагать что это экономичный расход.

Плюсы:

• оказывает термозащиту для волос
  • не оставляет запаха на волосах
  • не утяжеляет структуру, не теряется блеск
  • удобный флакон и спрей
  • экономичный расход

Минусы:

• состав
  • из-за спрея волосы быстрее теряют свежий вид.

термозащита для волос

🌿 Вывод. Так или иначе, несмотря на минусы спрей выполняет свою основную задачу - защиту волос. Не могу сказать как ведут себя другие спреи именно на моих волосах, но данный вариант на 4- и буду пока им пользоваться, не зря ж покупала. Уверена, что есть варианты и лучше, но наверняка более дорогие. Рекомендую!

Достоинства
  • Волосы не портятся
  • Экономно расходуется
professorрекомендует
23.11.2020
неожиданно, что в мвидео продаются такие штучки Shock
24.11.2020
ну логично же, доп продажа. Стояли рядом с фенами и утюжками
23.11.2020
Не слышала о таком. В принципе, неплохой
24.11.2020
я и сама б не слышала, купила какой-то ноу нейм
Красивые волосы 😍
23.11.2020
Неплохой в целом. А я наоборот, очень люблю всякие несмывашки)
24.11.2020
может и я любила бы, но волосы капризные.
23.11.2020
Ого, я не знала, что в магазинах техники продают подобные средства 😁
24.11.2020
я тоже не знала, доп покупка к утюжкам Big smile
23.11.2020
Классно. у меня только этой марки выпрямитель. но знаю, что есть и косметика
24.11.2020
а я не знала до этого спрея о данной марке вообще Big smile
24.11.2020
Не плохой в целом вариант Smile
24.11.2020
Это что-то новенькое на счет мвидео....Интересный отзыв!
24.11.2020
ага, неожиданно, но логично.
какие гладенькие волосы у Вас Love мои торчуны в восторге Big smile
так после кератина ж
Пока не приходилось пользоваться. Буду знать.
25.11.2020
Красивый блеск волос на солнышке Love