Опубликовано 18 Февраль, 2015 - 16:15

Доброго времени суток!

Лак Divage UV Gel Lux я увидела в «Подружке» и, конечно же, не смогла удержаться от покупки, так как производитель данного лака обещал маникюр без сколов аж до 10 (!!!) дней! Весь секрет заключается в топовом покрытии, которое и обещает сверхстойкость! Продавец очень хвалила данную линейку лаков, рассказывала про девушку, у которой действительно маникюр продержался 10 дней, о чем та поведала ей, придя за другим цветом. Интерес у меня зашкалил, к тому же цена на лак оказалась не слишком завышенной, и я решилась! Приобрела цвет 02 вместе с топом. Цветной лак обошелся мне в 239, а топ в 199 рублей.

Цвет 02 мне безумно понравился!!! Очень нежный, прямо-таки «нюдовый нюд»!!! Смотрится как гель-лак.

лак нанесен в три слоя

На радостях я не удержалась и на следующий день приобрела еще и цвет №10, серебристо-голубой.

Но к нему вернусь чуть позже.

Общие характеристики лака:

- Консистенция довольно жидкая, из-за этого возникают трудности с нанесением

- Кисточка набирает очень много лака, скорее всего причина этому – первый пункт

- Топ имеет консистенцию похожую на клей, довольно густой

- В один слой лак полосит

- 02 цвет полосит даже в два слоя, пришлось наносить третий

- сохнет быстро

- Интересный момент, связанный с пузырьками. Они появляются при многослойном нанесении, но после использования топа, исчезают и превращаются вот в это:

Перейдем же к самому главному: обещанию производителя о стойкости данного лака! Я мама маленького ребенка, поэтому стойкость лака для меня весьма не маловажный пункт! Вся домашняя работа на мне, поэтому лаку предстояло не шуточное испытание!!!

И так, как это было по дням:

1 день
2 день
3 день
4 день
5 день

На пятый день появляются сколы и потертости

6 день

Сколов становится все больше...

7 день

Вообще я собиралась отходить с этим лаком 10 дней, но, честно признаться, когда на седьмой день он попросту отвалился с половины ногтя, мое терпение лопнуло, и я его стерла! Тем не менее результат считаю не плохим.

Дальше наступила очередь цвета №10.

нанесен в два слоя

Данный цвет мне вообще не понравился… Во флаконе он выглядел гораздо приятнее. Но самый главный его минус это СТОЙКОСТЬ!!! Лак откололся на ВТОРОЙ ДЕНЬ!!!

Вывод: Рекомендую данный лак только потому, что очень понравился 02 оттенок, и вместе с топом получается очень ровное глянцевое покрытие. Так же данный оттенок показал весьма не плохую стойкость. Конечно, это не гель-лак, но тем не менее. Оттенок №10 меня разочаровал как сам цвет, так и стойкость у него оказались отвратительными! Так что за все вместе ставлю три звезды.

Спасибо за внимание, всем красивых ноготков!!!

Достоинства
  • Быстро сохнет
  • Красивый глянцевый цвет
  • Отличный оттенок
Недостатки
  • Возможны сколы лака
WhiteKittyрекомендует
18.02.2015
очень понравился нежно розовый цвет Love
18.02.2015
Очень жаль, что не такой стойкий. А розовый оттеночек и правда прелесть! Laughing out loud
02 действительно очень приятный оттенок Love
я бы его после 4го дня сняла!
второй оттенок проблема!
18.02.2015
ЮлияВА, на четвертый день он мне уже надоел порядком, мне просто интересно было, что с ним будет через десять дней, но не продержалась Smile
19.02.2015
розовый такой нежный.. да и серый понравился
28.07.2015
А снимается обычной жидкостью или специальная необходима?
30.07.2015
GellaWithUmbrella, я пользуюсь обычной жидкостью для снятия лака.
15.12.2015
синий оттенок под джинсы подойдет