Опубликовано 17 Июнь, 2021 - 10:24

1219 тенге

Приветствую!

Герой сегодняшнего отзыва - лак для ногтей из лимитированной серии Acqua di Portofino.

В данной серии Фаберлик выпустил три ультрамодных оттенка:

🔵 аквамарин - герой отзыва
🔵 мерцание волн
🔵 серебряный блик

🐚Краткая характеристика

Бренд - Фаберлик

Серия - Acqua di Portofino (лимитка)

Страна - Россия

Объём - 10 мл

Цена - 1219 тенге

Артикул - 7699

Срок годности 3 года с даты изготовления, после вскрытия годен 24 месяца.

🐚От производителя

Лак для ногтей Aсquamare из лимитированной коллекции Acqua di Portofino позволит тебе создать на ногтях неповторимый дизайн.

🐚Внешний вид

Строгая прямоугольная форма и дизайн флакона в духе минимализма. Ничего лишнего все просто и лаконично. Упор сделан именно на сам оттенок лака.

С лицевой стороны в белом цвете нанесено название бренда и серии.

Лак для ногтей Faberlic Acquamare ACQUA di Portofino

На обратной стороне флакончик "голенький".

Лак для ногтей Faberlic Acquamare ACQUA di Portofino

Белая крышка колпачок в которую встроена кисть средней длины. Флакончик закрывается достаточно плотно. Крышка не проскальзывает по резьбе и не заедает.

Лак для ногтей Faberlic Acquamare ACQUA di Portofino

Сама кисточка аккуратная, плоская. Средней ширины и с ровным срезом. Ворсинки не торчат в разные стороны. При нанесении лака на ногтевую пластину раскрывается веером. Это моя любимая форма кисти, ей очень удобно работать.

Горлышко флакона не пачкается излишками лака.

На донышке флакончика находится стикер "книжка" с нужной информацией. Там можно посмотреть состав и контакты производителя. Указан артикул товара и штрихкод.

🐚Состав

BUTYL ACETATE, ETHYL ACETATE, NITROCELLULOSE, ACETYL TRIBUTYL CITRATE, ADIPIC ACID/NEOPENTYLGLYCOL/TRIMELLITIC ANHYDRIDE COPOLYMER, ISOPROPYL ALCOHOL, ACRYLATES COPOLYMER, STEARALKONIUM BENTONITE, SYNTHETIC FLUORPHLOGOPITE, N-BUTYL ALCOHOL, MAGNESIUM SILICATE, CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE), CI 77510 (FERRIC AMMONIUM FERROCYANIDE), CALCIUM TITANIUM BOROSILICATE, SILICA, BENZOPHENONE-1, TRIMETHYLPENTANEDIYL DIBENZOATE, CI 77492 (IRON OXIDES), POLYVINYL BUTYRAL, TIN OXIDE, CI 77510 (FERRIC FERROCYANIDE), DIACETONE ALCOHOL.

🐚Консистенция

Текстура лака - креле (крем+желе). Присутствует мелкий шиммер бирюзового оттенка.

🐚Запах
Запах лака при нанесении практически не чувствуется. Мне не пришлось проветривать комнату после маникюра и выслушивать бубнеж домашних. Но если специально нюхать поднеся флакон к носу, то да, запах есть. Но он не ядреный, вполне сносный.

🐚Оттенок 7699 Аквамарин

Цвет лака это просто песня! Насыщенный, глубокий синий словно вода в океане. Загадочный, манящий. Под определённым углом света он меняет свой оттенок превращаясь из темносинего в бирюзовый. А переливы мелкого шиммера слегка подсвечивают его, играясь словно солнечные блики с волнами.

Этот оттенок напоминает мне знаменитое украшение "Сердце океана" из Титаника. Именно по этой причине я и приобрела этот лак.

Лак для ногтей Faberlic Acquamare ACQUA di Portofino

Боже, до чего он красив! Он заставляет меня вновь и вновь любоваться своими переливами.

🐚Опыт использования

Этот лак я наношу на ногти без базы. Мне нравится использовать его с дизайном и просто соло. И так и так он хорошо смотрится.

🐚Пример дизайна.

Мне захотелось сделать рисунок в виде волны. Я дополнила его золотистой фольгой. Думаю получилось интересно.

Кстати, в дизайне были использованы лаки от Салли Хансен и Голден Роуз.

На солнышке, здесь хорошо видно как посверкивает шиммер.

на солнце

В тени. Лак становится похож на металлик.

в тени

В комнате при дневном свете (у окна). Лак приобретает более насыщенный глубокий синий оттенок. Словно океан или море перед штормом.

🐚Соло

Соло, хорошо будет смотреться на длинных и коротких ногтях, как заостренной так и квадратной формы.

Лак для ногтей Faberlic Acquamare ACQUA di Portofino

Мне нравится что соло, при искуственном освещении лак создаёт что то наподобии кошачьего глаза или аквариумного эффекта. Прикольно наблюдать как в глубине видно перламутровый перелив бирюзового шиммера. Словно смотришь сквозь толщу воды.

Мне понравилось простое и быстрое нанесение лака на ногтевую пластину. Удобная кисть хорошо прокрашивает ноготь, и лак не затекает на боковые валики и кутикулу. Конечно иногда случаются небольшие огрехи, но они легко убираются ватной палочкой смоченной в ЖДСЛ.

Лак двухслойник. Первый слой не даёт глубокого синего оттенка, он полупрозрачен. Оттенок проявляется на втором слое. Он более насыщенный, глубокий.

Дневной свет, 2 слоя лака

Лак не полосит, он как бы саморазравнивается образуя идеально гладкое покрытие. Второй слой не тянет за собой предыдущий, не образует проплешин.

Сохнет очень быстро. Первый слой высыхает моментом, пока красишь другую руку на первой он уже высох и можно сразу наносить второй слой. Для высыхания второго слоя нужно подождать минутки 2-3.

Снимается ЖДСЛ без проблем, быстро растворяется. При снятии не окрашивает кожу вокруг ногтя и сам ноготь.

Порадовала хорошая стойкость лака. Он хорошо носится около недели и более.

Лак для ногтей Faberlic Acquamare ACQUA di Portofino

Итог. Очень рада своему приобретению. Классный лак, попав в мои руки сразу покорил моё сердечко. Однозначно рекомендую приобрести данный оттенок лака.

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Быстро сохнет
  • Красивый цвет
  • Самовыравнивается по ногтевой пластине
  • Удобная кисть
sister_Aleksyрекомендует
Красивый цвет, я обычно пользуюсь спокойными отенками, но тут как то захотелось)
Вот и меня он зацепил))
17.06.2021
Очень красивый и глубокий цвет
Оттенок 🔥
17.06.2021
Очень интересный оттенок, никогда не делала синие ногти Star
17.06.2021
Красивый синий оттенок довольно сложно найти. Мне постоянно попадаются такие оттенки которые выглядят так словно ногти измазали пастой от шариковой ручки🙈
А этот именно такой какой я и хотела. Попробуйте синий маникюр, думаю понравится👍
Какой глубокий и насыщенный оттенок...так и завораживает Love
Точно))
17.06.2021
Такой красивый летний и морской маникюр получился!
Спасибо💗
18.06.2021
Офигеть какой крутой оттенок. Очень красивый финиш. Словно шёлк ♥
09.08.2021
и оттенок красивущий и маникюр ваш загляденье
09.08.2021
Спасибо)
29.05.2022
Отпадный маникюр! Я сама вообще никогда себе покрытие не делала - слишком сложно и замудренно для меня, всегда ходила в салон. Но тут не удержалась и купила этот лак, меня очень привлек оттенок. Пару раз накрасила, стерла, и все-таки добилась идеального покрытия на ногтях. И оно того стоило - бомбический оттенок, еще и держится хорошо. Мой самый любимый в косметичке.